Дорожные радости града Коломны

UFO

Re: Дорожные радости града Коломны

Сообщение UFO » 22 авг 2014, 22:59

Разметку сделали на Озёрском шоссе ... глянуть бы на этих "дизайнеров" Изображение

Василий Макарович

Сообщение Василий Макарович » 24 авг 2014, 19:11

Mamadou писал(а):М-дя!.. я-то утром проезжаю, дорожники завтракают ишшо!..
я у них машынку крошки сторговал за 8 тыр :) На завтрак поди хватит?

UFO

Сообщение UFO » 24 авг 2014, 20:16

Василий Макарович писал(а):.......
я у них машынку крошки сторговал за 8 тыр :) ....
А машынка большая ? ПочЁм м3 ?

Mamadou

Сообщение Mamadou » 25 авг 2014, 09:18

UFO писал(а):Разметку сделали на Озёрском шоссе ... глянуть бы на этих "дизайнеров" Изображение
Вот! Вот так, решением кого-то долбоумного, нормальная четырехполоска превращается в двухполоску. ХРЯСЬ! - и пополам!
Такая тупость уже имела место в прошлом (или позапрошлом? - точно не помню) году. Но этот сезон отъездили нормально. У меня даже возникло-было подозрение, что возобладал разум.. а оно вона как!..
Подозреваю, что теперь там менты будут стричь купоны за езду по обочине. Потому что по-другому там теперь ездить нельзя. Есть, правда, еще вариант тащиться со скоростью 30-40 км/ч за каким-нибудь, разваливающемся на ходу, грузовиком, из которого,к тому же, летит на проезжую часть всякая мелкая и крупная херня.
Матерому человечищу, сие внедрившему, мой персональный привет: !по башке!

UFO

Сообщение UFO » 25 авг 2014, 10:54

Mamadou писал(а):..... решением кого-то долбоумного, нормальная четырехполоска превращается в двухполоску. крупная херня.
.... Матерому человечищу, сие внедрившему, мой персональный привет: !по башке!
В прошлом году "презентация" была, но уже под зиму почти. Краска благополучно смылась ... По поводу "матерого человечища" ... Проживал скорее в прошлом веке Изображение ... Подозреваю, что СНИПы и ГОСТы, по которым этот маразм рисовался, с тех времен тянутся ...

Mamadou

Сообщение Mamadou » 26 авг 2014, 09:20

Чё делать-то? Как бороться с головотяпством?

UFO

Сообщение UFO » 26 авг 2014, 10:26

Mamadou писал(а):Чё делать-то? Как бороться с головотяпством?
Чтобы бороться, нужно в ентих СНИПах разбираться. Может оно все "документации" соответствует. Если помните, когда на участке Голутвин - ВНИТИ разметку дорожную меняли, скока шума было. Убрали "разрыв" на разметке у переезда ВНИТИ и напротив СХОДНЯ-МЕБЕЛЬ. Даже в ЯТЪях начальник тогдашний ДПС докладывал, что должна соблюдаться дистанция от ЖД путей столько то метров. А вот до того момента, столько лет ездили, все соответствовало ... !чешу репу!
Наверняка форумы есть с такой тематикой. Но где времени на изучение раздобыть ? И главное, что этими знаниями потом делать ?

Василий Макарович

Сообщение Василий Макарович » 26 авг 2014, 20:03

UFO писал(а):
Василий Макарович писал(а):.......
я у них машынку крошки сторговал за 8 тыр :) ....
А машынка большая ? ПочЁм м3 ?
Начали они с 15 тыр :) КАМАЗ, но не полный, на вскидку кубов 5

Mamadou

Сообщение Mamadou » 27 авг 2014, 08:37

Ну вот и первая ласточка с Озерки. Вчера было довольно серьезное ДТП. Когда я проезжал мимо, одна легковушка стояла поперек правой полосы. А вторая - лежала под насыпью, видно, что протаранила пару деревьев, когда слетала. На обеих машинах - серьезные повреждения. Рядом, на обочине, еще Мерин стоял черный, но вроде - без повреждений, может, подъехали к кому из участников. И аварий еще будет. Ибо нельзя так уродовать дорогу!

Mamadou

Сообщение Mamadou » 27 авг 2014, 08:42

АХТУНГ, ЗАСАДА!
Сегодня, в Колычевском овраге (он же - бульвар 800-летия Коломны), прямо за бугром, на подъезде к детскому садику, засели гайцы. Думаю, вылавливали за отсутствие детских сидушек (как раз ко времени привоза детей подкрались). И, так как ловили в обе стороны, то наверно еще за непристегнутые ремни и какие-нить невключенные фары. Около 9 утра уже уехали, думаю - с полным уловом.
Советую подъезжать не прямо к садику, а останавливаться сверху, на бугре, там есть асфальт. Те, кто возит сюда детей, знают

UFO

Сообщение UFO » 27 авг 2014, 13:38

Mamadou писал(а):Ну вот и первая ласточка с Озерки. Вчера было довольно серьезное ДТП ..........
Вы думаете причина в разметке ?

Yummy

Сообщение Yummy » 27 авг 2014, 21:40

Mamadou писал(а): вылавливали за отсутствие детских сидушек
то есть, существуют люди ( так сказать родители), которые не удосужились приобрести кресло ребёнку,
и их ещё за это не оштрафуй

Mamadou

Сообщение Mamadou » 28 авг 2014, 14:45

UFO писал(а):
Mamadou писал(а):Ну вот и первая ласточка с Озерки. Вчера было довольно серьезное ДТП ..........
Вы думаете причина в разметке ?
Уверен.
Аргументы: машины-тихоходы (не только грузовые, но и категория ездюков) едут, прижавшись к обочине, обычно. В данном случае, роль обочины играет пресловутая намалеванная долбоумным начальником полоса. В результате, его (тихохода) не обгонишь слева, не пересекая при этом сплошную, и справа - зачастую, недостаточно места. Народ, естественно, начинает ловчить и, воленс-неволенс, лихачить. Что чревато последствиями.
Вы скажете, что мол, дисциплинированный водитель свято блюдет и т.д.... это все правильно, конечно. Но человек, например, с утра не жрамши, возвращается домой, до дому осталось-то - пяток километров... а тут перед тобой едет некто 40 км/ч и обогнать его, не нарушив так или этак ПДД - никакой возможности. А день был тяжелый и нервный. А кушать хочется все сильнее, да и пару рюмок накатить...
Я понимаю, что все эти доводы не оправдывают и так далее. Но один только вопрос: а НАХЕРА УРОДОВАТЬ ДОРОГУ БЫЛО?.. ЗАЧЕМ? Кому от этого лучше стало? Безопасность движения это не повысило, а наоборот, возникновений аварийных ситуаций стало ГОРАЗДО больше. Думаю - на порядок. Потому что сам там каждый день езжу и вижу.
Потенциально вижу выгоду только для гайцов - там стало очень рыбно. Других вариантов не вижу. Если кто мне вдруг раскроет глаза - буду благодарен.
PS: тихоходам с головой сейчас целесообразно прижиматься как раз к разделительной, а не к полосе, обозначающей обочину. Так они дают людям возможность обойти себя, совершенно спокойно, справа. Что многие и делают, кто действительно с головой (тихоходы). Или классически прижаться к обочине, не к виртуальной, а к реальной. Что тоже делают многие. Но вот это разнообразие "вправо-влево" - точно безопасности не прибваит :( Вывод - НУЖНО ВЕРНУТЬ ЧЕТЫРЕХПОЛОСКУ

Mamadou

Сообщение Mamadou » 28 авг 2014, 14:46

Yummy писал(а):
Mamadou писал(а): вылавливали за отсутствие детских сидушек
то есть, существуют люди ( так сказать родители), которые не удосужились приобрести кресло ребёнку,
и их ещё за это не оштрафуй
Вот наши родители все такие были. А детских кресел вообще не существовало. И ничё :)

Mamadou

Сообщение Mamadou » 28 авг 2014, 14:53

Mamadou писал(а): буду свободен, наверно, поеду в Радужный, в гаишную, пусть решают нах
Съездил в гаишную, где мне подтвердили, что терминалы многих банков (в т.ч. - Сбера) не видят штрафов, выписанных в последнее время. Как вариант, предложили оплатить в терминале, который у них там стоит. Что я и сделал, воть.. К сожалению, не помню как сей терминал называется, но стоит прямо после входа в гаишную, в предбаннике фактически. Такие дела.. !упс!

Ответить Пред. темаСлед. тема