Колодцы под ключ и круглый год в Коломне.

Покупка, продажа, обмен и поиск
Alex103

Колодцы под ключ и круглый год в Коломне.

Сообщение Alex103 » 08 мар 2012, 21:19

Колодцы под ключ и круглый год в Коломне и Коломенском районе. А так же производим чистку и углубление колодцев. Телефон 8-964-769-29-87 Сайт Колодцы под ключ в Коломне Ссылка для зарегистрированных!

Alex103

Re: Колодцы под ключ и круглый год в Коломне.

Сообщение Alex103 » 14 мар 2012, 21:04

Зима заканчивается, торопитесь выкопать колодец, если еще не успели.

yuliyaskiba

Сообщение yuliyaskiba » 25 мар 2012, 10:13

У меня небольшой участок, примерно 11 соток. И он не совсем ровный, имеется небольшой наклон. В каком месте лучше строить колодец? Можно самостоятельно выбирать место или будет лучше, если это сделают специалисты?

MAXUS
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение MAXUS » 26 мар 2012, 01:23

yuliyaskiba писал(а):В каком месте лучше строить колодец?
В том, до которого не доплюнуть...

Alex103

Сообщение Alex103 » 29 мар 2012, 08:15

yuliyaskiba писал(а):У меня небольшой участок, примерно 11 соток. И он не совсем ровный, имеется небольшой наклон. В каком месте лучше строить колодец? Можно самостоятельно выбирать место или будет лучше, если это сделают специалисты?
Лучше всего место, где копать колодец, выбирать по народным поверьям, по поведению животных, растений. Чтобы труд не пошёл насмарку, лучше использовать несколько народных примет.
Первая - место, под колодец должно быть низинное, с кочками-бугорками. Росы там утром больше, чем в округе.
Ещё одна примета - положите на землю сухую шерсть под глиняный горшок, а утром гляньте, если шерсть влажная, то под этим местом вода есть точно.
Ещё одна интересная примета – дубы, одиноко стоящие на лугах и равнинах, растут на пересечении водяных жил.
Ну и самая верная – вода сто процентов будет там, где раньше было болото!
Ну а глубина какая? Лучший вариант – соседские колодцы, лучше пока не придумали!

Alex103

Сообщение Alex103 » 29 мар 2012, 08:16

MAXUS писал(а):
yuliyaskiba писал(а):В каком месте лучше строить колодец?
В том, до которого не доплюнуть...
Шутники!
Но тоже как вариант подойдет. !тхыхыхы!

yuliyaskiba

Сообщение yuliyaskiba » 08 апр 2012, 12:28

Alex103 писал(а):
yuliyaskiba писал(а):У меня небольшой участок, примерно 11 соток. И он не совсем ровный, имеется небольшой наклон. В каком месте лучше строить колодец? Можно самостоятельно выбирать место или будет лучше, если это сделают специалисты?
Лучше всего место, где копать колодец, выбирать по народным поверьям, по поведению животных, растений. Чтобы труд не пошёл насмарку, лучше использовать несколько народных примет.
Первая - место, под колодец должно быть низинное, с кочками-бугорками. Росы там утром больше, чем в округе.
Ещё одна примета - положите на землю сухую шерсть под глиняный горшок, а утром гляньте, если шерсть влажная, то под этим местом вода есть точно.
Ещё одна интересная примета – дубы, одиноко стоящие на лугах и равнинах, растут на пересечении водяных жил.
Ну и самая верная – вода сто процентов будет там, где раньше было болото!
Ну а глубина какая? Лучший вариант – соседские колодцы, лучше пока не придумали!
Спасибо Вам за такой развернутый ответ. Теперь мне все более менее понятно. Наверное, все же придется обратиться к специалистам, хотя бы за советом. А вот остальным шутникам посоветую шутить на другом форуме- юмористическом. Здесь для шуток совершенно не место.

yuliyaskiba

Сообщение yuliyaskiba » 15 апр 2012, 11:02

Еще вопросик. Сколько времени займет исследование участка и, соответственно, интересует стоимость строительства колодца под ключ. А то может быть совершенно зря задаю все эти вопросы и будет совершенно нереально начинать все это строительство.

Mamadou

Сообщение Mamadou » 18 апр 2012, 11:41

Alex103 писал(а): Ещё одна интересная примета – дубы, одиноко стоящие на лугах и равнинах, растут на пересечении водяных жил.
Эвона как!.. А я думал - там, где желудь оказался...

Alex103

Сообщение Alex103 » 20 апр 2012, 07:35

yuliyaskiba писал(а):Еще вопросик. Сколько времени займет исследование участка и, соответственно, интересует стоимость строительства колодца под ключ. А то может быть совершенно зря задаю все эти вопросы и будет совершенно нереально начинать все это строительство.
Цены на колодцы в Коломенском районе. Ссылка для зарегистрированных!

anta

Сообщение anta » 22 апр 2012, 10:23

Соседские колодцы это да, а вот я ещё про один способ знаю, в Азербайджане так ищут. В низинке на землю кладут сырое яйцо и накрывают чугунком или сковородкой, причём кладут в несколько вероятных мест. Там где окажется влажным по утру, там и роют колодец, говорят 100%.

yuliyaskiba

Сообщение yuliyaskiba » 29 апр 2012, 11:30

anta писал(а):Соседские колодцы это да, а вот я ещё про один способ знаю, в Азербайджане так ищут. В низинке на землю кладут сырое яйцо и накрывают чугунком или сковородкой, причём кладут в несколько вероятных мест. Там где окажется влажным по утру, там и роют колодец, говорят 100%.
Ну это все народные методы. Знаете, сильно верить в такие приметы нельзя. Можно эту информацию использовать как дополнительную, но не как основную. Все же исследования специалистов больше внушают доверия. Но это лично мое мнение по этому вопросу.

yuliyaskiba

Сообщение yuliyaskiba » 06 май 2012, 12:11

Подскажите еще, пожалуйста, можно будет заказать колодезный домик? Есть какие-то готовые проекты или придется самому предоставлять свои идеи? Хочется иметь у себя на участке что-то необычное, оригинальное.

Peter55

Сообщение Peter55 » 13 май 2012, 10:20

yuliyaskiba писал(а):Подскажите еще, пожалуйста, можно будет заказать колодезный домик? Есть какие-то готовые проекты или придется самому предоставлять свои идеи? Хочется иметь у себя на участке что-то необычное, оригинальное.
Кстати, ребята из копальщик.ру домики над колодцами делают оригинальные, что надо! Мне вот такой простенький сделали, но можете и сами по оригинальнее нарисовать, мастера сделают на любой вкус, как говорится!

Изображение

KaaPex

Сообщение KaaPex » 14 май 2012, 13:19

Всем привет.
Реально ли выкопать колодец в уже плотно застроенном дачном кооперативе, то есть там довольно затруднены подъездные пути.
Кооператив находится на пересечении ул. Ленина и Туменского ш. ?

Ответить Пред. темаСлед. тема