Что нового в городе??

Mamadou

Re: Что нового в городе??

Сообщение Mamadou » 14 июл 2011, 14:15

Перед высочайшим приездом, кран просто пал ниц. Ничего удивительного! !прости! !корова! !корова! !корова!

Mamadou

Сообщение Mamadou » 28 июл 2011, 10:20

Между прочим... не далее как позавчера. Пошел это я, как водится, на ЖБИ (Колычёво) картошечки молоденькой прикупить пару кил. У меня там и бабулька своя... Была...
Вместо неё я обнаружил торжественную пустоту, стоящую на ней (пустоте) полицейскую машину с гордой надписью "Милиция" и, невдалеке, бойко фунциклирующую овощную палатку, принадлежащую нашим среднеазиатским друзьям. В смысле - гостям. Ещё одна девушка-полиционер (очень симпатичная, к слову сказать) прогуливалась по осиротевшей территории. Тут меня, натурально, прорвало, я кому-то громко звонил по телефону, возмущался... Помню свою фразу, типа, "пусть у этих чурок Шувалов тут покупает, а не я!"... На этой фразе, я поймал на себе полицейский взгляд из машины... честное слово - ОДОБРИТЕЛЬНЫЙ!

По контракту

Сообщение По контракту » 28 июл 2011, 10:55

Да Вы герой.))) Просто сегодня у РЦ "Русь" Громыхало будет торжественно вручать ключи от 10 автобусов будущему мэру (Сиделеву). Так что крепитесь автомобилисты движение будет перекрыто похлеще чем тогда когда гномик Митя приезжал.

Dio

Сообщение Dio » 28 июл 2011, 11:19

Mamadou писал(а):Между прочим... не далее как позавчера. Пошел это я, как водится, на ЖБИ (Колычёво) картошечки молоденькой прикупить пару кил. У меня там и бабулька своя... Была...
... Помню свою фразу, типа, "пусть у этих чурок Шувалов тут покупает, а не я!"...
Поддерживаю спич оратора! )
Огласите тайные места торговли сельхоз дарами Бубусек родненьких.

Mamadou

Сообщение Mamadou » 28 июл 2011, 12:44

Dionisий писал(а):
Mamadou писал(а):Между прочим... не далее как позавчера. Пошел это я, как водится, на ЖБИ (Колычёво) картошечки молоденькой прикупить пару кил. У меня там и бабулька своя... Была...
... Помню свою фразу, типа, "пусть у этих чурок Шувалов тут покупает, а не я!"...
Поддерживаю спич оратора! )
Огласите тайные места торговли сельхоз дарами Бубусек родненьких.
После некоторых разъездов по городу, искомые бабульки были обнаружены на Афганском рынке. У них и взял, что нужно было.

Mamadou

Сообщение Mamadou » 28 июл 2011, 12:46

По контракту писал(а):Да Вы герой.)))
Просто сегодня у РЦ "Русь" Громыхало будет торжественно вручать ключи от 10 автобусов будущему мэру (Сиделеву). Так что крепитесь автомобилисты движение будет перекрыто похлеще чем тогда когда гномик Митя приезжал.
На героя и в мыслях не было претендовать. Просто, сдаётся мне, что, в глубине души, менты нашу точку зрения тоже разделяют. Жаль только, что уж очень глубоко, так что не докопаться.
Сегодня стоят, родимые, в парадной хворме. Натормозили кучу гражданинов. Мне повезло - был зело аккуратен.

Полиграф Полиграфыч
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Полиграф Полиграфыч » 28 июл 2011, 14:41

Mamadou писал(а):
По контракту писал(а):Жаль только, что уж очень глубоко, так что не докопаться
Конечно, не докопаться.
С бабульки какой профит? пучок редиски, разве что.
А с чурекского ларька можно кой-чо и поиметь !дружба!

Mamadou

Сообщение Mamadou » 28 июл 2011, 18:18

Отсюда вытекает вопрос: вот ЭТО вот, это и есть их хвалёная рыночная экономика? Ради ЭТОГО рухнул Советский Союз? Пролилось СТОЛЬКО крови и слёз, искалечено и загублено СТОЛЬКО судеб и жизней? Всё равно крестьянин, вырастивший картошку или огурцы не сможет продать излишки в городе. Это сможет сделать только приезжий гость из Средней Азии (говорю это даже без некой особой нелюбви к этому самому гостю), или коммерсант-посредник, который скупит эти самые излишки за копейку, а нам втюхает уже... ну увидим скоро за скока... А мужик опять останется с тем, что будет сосать лапу. Тогда ну нафига всё это было? Почему мы все так лоханулись??? Я, вот лично я, почему не поддержал ГКЧП тогда, в том поганом году?! Эхх!..

варяг

Сообщение варяг » 28 июл 2011, 20:15

Mamadou писал(а):Отсюда вытекает вопрос: вот ЭТО вот, это и есть их хвалёная рыночная экономика? Ради ЭТОГО рухнул Советский Союз? Пролилось СТОЛЬКО крови и слёз, искалечено и загублено СТОЛЬКО судеб и жизней? Всё равно крестьянин, вырастивший картошку или огурцы не сможет продать излишки в городе. Это сможет сделать только приезжий гость из Средней Азии (говорю это даже без некой особой нелюбви к этому самому гостю), или коммерсант-посредник, который скупит эти самые излишки за копейку, а нам втюхает уже... ну увидим скоро за скока... А мужик опять останется с тем, что будет сосать лапу. Тогда ну нафига всё это было? Почему мы все так лоханулись??? Я, вот лично я, почему не поддержал ГКЧП тогда, в том поганом году?! Эхх!..
я в армии был в этом поганом году на дальнем востоке.Лоханулись тогда многие,как показала жизнь,те же "гости",кстати...сидели бы сейчас дома,пасли скот,или что они там делали в СССР?...именно отсюда и недоверие к власти,к любой власти,потому что нет ей дела до плебса,но зело нужда есть набить свой кармашек,и детей кармашек,и супруги

Mamadou

Сообщение Mamadou » 28 июл 2011, 22:43

А я в армии (в том числе и в КДВО), к тому времени, уже отслужил, получал бесплатное и качественное образование в родном городе, да ещё имел при личную стипендию, которую как-то неловко сравнивать с тем, что называется стипендией сегодня, в эпоху "демократии". Короче, был уже довольно оформившимся неблагодарным балбесом. Стыдно.

Dio

Сообщение Dio » 29 июл 2011, 10:58

Хороший был рынок на Зеленой. Много даров было там. поторговаться можно было...
Жаль сломали. Не ломать надо было, а поддерживать исторически народные торговые устои.
Ломать не строить. (
В советской Коломне, на зтс, там где с поворотом начинается Пьяная дорога, когда то стояли торговые столы. Простенькие такие. Для всех желающих. И назывался этот рынок Хитрушка. Или Хитрый рынок. Что бы садоводы с озерской Качуры, сразу же распродавали по достойным ценам свои щедроты. Народец толпами шел с работы с КБМа, с ЗТСа, местные подтягивались, на трамваях приезжали...
И торговля шла быстро, и все оставались довольны.

Mamadou

Сообщение Mamadou » 29 июл 2011, 11:08

Ну, на Зелёной рынок устраивал абсолютно всех, кроме людей, которые по соседству проживают - доподлинно известно! Людям реально было неспокойно там жить :) А так - классно было даже тещя моя, проживающая ныне в другом государстве, в Незалежной, и то сокрушается по поводу закрытия Зелёной. Подобный рынок просто необходим, и не один, а в каждом районе. Правда, градоначалие смотрит на вопрос диаметрально по-другому... - фигли сострижёшь с бабульки с её сумкой огурчиков-то? Это вам не азияцкий купец со своей палаткой!

А за Хитрушку - спасибо! Не знал даже, что такое было.

Mamadou

Сообщение Mamadou » 01 авг 2011, 13:36

Парк Громова в Колычах вышел, конечно, просто загляденье. Но, в силу того, что знаковое мероприятие уже благополучно свершилось, лепота уже частично разворочена нахрен "Теплом Коломны". Тут же навалены вырытые из недр израненные трупы ржавых труб. Новые складированы тут же, рядушком, на газонной травке, столь любовно, до того, взрощенной... Может, всё-таки сначала лучше было сделать ремонт, а потом, по верху - газон?.. чтобы не переделывать, а?..

мимо проходил

Сообщение мимо проходил » 01 авг 2011, 14:20

Mamadou писал(а):Парк Громова в Колычах вышел, конечно, просто загляденье. Но, в силу того, что знаковое мероприятие уже благополучно свершилось, лепота уже частично разворочена нахрен "Теплом Коломны". Тут же навалены вырытые из недр израненные трупы ржавых труб. Новые складированы тут же, рядушком, на газонной травке, столь любовно, до того, взрощенной... Может, всё-таки сначала лучше было сделать ремонт, а потом, по верху - газон?.. чтобы не переделывать, а?..
Слышал,что "Тепло Коломны" хотело все сделать до показухи...но "Бугры" сказали по одному месту сгнившие трубы,пока не пройдет слет мэров.А теперь хоть трава не расти !хаха! ,а она и расти не будет.

Mamadou

Сообщение Mamadou » 01 авг 2011, 15:41

мимо проходил писал(а):
Mamadou писал(а):Парк Громова в Колычах вышел, конечно, просто загляденье. Но, в силу того, что знаковое мероприятие уже благополучно свершилось, лепота уже частично разворочена нахрен "Теплом Коломны". Тут же навалены вырытые из недр израненные трупы ржавых труб. Новые складированы тут же, рядушком, на газонной травке, столь любовно, до того, взрощенной... Может, всё-таки сначала лучше было сделать ремонт, а потом, по верху - газон?.. чтобы не переделывать, а?..
Слышал,что "Тепло Коломны" хотело все сделать до показухи...но "Бугры" сказали по одному месту сгнившие трубы,пока не пройдет слет мэров.А теперь хоть трава не расти !хаха! ,а она и расти не будет.
!корова! !корова! !корова!

Ответить Пред. темаСлед. тема