Проект интерактивная карта для города.

Нужен ли сервис?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

Результаты голосования

Lancellot

Проект интерактивная карта для города.

Сообщение Lancellot » 22 июл 2011, 18:23

Приветствую посетителей форума! Итак, уже давно у меня появилась идея о создании интерактивной социальной карты, что-то типа - визуализированного каталога товаров, услуг, организаций, мест и событий.
Сервис будет полезен в первую очередь, пользователям-потребителям (покупателям) и пользователям-предпринимателям (или организациям, как коммерческим, так и некоммерческим).
Вот некоторые функции сервиса:
- Пользователи смогут самостоятельно добавлять собственные объекты на карту.
-Вывод объектов на карту через фильтры, категории.
- Объекты могут иметь комментарии и рейтинги.

В общих словах, создать ту среду, в которой были бы достигнуты цели:
Удовлетворить потребности потребителей:
1) Иметь оперативную информацию о состоянии рынка товаров и услуг города (самые свежие предложения товаров и услуг, а также акции и скидки, на текущий момент)
2) Иметь структурированную информацию об организациях и предприятиях города (поиск клиентов, вакансии и т.д.)

Удовлетворить потребности предпринимателей, организаций:
1) Довести до жителей города о новых товарах и услуг, а также об акциях и скидках, в кратчайшие сроки, при минимальных затратах на время и финансы.

Изображение

Dio

Re: Проект интерактивная карта для города.

Сообщение Dio » 22 июл 2011, 21:07

Если информация будет ПОЛНОЦЕННОЙ, то это будет полезным ресурсом.
Если как Коломна-Справка, то будет еще одна могилка интернет захоронения светлой идеи.
Пересмотрите "Соц сеть". Что бы понять, вдохновиться и в путь. )

На данный момент очень сложно заниматься выбором в инете чего либо с целью покупки товара. Нормальных сайтов - по пальцем пересчитать.
Это отчасти беда самих предпринимателей, не желающих развивать интернет продвижения своего бизнеса.
Или делают это плохо и никчемно.

Dio

Сообщение Dio » 22 июл 2011, 21:22

Вот пример с "КС"
Оздоровительный центр "Июль"
Телефон : ***********
Просмотров : 106
дальше правила комментирования.
Это что!? Информация о людях которые хотят понравится горожанам и заработать трудами праведными денег!?
В наше время, при таких примерах как Фейсбук, Вконтакте и др просто неприлично размещать на своем сайте такие объявления.
Назовитесь Коломна-Новость. (эт я им) На сегодняшний день это правдоподобно.
Встречается конечно и более полная информация.... но настоящей работы не видно.

Lancellot

Сообщение Lancellot » 22 июл 2011, 21:27

Спасибо за советы.
Да уж, Коломна-Справка не очень привлекательно выглядит и достаточно скудно. Я планирую намного дружелюбнее и полезнее сделать сервис. Поэтому нужно довести всё до аудитории. Пока что информации мало, но она будет пополняться.

А по поводу сайтов... я думаю проблема прежде всего в том, что предприниматели, не желают вкладывать инвестиции в интернет продвижение своего бизнеса.
Я занимаюсь разработкой сайтов. Так вот. Мне как-то позвонил такой вот "предприниматель". рассказал какой сайт ему нужен, спросил сколько будет стоить. Я назвал цену, после чего он был слишком удивлён и сказал что ему обещали сделать такой сайт за 3 т.р. Отсюда и выводы.

Ответить Пред. темаСлед. тема