Комнатные растения

Mamadou

Re: Комнатные растения

Сообщение Mamadou » 04 апр 2012, 07:43

В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА писал(а):У кого что растет на подоконнике? Цветов много, а цветущих среди них мало. Только роза китайская, стрептокарпус да фиалка и то через раз сподобится. !тхыхыхы! Главное, в магазине они все буйно цветущие, а когда пересаживаешь, все - плодовитость куда-то девается. Может пичкают их для продажи какими-нибудь допингами? !чешу репу!
Варя, я жене купил в Спаре (в Голутвине) орхидею за 600 руб. Как были цветы, почти месяц назад, так и есть. Тогда там были белые и красные. Прикольные.

В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА

Сообщение В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА » 04 апр 2012, 11:53

Mamadou писал(а): Варя, я жене купил в Спаре (в Голутвине) орхидею за 600 руб. Как были цветы, почти месяц назад, так и есть. Тогда там были белые и красные. Прикольные.
Вот и моя орхидея из разряда подаренных. ;) Но цветы держались дома не долго - месяц. Может в магазине засиделась и там еще долго цвела... !чешу репу! У кого, говорят, по полгода орхидея в цвету бывает. Вот смотрю, стрелку пустила. Жду нового цветочного чуда. Но разведением орхидей браться не хочу - слишком капризные они цветы, уход особенный нужен. У меня хорошо идут цветы рабоче-крестьянского класса типа бегонии. !корова!

Mamadou

Сообщение Mamadou » 04 апр 2012, 12:19

В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА писал(а):
Mamadou писал(а): Варя, я жене купил в Спаре (в Голутвине) орхидею за 600 руб. Как были цветы, почти месяц назад, так и есть. Тогда там были белые и красные. Прикольные.
Но разведением орхидей браться не хочу - слишком капризные они цветы, уход особенный нужен. У меня хорошо идут цветы рабоче-крестьянского класса типа бегонии.
Какой там уход-муход??? Стоит себе, поливай только, не забывай, да чтобы не стояла на прямых солнечных лучах. И весь уход, по-моему !чешу репу!

Сообщение В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА » 25 апр 2012, 09:05

Mamadou писал(а): Какой там уход-муход??? Стоит себе, поливай только, не забывай, да чтобы не стояла на прямых солнечных лучах. И весь уход, по-моему !чешу репу!
У тебя они сейчас цветут? После пересадки из магазинного горшка в домашний моя орхидея бросила две "стрелы", типа, собралась цвести. "Стрелы" чуть ли не до потолка ползут, а цветов все нет и нет. !чешу репу! Придется третью вязальную спицу скотчем приклеивать. !тхыхыхы!

Mamadou

Сообщение Mamadou » 25 апр 2012, 12:01

Пошел - глянул... не, не цветут, падлы тропическия... Мож, зацветут еще?..

Сообщение В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА » 25 апр 2012, 20:09

Mamadou писал(а):Пошел - глянул... не, не цветут, падлы тропическия... Мож, зацветут еще?..
да зацветет, куда денуцца. Я тоже (я уж теперь с осторожностью пишу это слово, боюсь оказаться причастной к раскопанной Полиграфом загадке !тхыхыхы! ) не надеялась, но видишь, скоро разродится. !корова!

Сообщение В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА » 25 апр 2012, 20:19

А правда ли, что диффенбахия вредное комнатное растение? Ядовитое что ли? У меня она стоит, буйно в рост уходит периодически. Почему периодически - потому что время от времени я ей макушку отрезаю и сажаю рядом, чтобы кустом разрасталась.

Сообщение В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА » 03 май 2012, 20:21

Вот так рождается прекрасное. Всегда с трепетом ожидаем и наблюдаем распускание бутонов на этом деревце. жаль, что цветы держатся недолго. "Как несправедлива природа!" - воскликнула однажды дочка, когда после стольких ожиданий распустившийся цветок продержался один день и на второй завял. Ну это состояние равносильно тому, когда ты готовишься к Новому Году. Ради одного дня все ожидания, приготовления, волнения....

Dio

Сообщение Dio » 05 май 2012, 17:18

У меня тоже есть цветы и я готов их отдать! Кроме Китайской Розы.
Они уже большие и я не знаю как они называются )
Но если кому надо я узнаю сорта.

Сообщение В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА » 06 май 2012, 18:22

Dio писал(а):У меня тоже есть цветы и я готов их отдать! Кроме Китайской Розы.
Они уже большие и я не знаю как они называются )
Но если кому надо я узнаю сорта.
Фотки в студию! Очень даже надо! !корова!

Сообщение В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА » 05 июн 2012, 15:08

Mamadou писал(а):Пошел - глянул... не, не цветут, падлы тропическия... Мож, зацветут еще?..
Дай отросточек от орхидеи своей! Я открываю в себе талан выращивания орхидей, кажись. Так цветет, ну уж так цветет! !упс! А я тебе отщипну, когда выскочит отросток.

ВЫ-хухоль

Сообщение ВЫ-хухоль » 20 июн 2012, 10:31

вот такой цветок у меня есть,называется кипарисовик,вот будет праздник Новый Год,я украшу его "дождиком"))

Ссылка для зарегистрированных!

а это моя любовь-фикус Бенджамино))он на яву намног красивше смотрится,"живенько и свеженько"))

Ссылка для зарегистрированных!

цикламены свои я пересадила,один уже зацвел))попозжее сфотаю(

Сообщение В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА » 20 июн 2012, 12:53

Ох как мне по душе все твои деревца! !букет! Из напольных у меня пока диффенбахия и роза.

Ехидна

Сообщение Ехидна » 20 июн 2012, 13:05

В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА писал(а):Ох как мне по душе все твои деревца! !букет! Из напольных у меня пока диффенбахия и роза.
да, они будут напольными((ставить некуда)сейчас они еще маленькие...
)))а из "напольных" у меня есть лавровый лист,в ведре))сейчас от отдыхает под яблоней))хочу сказать,что в пакетах вообще не покупаем,только с куста))и так лет надцать)

Сообщение В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА » 21 дек 2012, 20:29

У меня китайская роза заболела. После пересадки на листьях желтые пятна стали появляться, даже на малюсеньких, которые только что пробиваются... В цветочном сказали, что это клещ завелся. Только вот где, я ума не приложу, в земле что ли иди в самом цветке. !чешу репу! Опрыскала на всякий случай гадостью с запахом дихлофоса, которую мне насоветовали в том же цветочном магазине. Кстати, земля, в которой завелся клещ, тоже оттуда. Выброшу! А то и другие цветы заразятся. !ку-ку!

Ответить Пред. темаСлед. тема