Психоактивные аудиопрограммы (ПА)  [РЕШЕНО]

Вятич

Re: Психоактивные аудиопрограммы (ПА)

Сообщение Вятич » 04 апр 2012, 16:25

Уважаемый Макарович .Не пугал я и не довлел (писал же-дело Ваше) ,а вот Вы в лексиконе позволяете лишнее , непотребные приставки в адресс РПЦ и в адрес православия вообще , здесь так писать не надо, следите за буквами .. В чужой монастырь со своим уставом не влезешь
Вломились в грязной обуви на форум ,да еще кандидатуру мою выясняете , я много кем был , был даже атеистом ,галстук красный носил , носило меня много где ,членом не был , но где бы я не был везде правду искал ,но наткнувшись на Истину принял её в своём сердце и теперь пытаюсь её нести (вкратце ).
Посмотрите хотябы мою дату регистрации на этом форуме 2004 и сравните со своей -2012
-Вобщем душара ты ещё здесь на kolomnaonline Макарыч! Шуршать тебе и шуршать ,как говориться (есть доля шутки ,обидеть не хотел)

Надеюсь примете к сведению и в дальнейшем будем терпимее как Вы сами же и призывали
Василий Макарович писал(а): мы знаем кто такой Геракл, Аполлон, Зевс а про Сварога, Даждьбога, Ладу, Велеса нам неизвестно )
Василий Макарович -Вам симпатично язычество ,идолопоклонство ,вера предков или как правильно?? Дело Ваше

по поводу гиенны огненной в которую Вы не верите:
-Я вот здесь цитату приведу из Преподобного Макария Египетского которая приоткрывает нам некоторые тайны мира потусторонненго

Кстати говоря ,от неё не застрахован никто из ныне живущих ,есть шанс у всех нас Уважаемые , не застрахован и Ваш покорный ..
Итак цытата про то где сейчас находятся уважаемые предки (да и современники ) язычники и идолопоклонники :

-Однажды авва Макарий, ходя по пустыне, нашел лежавший на земле человеческий череп. Когда авва прикоснулся пальмовою палкою, которая была у него в руке, к черепу, - череп издал из себя голос. Старец сказал ему: кто ты? Череп отвечал: Я был жрецом идолопоклонников, которые жили в этом месте, а ты - авва Макарий, имеющий в себе Святого Духа Божия, когда, умилосердясь над теми, которые находятся в вечной муке, ты молишься о них, то они получают некоторое утешение. Старец спросил: в чем состоит это утешение? Череп отвечал: сколько отстоит небо от земли, настолько огня под ногами нашими и над нашими головами. Мы стоим посреди огня, и никто из нас не поставлен так, чтоб видел лицо ближнего своего. Тогда старец, обливаясь слезами, сказал: горе тому дню, в который родился человек, если только таково утешение в муке! К этому старец присовокупил: есть ли мука, более тяжкая этой? Череп отвечал: ниже нас мука больше. Старец сказал: кто в ней? Череп: нам, не ведавшим Бога, оказывается хотя некоторое милосердие; но те, которые познали Бога и отреклись от Него, и не исполняли воли Его, находятся ниже нас
взято отсюда:Ссылка для зарегистрированных!

Вятич

Сообщение Вятич » 04 апр 2012, 17:33

Mamadou писал(а): В субботу посетил Троицко-Сергиевскую Лавру. Оплот, столп Православия в России, да и во всем мире. Говоря по-мирскому, крупнейший Цетнр.
Алексей , От души поздравляю с этой радостью !договор! !какое это счастье когда сердце напоено светом Истины!
Желаю тебе брат телесного здравия ,сердечной радости ,бодрости духа и сил стояния в Вере! (И себе этого желаю)
-Если с нам Христос ,то кто против нас? !

Василий Макарович

Сообщение Василий Макарович » 04 апр 2012, 20:37

Вятич! Панин Алексей! Искренне прошу извинить меня. Я виноват. Слаб я получается :( Скока раз зарекался не влезать в споры касаемые вопросов Веры и религии и вот опять сорвался, попался, так сказать! Буду работать над собой! Как уже говорил, по моему мнению, тема веры и религии наиболее взрывоопасная и большинство войи именно на этой теме поднимают заинтересованные люди. Как то пришлось мене полгода провести в командировке (когда еще в МВД служил) в славном городишке Степанакерт НКАО. Там местные армяне и азербайджанцы устроили между собой военные действия ну а нас туда в качестве миротворцев заслали. Поразился уровнем жизни: двух-трех этажные дома, газ, водопровод, у некоторых бассейны во дворе. У нас то тогда вообще всё по талонам было (кто помнит перестройку). Что характерно между домами ни оград ни заборов, так, кустики в полметра высотой посажены. Азербаджанские дома через один, все разграблены, разбиты. Иногда вечером с местными сидели у мангала :) ну и за рюмкой чая разговаривали. Начинаешь спрашивать а типа чего мочите то друг друга? А они типа они сабаки масульманские а мы самыми первыми христианами были и типа ной к нам на арарат приехал. Тогда второй вопрос, а коли он сабака масульманин то какого рожна ты с ним рядом дом то строил? Небось до войны вечерами вот так вместе сидели, шашлык жарили, вино пили? Молчат... Нечего сказать то... Выходит вопрос не в бровь а в глаз? :)

Василий Макарович

Сообщение Василий Макарович » 04 апр 2012, 20:43

Кстати, слышал от умных людей фразу "Не будите спящих но накормите бодрствующих". Тема очень глубокая (по моему), но нигде не могу найти автора. Говорят что якобы из Библии. Есть такое?

Вятич

Сообщение Вятич » 04 апр 2012, 21:40

Василий Макарович писал(а):"Не будите спящих но накормите бодрствующих"
Василий Макарович! Все эти наши споры они как раз для поиска ИСТИНЫ , чтобы "спящих умом " будить, (хотя вроде как бесполезно ). У Цоя помните : А тем кто ложится спать спокойного сна..
_Вообще там все выражения образные (включающие мышление) могут интерпритации быть

-Вот Вы же на войне вопросы задавали противоборствующим сторонам -из за чего? Вот Вы ИСТИНУ тогда искали ,разве нет?
Правду там искать бесполезно ,она у каждого своя . А ИСТИНА она Выше правды ,это то чего каждый понять жаждет (кто не спит)

И я к примеру когда в жизни оставил надежду найти некую правду , вдруг наткнулся на ИСТИНУ и она органично со мной слилась , как будто я был пуст до того (абсолютно пуст ) и она наполнила меня до краёв с избытком и это была радость ! Это как со мной было .

Скажу главное - без чтения ИСТИНА не войдёт.

А умные тут откуда? я нет(потому как учусь на ошибках своих ,а не на ошибках ближних)

Медуница

Сообщение Медуница » 04 апр 2012, 21:56

Какая широкая тема эти психоактивные программы.
Кстати, я всегда живу в уверенности, что наиболее результативные из них - те, которые религии.
Я совершенно искренна.

MAXUS
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение MAXUS » 04 апр 2012, 21:58

Более религий некоторых "заводят" регалии....

Василий Макарович

Сообщение Василий Макарович » 04 апр 2012, 23:59

Медуница писал(а):Какая широкая тема эти психоактивные программы.
Кстати, я всегда живу в уверенности, что наиболее результативные из них - те, которые религии.
Я совершенно искренна.
Согласен. Религия-один из рычагов власти (не путать с Верой). Истино верующие люди (не фарисействующие так сказать) совершенно незаметны но Вера в них очень хорошо видна. А вот когда правители россиянии стоят на службе и истово осеняют себя , вот здесь не вижу я Веры а вижу показуху! Противно ведь! А когда Ельцина отпевали в ХХС? Это как? Ладна... не буду а то опять понапишу лишнего ;)
У Кара Мурзы есть интересная книга "Манипуляция сознанием" всем советую ознакомится и понять как нами Власть манипулирует.

Mamadou

Сообщение Mamadou » 05 апр 2012, 08:54

Вятич писал(а):
Mamadou писал(а): Алексей , От души поздравляю с этой радостью !договор! .....
Спаси Господи, брате!

rambaked

Re: Психоактивные аудиопрограммы (ПА)  [РЕШЕНО]

Сообщение rambaked » 06 янв 2017, 17:58

В качестве самообразования рекомендую on-line курсы Duolingo, LinguaLeo и Fabulo английского языка. На их сайте можно найти различные направления и методики но основной наверное все таки Метод Тичера. Что понравилось: просто, не отвлекаешься на посторонние вещи, позитивно и доступно объясняются базовые основы языка. По ссылке тест и приглашение ;)

Полиграф Полиграфыч
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Полиграф Полиграфыч » 14 янв 2017, 13:49

А ещё можно себя заморочить через Ютьюб!
Удобно?
Конечно удобно!

!Applause!

Ссылка для зарегистрированных!

Изображение

Закрыто Пред. темаСлед. тема