Дорожные радости града Коломны

Mamadou

Re: Дорожные радости града Коломны

Сообщение Mamadou » 15 янв 2014, 08:17

Сергей Иваныч, ну ты как, договорился с Андрюхой?

Кошкин С.И.

Сообщение Кошкин С.И. » 15 янв 2014, 18:57

Вроде да. Все закупил, багажник загрузил) Спасибо.

Mamadou

Сообщение Mamadou » 26 мар 2014, 09:07

Реально, КАЖДОЕ УТРО, в районе подземного перехода (ну вы знаете, он у нас один), прямо перед машиной возникают из темноты пешеходы. И даже с детьми! И даже, млять, бывает, что и недовольные! Еще раз, уважаемые, матом вам говорю: из-за вас люди рискуют сесть в тюрьму, потому что за вас тоже посадят. Как за нормальных! :( :( :(

Василий Макарович

Сообщение Василий Макарович » 26 мар 2014, 15:03

Особое внимание глава Коломны Валерий Шувалов уделил теме незаконных парковок во дворах, которые коломенцы, что уж скрывать, организуют подчас и на газонах, и на детских площадках. Навести порядок в данном вопросе мэр поручил своему заместителю Дмитрию Редькину. В частности, ему дано указание создать мобильную группу из представителей коломенских СМИ. С ними выезжать в те районы Коломны, где от незаконных парковок уже житья нет. А затем публиковать материалы с фотографиями машин-нарушителей в газетах и на местных интернет-порталах.
http://kolomnaonline.ru/blog/2014/03/26 ... tika-mera/

Mamadou

Сообщение Mamadou » 26 мар 2014, 16:00

Василий Макарович писал(а):Особое внимание глава Коломны Валерий Шувалов уделил теме незаконных парковок во дворах, которые коломенцы, что уж скрывать, организуют подчас и на газонах, и на .....
Меня это раньше как-то не трогало. И даже возмущало, по поводу, что если бы дворы были оборудованы паркоместами, то и проблемы не было бы.
НО! Этой весной, в Колычево, это вообще пипец. Пипец глобальный и тотальный. Да, колычевские газоны, собственно газонами назвать трудно, да, они неподстрижены и некультяпны.. но теперь они еще и перепаханы колесами до безобразия. И вся грязища перенесена на асфальтированные дороги и дорожки, повсюду, где может проехать автомобиль. Ходить пешком по Колычеву теперь можно только в резиновых сапогах. Пока не засохнет или пока не замерзнет.
Наш двор оборудовали вполне достаточным количеством паркомест. НО! Теперь тут паркуется на ночь, такое впечатление, вся Московская область. Причем, те, кому не досталось асфальтированного пространства - опять же, на газонах. Под окнами. Растаскивая грязищу по всему Колычеву.
С этим реально нужно решать. Самое верное решение вижу в ограждениях из арматуры. Бетонные столбушки не спасают, их переставляют, как пешки по шахматной доске.
Еще чуть-чуть, и я буду сеять разумное, доброе, вечное - ржавые гвозди, у себя под окном. Реально, ЗАЕ..... !дружба!

Василий Макарович

Сообщение Василий Макарович » 26 мар 2014, 16:55

Я по последнему своему адресу живу достаточно долго и с уверенностью могу сказать, что много ТС в моем дворе ставят граждане из других домов, даж которые находятся через дорогу.Опять же, 3 парковочных места занимает какой то хлам, который уже года 2 точно не передвигался, но гос номер.знаки имеются. Запретить парковаться на "газонах" , кои как заметил Mamadou, и газонами то назвать нельзя, проще всего. Не проще было бы заасвальтировать их и приспособить под гостевую стоянку? Один хрен ведь будут автовладельцы на них ставить свои ТС (ибо больше негде!) Так хоть грязь растаскиваться не будет. Запретами проблему не решить.

Кошкин С.И.

Сообщение Кошкин С.И. » 26 мар 2014, 18:41

Там где живу я есть приезжие с Средней Азии они имеют несколько тазов убитых, ставят на газон. А вдоль по улице ГАЗели-мертвые многие. Могу даже сказать, что действительно у нас во дворе ставят машины не живущие во дворе. Вместе с тем парковочные места можно у нас расширить, но это никому не надо. Сергей Николаевич, если от Вашего офиса до Малышева пешком прогуляться, вдоль Гагарина, так ощущение, что танковые маневры проходили на данном участке местности. А если на Сапожковых повернуть и пройти до Ленина, то вот где жжжжжжж-а. Там никогда ни дороги не делали, не столь известных бордюров, да ничего там нет. А если начнуться сносы и стройки, то еще одной улицы не будет.

Василий Макарович

Сообщение Василий Макарович » 26 мар 2014, 18:50

Да я в курсе :( У 22 -го дома перепахано всё. Я периодически, когда судов нет, пешочком от дома до офиса и обратно (попытки борьбы с лишним весом:)). На пересечении Калинина и Гагарина тож у домов всё перепахано, на Гагарина от Парка до Звездного (по левой стороне) авто не стесняясь пол пешеходной зоны занимают. В пятницу пешочком пойду могу мнооого отфотать :)

UFO

Сообщение UFO » 26 мар 2014, 20:36

Василий Макарович писал(а):..... глава Коломны Валерий Шувалов уделил теме незаконных парковок во дворах,....
А хоть одну стоянку для авто этот глава построил ... ? Бордюрами город "обрезать" ума хватило. Конечно, на газоны и детские площадки - как бы наглость, но забитые "железом" дворы скорее от безызходности. Живу в "Запрудах". Одна стоянка была рядом с сервисом фордовским. Но Сиделёв её для нужд автоколонны освободил и не один десяток авто оказалась на улице. Безусловно, бывшая стоянка - территория ак1417. Но ведь г-н Сиделёв руководитель крупного АТП, к тому же еще и депутат и депутат самый главный. Площадку для картинга построил - аэродром и земля нашлась. А вот на стоянку для автомобилей - то ли ума, то ли желания, то ли еще чего ... одним словом не хватило ((

Василий Макарович

Сообщение Василий Макарович » 27 мар 2014, 07:25

Не то что в городе, он возле Администрации порядок с парковками не может навести. А нафига? Его персоАнальная парковка перед первым подъездом здания администрации охраняется ментами и ЧОПовцами (попробуйте её занять). Мест перед зданием Администрации и за зданием не хватает. Периодически приходится парковаться за самим зданием на газоне. Многие судьи нашего горсуда тож там вынуждены парковаться. А что делать? Приехал чел на работу на машине (некоторые с Озер приезжают) а поставить авто негде! :(

Mamadou

Сообщение Mamadou » 27 мар 2014, 07:30

UFO писал(а): А хоть одну стоянку для авто этот глава построил ... ?
Таки-построил. В Колычах у нас, во дворе дома №не помню, но таки-построена экопарковка, очень неплохая. Но это - как Сочи на всю Россию. А нужно, чтобы КАЖДЫЙ ДВОР приспосабливали. А газоны нужно ограждать, однозначно. Иначе все равно будут перепаханы до полного безобразия, как ни крути.
Как отметил Макарыч, кстати, реально много где можно и заасфальтировать участки. Лишь бы не под окнами совсем. Но скажут опять, что бюджета нема, а стоит все, как известно, многия миллиарды.
"Легче дом снести, чем сделать чтоб горела лампочка" (КВН, не помню чье)

Василий Макарович

Сообщение Василий Макарович » 27 мар 2014, 14:55

"Лишь бы не под окнами совсем"
Mamadou
Есть какие то НПА регулирующие расстояние от окон до мест парковки (стоянки гостевой). Лениво искать....

Mamadou

Сообщение Mamadou » 27 мар 2014, 15:03

Да всем ясно, что в том же Колычево у нас, есть масса места, что можно заасфальтировать. Реально - МНОГО. причем, без ущерба для экологии, ущемления прав инвалидов и всяческих меньшинств и мировой демократии. Было бы желание.
Ну и это.. не выйдет нифига, наверно. Потому что у нас каэжый чих стоит миллилон, каждый пук - миллиард. Место проклятое :(

NeTot

Сообщение NeTot » 28 мар 2014, 08:40

Василий Макарович писал(а):Не то что в городе, он возле Администрации порядок с парковками не может навести. А нафига? Его персоАнальная парковка перед первым подъездом здания администрации охраняется ментами и ЧОПовцами (попробуйте её занять). Мест перед зданием Администрации и за зданием не хватает. Периодически приходится парковаться за самим зданием на газоне. Многие судьи нашего горсуда тож там вынуждены парковаться. А что делать? Приехал чел на работу на машине (некоторые с Озер приезжают) а поставить авто негде! :(
А бетонная площадка у Дом Троговли (где бакномат Возрождения) тоже занята?

Василий Макарович

Сообщение Василий Макарович » 28 мар 2014, 21:46

Так она через дорогу и поди платная? Там как бе турникет стоит? Запарковаться и потом еще 10 мин пешком шлепать? Так уж тогда я могу и у дома оставить (как я в принципе и делаю когда суд на Коломенской)

Ответить Пред. темаСлед. тема