Психоактивные аудиопрограммы (ПА)  [РЕШЕНО]

Mamadou

Re: Психоактивные аудиопрограммы (ПА)

Сообщение Mamadou » 02 апр 2012, 14:01

Василий Макарович писал(а): ....... А можно узнать что это за книга такая - "Писание"? Вики выдаёт:
Будда в индуистских писаниях ...
Писания - это вообще Библия. А в данном конкретном случае имеется в виду Новый Завет, Евангелие от Матфея, глава 18, стих 7 (Матф. 18:7)

Василий Макарович

Сообщение Василий Макарович » 02 апр 2012, 20:03

А если я не верую то как с мене спросишь то? :) Давайте не будем здесь насчет веры. Большинство войн возникали именно на религиозной почве. Так что Вера и религия-это совершенно разные вещи. А в Учение И.Христа я верю и верю что действительно был такой человек вот только учение его попы извратили с целью продвижения своего успешного бизнеса (только не спорте о том что ЗАО РПЦ не есть высокодоходный бизнес). Я так понимаю, что если бы И.Христос на золоченой колеснице и в парчовом одеянии приезжал проповедовать о смирении и не стяжательстве то как бы к нему народ относился? Это я опять по теме работников РПЦ и про часы и про квартиры ;) Невобиду. А что касается рекламы, то тут могу с Вами поспорить. Вы считаете что это плохо? Но это разрешено. Алкоголь так же является наркотиком, однако рекламируют его широко и некоторые неплохо наварились в своё время на безналоговой торговле алкоголем-табаком :) Я не думаю что майдн машины чем то вредны, опять же Онищенко наверняка запретил бы их свободную продажу еслиб что то заподозрил :)

Медуница

Сообщение Медуница » 02 апр 2012, 20:24

Василий Макарович, не компрометируйте сословие, раз уж обозначили принадлежность к таковому. Вы поняли, надеюсь, о чем я.

Василий Макарович

Сообщение Василий Макарович » 03 апр 2012, 11:37

Медуница писал(а):Василий Макарович, не компрометируйте сословие, раз уж обозначили принадлежность к таковому. Вы поняли, надеюсь, о чем я.
Не совсем... Сословия в соответствии с их описанием ВО Ключевским? Или Вы имели ввиду вероисповедание? Если хотите узнать моё вероисповедание то скорее всего я ближе к Русскому Родноверию т.к. категорически не согласен с характеристикой которая дается ЗАО РПЦ Русскому народу, а именно: по утверждению В.Гундяева до принятия Русью христианства Русские жили в норах и дуплах и питались падалью. Летоисчисление Руси насчитывает около 5 тысяч лет а христианству на Руси всего около тысячи. Русский народ не знает ни своего прошлого (в "школах" изучают легенды Древней Греции и т.д. а Русских легенд и сказаний как бы нет), мы знаем кто такой Геракл, Аполлон, Зевс а про Сварога, Даждьбога, Ладу, Велеса нам неизвестно (сейчас их даже мне Ворд выделяет красным :( ). Никем не отрицается, что существуют эгрегоры и я считаю, что наш Русский эгрегор недопулучает от нас энергии т.к. многие Русские соотносят себя с христианской верой эгрегор которой и откачивает энергию Русского народа. "Русский" - это в первую очередь самоидентификация человека а в россиянии нет такого понятия как "Русский народ"! Путин в своих предвыборных умозаключениях вообще открыто сказал, что русский народ это типа цемента, скрепляющего чего там (хорошо хоть не с навозом сравнил и на том спасибо). Есть Чеченская республика в ней живут чеченцы, есть Бурятская-там понятно буряты и т.д. а где Русским жить? У этих республик есть "тотем" флаг по нашему. Флаг (знамя) во все времена являлся мистическим вместилищем Духа и Силы Рода (у всех наРодов утрата тотема-знамени считалось огромным позором). Есть Русский флаг? Есть какой то непонятный "триколор" (даже никто его ЗнамениЕм не называет). Всё лежит на виду, но народ зомбирован и не желает принимать очевидного! Кстати, вспомнил цитату из Кинга:"Худеющий" (The Thinner) 1984 год : "Определение полного мудака, я считаю, это когда кто-то не верит в то, что видит". Ладно, не буду растекаться, все скоро всё сами поймут, что выжить мы сможет только с Верой в национальную идею объединения Русов, ну а если не дойдет то потихоньку сдохнем а Правительству только этого и нужно: нефтью и газом можно торговать и без населения (а населению еще приходится и откидывать немного бабла с продаж принадлежащих народу ископаемых. см. конституцию :))

Медуница

Сообщение Медуница » 03 апр 2012, 11:46

Благодарю за страстный панегирик, прочитала не без интереса.
Вообще-то речь шла об адвокатском сословии, а покоробило извращение некой фамилии.

В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА

Сообщение В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА » 03 апр 2012, 13:03

Василий Макарович писал(а):А если я не верую то как с мене спросишь то? :) Я не думаю что майдн машины чем то вредны, опять же Онищенко наверняка запретил бы их свободную продажу еслиб что то заподозрил :)
А он не может все вредное взять и запретить. Своими ушами слышала, как он высказывался про вред, наносимый нашему организму, пищеварению, в частности, всякими там роллами и сушами. Не приспособлен, мол, русский желудок к приему такой гадости. !тхыхыхы! Ну что ж он не закрывает все эти заведения, где этой "гадостью" нас пичкают? ;)

Василий Макарович

Сообщение Василий Макарович » 03 апр 2012, 13:41

Медуница писал(а):Благодарю за страстный панегирик, прочитала не без интереса.
Вообще-то речь шла об адвокатском сословии, а покоробило извращение некой фамилии.
А что бы Вы хотели услышать об "адвокатском сословии"? Нет такого. Есть профессия, ремесло. Мне многие раньше задавали подобные вопросы (я 10 лет отслужил в МВД в том числе и следователем), типа как так, раньше "сажал" счас защищаешь? Да я и раньше не "сажал", хотя иногда и заставляли этим заниматься, посему и ушел. Вина должна быть доказана законными методами и способами. У нас такого нет, посему сейчас практика по гражданским делам. Уголовщиной тоже занимаюсь, но если есть возможность реально поработать , в основном дела связанные с экономикой и ДТП. Вроде бы получается, клиенты не жалуются :)
К сожалению у некоторых адвокатов только одна цель-срубить с клиента бабло и всё! Некоторые "адвокаты" сотрудничают с правохерительными органами против своего клиента-это вообще мерзко. По осени один такой "адвокат" добился для своего клиента реального срока (16 месцев) по 1 части 264 ст ук. Посему хотелось бы граждан всё же просить задумываться при заключении договора с адвокатами, искать себе защитника (представителя) через знакомых, родственников кто реально имел дело с конкретным адвокатом. Сейчас много юристов, которые открывают ИП, ООО и т.д. это не адвокаты! В отличии от адвоката они не несут никакой ответственности за свою деятельность и могут гарантировать доверителям всё что угодно! По НПА регламентирующих адвокатскую деятельность адвокат не в праве что то гарантировать кроме высокопрофессиональной помощи. Иногда бывает обидно: приходит человек с проблемой, мол так и так... Что то можно сделать? Можно. Разъясняешь. Человек обычно говорит, типа мне юридические заморочки без разницы Вы мене скажите, какая гарантия что я это дело выиграю? Что я могу сказать? Я связан законом, опять же решение то суд принимает а не я! Какие там тараканы в судейском мозгу бегают, разве предскажешь? Они такие же люди, будет невсебе и вынесет решение которому потом и сам не рад будет. Всякое бывает. Отвлекся. Короче клиент требует гарантий, я объясняю, что гарантий давать не имею права. Человек идет искать того, кто ему даст гарантию выигрыша в деле. Соответственно он и находит такого уриста в лице какого нить недавнообразованного ИП , ООО. Там он получает гарантию 100%, отдает деньги даже не требуя заключения Договора и радостный уходит. Один раз было что тетенька не преминула зайти ко мне в офис (я тогда в "красном доме" около Администрации офис снимал) и издёвкой сказала, типа во Вы не даёте гарантию, а имярек сказал, что дело мы на 100% выиграем. Потом видел я её пару раз в коридорах суда с блестящим уристом, а потом он куда то пропал и проигрывала дело она уже в одиночку. Поинтересовался у неё что и как... короче она даже договор с ним не заключила а деньги без расписки (чека) отдала!
Так что и адвокатура и прокатура и ментура и т.д.- это срез общества, везде есть и нормальные люди и всякие. А голова дана нам не только чтоб шапку носить и есть в неё :) По средам с 17 до 19 часов у меня бесплатные юридические консультации для всех желающих, если есть проблемы-милости прошу. ТК Монетный Двор (напротив Пединститута) офис 305.

Кошкин С.И.

Сообщение Кошкин С.И. » 03 апр 2012, 19:00

А про "красный дом" нотариальные изыски....нда слышали мы...Честность есть честность, не надо про критерий гарантий нести. Закон он трактуется по книжки, а вот как Вы книжку положите-перехлестнув страничку, тут вам и в ручки поплывет маржа.
Макарыч, мы маленький город, здесь про "Экосталкер" накопали ого. Не забывайте, что многие клиенты с радостью расскажут и про ваши "косяки". Не суди-да не судим будешь.
Рукоплещу про вольную конницу "недоюристов" сносящих контингент без ответственности-знаний и правовых последствий.Здесь готов к партизанам присоединится. Смести гниду фальсифицированную в овраг.
ИИИИ нам надо чаще читать прозу и стихотворное творчество известнейшего в своих кругах адвоката....))))
НЕ никогда не буду аблокатом!

Василий Макарович

Сообщение Василий Макарович » 03 апр 2012, 22:06

А не ошибается тот, кто ничего не делает! Без косяков практику не наработаешь. Если Вы с чем то в моем посте не согласны, то пожалуйста конкретику. Клиентам всегда честно говорю о том, что я никаких гарантий по делу не даю о чем и в договоре указываю: не нравится-ищите юриста кто сможет Вам что то гарантировать.Я к критике отношусь положительно и Вам об этом известно. А объективную на 100 % информацию можно получить только из телефонного справочника. Что представляют из себя россиянские законы я думаю Вам известно не хуже меня. Так что Ваш месседж о Вашей белости и пушистости я списываю на перенесенную Вами болезнь :) Без обид. Я искренне рад что Вы справились с недугом !

Медуница

Сообщение Медуница » 03 апр 2012, 22:22

В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА писал(а):
Василий Макарович писал(а):А если я не верую то как с мене спросишь то? :) Я не думаю что майдн машины чем то вредны, опять же Онищенко наверняка запретил бы их свободную продажу еслиб что то заподозрил :)
А он не может все вредное взять и запретить. Своими ушами слышала, как он высказывался про вред, наносимый нашему организму, пищеварению, в частности, всякими там роллами и сушами. Не приспособлен, мол, русский желудок к приему такой гадости. !тхыхыхы! Ну что ж он не закрывает все эти заведения, где этой "гадостью" нас пичкают? ;)
"Нам бы понедельники взять и отменить".
Какие еще предложения будут, интересно !чешу репу! .

Mamadou

Сообщение Mamadou » 04 апр 2012, 09:22

Василий Макарович писал(а):А если я не верую то как с мене спросишь то? :) Давайте не будем здесь насчет веры. Большинство войн возникали именно на религиозной почве. Так что Вера и религия-это совершенно разные вещи. А в Учение И.Христа я верю и верю что действительно был такой человек вот только учение его попы извратили с целью продвижения своего успешного бизнеса (только не спорте о том что ЗАО РПЦ не есть высокодоходный бизнес). Я так понимаю, что если бы И.Христос на золоченой колеснице и в парчовом одеянии приезжал проповедовать о смирении и не стяжательстве то как бы к нему народ относился? Это я опять по теме работников РПЦ и про часы и про квартиры ;) Невобиду. ...
Василь Макарыч, давай договоримся: Если не хочешь, чтобы я тут "разводил мракобесие", не пиши про Церковь ни гадостей ни глупостей, ни оскорблений. Кстати, про "бизнес", буквально повторю то, что недавно писал в FB:
В субботу посетил Троицко-Сергиевскую Лавру. Оплот, столп Православия в России, да и во всем мире. Говоря по-мирскому, крупнейший Цетнр. Если где и должны были меня "ободрать" "акулы бизнеса", так именно там...
Однако: Приложиться к мощам святого преподобного отца нашего, Сергия Радонежского (как и к другим святым) - 0 руб. Исповдь - 0 руб. Причащение Святых Таинств - 0 руб. Записки, свечи - свободное пожертвование (кладешь записки на соответствующие подносы, берешь свечи, - никто с тебя ничего не требует). Мог бы, думаю, ежели задаром нацелился бы схалявничать, никто мне ничего бы не сказал бы. Просто в голову такое не приходит.
Бутылка пива, в среднем, стоит 50 руб. Неужели кому-то жалко, кого-то возмущает, что кто-то (кто-то другой чаще всего!) даст 20, или 100, или 200 рублей на свечи, записки и проч. - это наше личное дело! Задача нашей Церкви - отнюдь не "бизнес", а нечто гораздо более значимое, более важное, более ценное! При всем этом, Церковь живет в ЭТОМ мире, там работают живые люди и стоят реальные здания, требующие должного содержания. Никто никого не заставляет жертвовать, особенно тех, кто кричит об этом на всех углах, не понимая сущности того, о чем кричит.
Далее: Святейший Патриарх, например, значит для меня гораздо больше, чем, допустим, премьер-министр или президент. Мне, вот лично мне, Панину Алексею, очень приятно было бы видеть на нем (Патриархе) сверкающие алмазы и прочее, достойное предстоятеля моей матери, Православной Церкви.
Далее, о том, что "если бы Христос пришел в парче, золоте и проч.",: Его второе Пришествие будет примерно именно таким, Он придет во всей Своей славе, учите матчасть. Придет, кстати, судить нас по делам нашим, хоть большинство в это как-то не верит, а если верит, то как-то неконкретно.
Вполне могу перенести наезды на меня личо, не привыкать. Но оставьте наконец в покое нашу Церковь, вы ее не знаете, видите только внешнее, то, что бросается в глаза, простите, непосвященным, извне. И при этом совсем не знаете, полагаю, внутренней, истинной природы Церкви и ее дел. Вы просто НЕ ПОНИМАЕТЕ и поэтому не принимаете тот факт, что Христос - в ней, Христос - посреди нас, с нами. В Своей Церкви.
НЕВОБИДУ

Василий Макарович

Сообщение Василий Макарович » 04 апр 2012, 11:35

Алексей Панин, я с Вами полностью согласен и никого не хотел задевать. Если Вы внимательно прочитали тему то именно Уважаемый ВЯТИЧ начал грузить меня цитатами из "Сказок еврейских пастухов" и пугать гиеной огненной. Вообще я считаю что вопросы Веры и религии не должны обсуждаться на этом форуме. Есть более чем достаточно спецфорумов где можно отстаивать свою точку зрения. Я с уважением отношусь к людям Верующим в Бога т.к. сам глубоко верующий человек. Мне не нравится когда граждане, не удосужившись о моём вероисповедании принимаются поздравлять меня с религиозными праздниками к которым я не имею никакого отношения и пытаются мне навязывать цитаты из книг, которые по их религиозным соображениям являются истинными. Тем более когда это делают люди легко переходящие из одной религии в другую. Вполне допускаю, что Уважаемый Вятич рос и воспитывался в глубоко верующей семье и никогда не носил ни пионерского галстука ни членской книжки ВЛКСМ-КПСС, не изучал и не сдавал зачеты по работе Ленина "Три источника..." . Прекрасно осознаю что данные обстоятельства могут быть распространены и на меня. Согласен. В ВЛКСМ был, в партию отказался вступать так как уже начал включать мозги и хватило смелости отказать замполиту училища в написании заявления (за что попал в немилость и два месяца не вылезал из нарядов по курсу :)). Короче, давайте договоримся между собой о том, что не будем в этом форуме касаться вопросов Веры и религии, я считаю это интимными моментами сопоставимыми с супружеской жизнью. Если здесь будет проводится пропаганда учения РПЦ (Христос учил людей другому и с его учением я солидарен на 200%) то, к сожалению, я не смогу участвовать в этих дебатах, хотя здесь собрались мои земляки к которым я очень хорошо отношусь. У меня всё... как бы :)

Mamadou

Сообщение Mamadou » 04 апр 2012, 12:00

1. Священные Писания не суть то, чем вы их обозвали.
2. На этом форуме могут обсуждаться, думаю, любые вопросы, в соответствующих темах. По крайней мере, раньше так всегда было.
3. Если, допустим, я привожу цитату, например из Библии, подкрепляю ее своими комментариями, этим самым я выражаю мою личную точку зрения на какой-либо вопрос. Например - о татуировках (или еще о чем угодно), т.е. я заявляю о своем отношении к вопросу, а также и о причинах этого отношения. Потому что лично для меня это даже больше, чем просто авторитетно. Православное отношение к какому-либо аспекту и есть мое личное отношение.
4. Будете вы участвовать или нет, в обсуждениях этого вопроса, все равно скажу, что Русская Православная Церковь доносит до нас именно Слово Божие. Которое и есть Христос. Хотя, настоящая тема, конечно, не есть надлежащее место для обсуждения этого, тут соглашусь
5. Вы очень удивитесь, но я не нахожу, на сегодняшний день, антагонизма между православной верой и социалистическими (или назовите их как угодно) убеждениями. Не исключаю даже, что однажды вступлю в ряды КПРФ. Такая вот шняга...

Василий Макарович

Сообщение Василий Макарович » 04 апр 2012, 12:59

Согласен. Вот и я о том же, Уважаемому Вятичу нужно повнимательнее относится к тому что он выкладывает и в каком контексте. Если модератор посчитает мои высказывания по поводу м.машины рекламой то пусть он и убирает его и делает мне замечание (а мы его рассмотрим :)) Я не могу согласится с тем, что участники форума могут оказывать давление, применять угрозы и запугивать других участников форума в целях утверждения и продвижения своих субъективных умозаключений. Я считаю требование Уважаемого Вятича убрать моё высказывание по поводу м.машин незаконным и необоснованным а его попытку запугать меня с целью изменения моего мнения путем подавления моей воли, противоречащим Правилам форума. :)
Без обид. Будем толерантнее друг к другу .

Mamadou

Сообщение Mamadou » 04 апр 2012, 14:37

НЕ нахожу, что Вятич вас запугивал. Скорее, ИМХО, предупреждал по-дружески. Какое уж там запугивание и"подавление воли"! !тхыхыхы!

Закрыто Пред. темаСлед. тема