КГПИ

яВХРЮЕРЕ КХ БШ НАПЮГНБЮМХЕ йцох "ОЯЕБДН НАПЮГНБЮМХЕЛ"

Можно выбрать до 1 варианта ответа

Результаты голосования

Ева

Сообщение Ева » 08 фев 2009, 10:36

Versace, а я хотела, представь себе. И хоть и не в школе, но все равно сейчас работаю в сфере образования. И на качество моего образования нареканий пока ни у кого не было.

S0lka

Сообщение S0lka » 08 фев 2009, 11:07

Про другие факультеты говорить не буду. Скажу про родной педфак. Многие приходят на этот факультет чтобы ничего не делать, дескать там халявно учиться и все такое. Согласна. Мне было там учиться легко. Да и всем. Все закончили почти никого не выкинули. И что самое интересное, что все пошли в образование, кто в дошкольные учреждения, кто в школы. Научили, помогали (это я про преподов). Но не хватало практики. Я пришла в школу с теорией. А на деле, она то мало нужна.
Во время учебы очень хотелось услышать не только материал из учебников, а что-то из практики самого преподавателя, к сожалению именно эти преподаватели в школе то и не работали и знали о ней только из книг, научных статей и тд. Я даже ушла из аспы (как бы мне стыдно не было)...просто потому, что мой научный руководитель требовал того, что в условиях моей школы сделать просто не реально и дисер получился бы вытянутым из пальца. Не хочу быть псевдокандидатом. Не могу сказать что образование на моем факультете "псевдо" но вскоре оно таким станет...наверно.
Ведь интересно учиться учить детей с практикующим преподавателем. Таких на кафедре очень мало. Но они пока есть !дружба!

Dio

Сообщение Dio » 08 фев 2009, 12:40

Я в Педе не учился, врать не стану. Жаль тема тока про КГПИ.

Versace

Сообщение Versace » 08 фев 2009, 12:50

Ева, мое тебе уважение, ведь ты делала осознанный выбор и работаешь по специальности. В КГПИ для профессии педагога есть практически все... кадры, методология, репутация и опытные кафедры. Как никак это изначально кузница учительских кадров...

Но суть данной темы - разрешение сомнений Пумы в том, что она получает псевдообразование. Ей не понравилось мое высказывание, про ее учебу в КГПИ и она решила на свою сторону привлечь все регалии КГПИ, к ее факультету не относящиееся. Я сильно сомневаюсь, что она получает педагогическую специльность, учитывая все ее высказывания. А раз так, то она сейчас как раз занимается изучением учебников, которые надо было забыть лет 10 назад, и слушает либо преподов, которые учились плановой экономике, либо личностей, которые из-за своей убогости не смогли найти работу по специальности... комментарии излишни...

Puma

Сообщение Puma » 08 фев 2009, 20:39

Dionis ий, но тему можно расширить, добавить отзывы и про другие учебные заведения!
думаю многим будет интересно :)

Puma

Сообщение Puma » 08 фев 2009, 20:41

сделала подписку в стар посте, оффом считаться не будет, велкам

Ева

Сообщение Ева » 09 фев 2009, 19:14

Суть данной темы не в разрешении сомнений Пумы. Просто опять кто-то кого-то хочет макнуть мордой в грязь. Да, это оффтоп. Можете закидать меня помидорами.

Mamadou

Сообщение Mamadou » 09 фев 2009, 21:33

привет, народ!
Я закончил КПИ (тогда еще без "Г") а 1992 году. Ин.яз. Полтора года отработал в школе (начал еще на 5-м курсе. Работать было интересно, ничего не скажу, только очень хотелось кушать. С 1993 года тружусь на ниве перевода, причем, предпочитаю устный. За эти годы ни разу не ощутил, что мой французский хуже, чем у выпускников МГИМО или, там у нижегородцев (кстати, замечательная школа! рекомендую, если кто брезгует коломенским ГПИ). Не хвалясь - прононс мне поставили, практически безакцентный. Люди, уходившие от нас по причине неуспеваемости, кому удавалось перевестись в Москву, в Крупскую, неуспеваемостью там не страдали, были чуть ли не лучшими - знаю точно. Но это отнюдь не в упрек нашим преподавателям,мол, не владеют методикой, просто наш уровень (по крайней мере - тогда был) гораздо выше. За что я бесконечно благодарен родному институту и факультету.
А выпускников, не отличающихся особыми знаниями, было, есть и будет в любом вузе.
Вопрос темы считаю высосанным из пальца, пардон. Причем, думаю, что имею полное право сказать это, т.к. право это заработал за 15 лет стажа работы.

Puma

Сообщение Puma » 09 фев 2009, 21:47

Mamadou, конечно имеете, каждый человек имеет свою личную точку зрения. Насколько я знаю в дипломе пишется преподаватель ин. языка с доп специальностью второго ин. языка. Не мешает ли это, на Ваш взгляд трудоустройству в организации далекие от педагогики?
Для меня этот вопрос актуален и хотелось бы послушать опытных людей, которые непосредственно имеют с этим дело.

crown

Сообщение crown » 09 фев 2009, 21:51

Но это отнюдь не в упрек нашим преподавателям,мол, не владеют методикой, просто наш уровень (по крайней мере - тогда был) гораздо выше. За что я бесконечно благодарен родному институту и факультету.
Полностью согласна, Mamadou, я закончила тогда еще КПИ уже 10 лет как, и у меня были замечательные преподаватели, опыт которых был бесценен. А они были бесценны именно потому, что делились этим опытом и своими знаниями...
Кстати, выше поднимался вопрос о профессорском составе КПИ. Так вот, только на моем факультете (филологическом) их было пятеро... И не вина нынешних студентов, что профессоров осталось, кажется, только двое - смерть, знаете ли, никого не щадит....
И вообще, некоторые люди, вступившие в обсуждение, вообще могли бы этого не делать из соображения корректности - они не учились в этом вузе и поэтому нечего строить свои выводы на пустом месте... Сначала ознакомьтесь, а потом - велком - осуждать.... !договор!

Versace

Сообщение Versace » 10 фев 2009, 08:50

Господа, вы подтверждаете мои мысли. Преподавательский состав - основа любого образования, плюс "нет школы лучше, чем old school"

Правда считаю, что знание иностранного языка/языков это еще не профессия, а конкурентное преимущество или навык. Таких скилов для успеха должно быть как можно больше... у нас даже на второе собеседование не приглашают без свободного инглиша, про статистику, финансовый анализ и ВМ я даже и не говорю.

crown

Сообщение crown » 10 фев 2009, 09:42

Кто о чем, а наш все о том же !кирпичи!

Dio

Сообщение Dio » 11 фев 2009, 12:39

Puma писал(а):Dionis ий, но тему можно расширить, добавить отзывы и про другие учебные заведения!
думаю многим будет интересно :)
Я учился в одном замечательном коломенском представительстве одного из старейших вузов Москвы - МЭСИ.
И скажу не задумываясь - там псевдо образование. Не скажу что легко учится, но знатных, хороших и толковых преподов почти нет.
Основная масса преподавателей из техникумов и пту.
БЫвали случаи на моей памяти когда пришлый препод из КГПИ специально словесно унижал студентов и издевался всякими незачетами, Говоря о том что вы тут все уроды а уна в КГПИ... Потом собирала денег со всех и шла собирать денъги в родной вуз. Ну да ладно.
В МЭСИ по большей части я занимался самообразованием. Покупал экономическую литературу (книги и учебники в библиотеке отсутствовали) и читал в свободное от работы время.
А ведь большинство эти книги и не читает и не покупает.

Versace

Сообщение Versace » 11 фев 2009, 15:07

Dionis ий, представляю, что ты там накупил ))) ведь помимо научной литры, есть еще и псевдонаучная ))) хотя и такую тоже надо иногда читать...

Гастролер

Сообщение Гастролер » 11 фев 2009, 15:22

псевдообразовательные учреждения, используя псевдонаучную литературу, выпускают псевдоспециалистов, которые затем вполне успешно могут работать по своей псевдоспециальности, получая за псевдорезультаты своего труда псевдозарплату?
Versace, какими-то общими фразами выражаешься, без конкретики, раскрывай, пожалуйста, какой смысл ты вкладываешь в свои псевдо, а то какой-то бессодержательный разговор выходит :)

Б-16 счас бы новую тему открыл "Считаете ли вы секту Третьего Дня Запоя квазирелигиозной?"

Ответить Пред. темаСлед. тема