Что нового в городе??

Dio

Сообщение Dio » 13 авг 2009, 20:20

Полиграф Полиграфыч писал(а):Проходил как-то мимо мемпарка - опять видел двух бедуинов, греющихся у Вечного Огня...

Кстати, а чего такое строят там в парке за пушкой?
Дык, Храм в Мем.парке вернули православной церкви. А за пушкой строят новый музей боевой славы.

MAXUS
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение MAXUS » 13 авг 2009, 22:07

А перед пушкой?...

Puma

Сообщение Puma » 14 авг 2009, 01:11

Паприка писал(а):
Puma писал(а):куда обратиться чтоб на шаре покататься?
На шАру! :D
а что значит это выражение? много раз слышала кстати

люблю коломну...там нет мусульманок с пятью колясками, отсутствует эмансипация, можно куритьь в ресторанах, есть творог, радио с русским текстом и песнями, а самое главное с тобой не здороваются 20 раз на день !матрос!

оо какое скоро будет счастье друзья

MAXUS

Сообщение MAXUS » 14 авг 2009, 10:02

Куда обратится, чтобы на шаре покататься?
Правильнее, конечно, на ШАРе. Или даже на ШАРах.

ШАР - Шекдарампур Антон Романович. Очень любит катать. Только по предварительной записи.

ШАР - Шекдарампур Антонина Романовна. Очень любит кататься. Только через Антона Романовича.

там нет мусульманок с пятью колясками
Так же не везде. Лондон - еще не Англия...

можно куритьь в ресторанах
Думаю, и в Коломне через время это станет невозможным. Массовость затеи "Табачному куреву - наше громкое низзя" поражает...

Dew

Сообщение Dew » 14 авг 2009, 10:59

А строят новыц музей боевой славы... Старое то здание отдали еще под одну церковь (которых, как мне кажентся, уже больше, чем верующих)

Полиграф Полиграфыч
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Полиграф Полиграфыч » 14 авг 2009, 12:09

А строят новыц музей боевой славы...
а... тогда ладно... я уж думал, какой-нибудь ларёк решили отгрохать...
я б не удивился.

Shuricsson

Сообщение Shuricsson » 14 авг 2009, 12:21

Dew писал(а):Старое то здание отдали еще под одну церковь (которых, как мне кажентся, уже больше, чем верующих)
В храмах, если применимо такое выражение, нынче аншлаг. Если какой православный праздник - машину рядом не поставишь, все забито транспортом.
Идет народ, о душе решили подумать)

Марта

Сообщение Марта » 14 авг 2009, 12:44

Думая о душе, хочется подумать и о том, кому мы исповедуемся...

Из одного интервью:
- Давай всё-таки поподробнее про церковь; о том, как ты туда попал. Наверняка ведь интересная и познавательная история.

История действительно странная и смешная, но вполне в моем духе. Как всегда. В конце 1988 года я-таки стал баптистом. А в апреле 1989 г. был ими же и крещен. В конце мая меня зазвали на какой-то их день рождения в Коломну. Я и поехал. Но до дня рождения решил завернуть к моему соинститутнику Васе Ковалеву (в то время лидеру, кстати, группы ?Иероним Босх?, - к сожалению, уже давно не существующей). Вася вовсю общался с немногочисленными тогда местными священниками и был действительно православным человеком. Он меня в эту систему и внедрил. В итоге в том же 1989 я по собственному убеждению перешел (перекрестился, если хочешь) в православие. И очень много моих друзей того периода позже стали священниками (первая ласточка - тот же Ковалев). Я и сам чуть не пошел по этой части, но вовремя опомнился (какой я, на фиг, батюшка?!) Тем более, если учесть мои интересы в области музыки и литературы).
Тут полностью: Ссылка для зарегистрированных!

Shuricsson

Сообщение Shuricsson » 14 авг 2009, 13:06

У всех батюшек есть прошлое. Это сейчас пошло: воскресная школа-семинария-рукоположение. А священники "в возрасте" почти все были мирянами.
Живой пример - нынешний настоятель Староголутвина Богоявленского монастыря игумен о. Варлаам. Был диджеем, десантником. Потом пошел в семинарию. По окончании стал монахом.
Сказать о нем "хороший человек" - ничего не сказать. Мало таких.

Полиграф Полиграфыч

Сообщение Полиграф Полиграфыч » 14 авг 2009, 13:31

Прошлое есть у всех.

Не понаслышке знаю, что откровенные у*бки прячутся в церкви от правосудия или от киллеров.

Тут вряд ли можно что-то изменить...

Но верующих жаль... Приходят они к таким и каются, изливают...
А тем абсолютно насрать...

Простите... оффтоп получился.

Versace

Сообщение Versace » 14 авг 2009, 14:19

Полиграф Полиграфыч, о правосудия церковь не защитит, а от киллеров тем более.

Dio

Сообщение Dio » 14 авг 2009, 21:29

Марта,
Думая о душе, хочется подумать и о том, кому мы исповедуемся...
В писании сказано (прибл.) - благодать исходит даже от худого священника!
Священник за свои грехи сам перед Богом в ответе. Смысл таков: Общаясь с батюшкой - общаешься с Богом. Приходя в церковь приходишь к Богу. Не суди да не судим будешь...
Всем любви и мира! )

Полиграф Полиграфыч

Сообщение Полиграф Полиграфыч » 14 авг 2009, 21:46

Dionis ий, Я никогда не исповедовался (не из принципа, просто, не сложилось), но думаю, что на исповедь нужно идти всё же к божьему человеку, а не к тому, кто, надев сутану, скрывает свою мерзость и от земных, и от небесных кредиторов.

Согласен с твоими словами. Еще цитата по-памяти: "где двое или трое соберутся во имя Моё - там Я среди них" - так лучше исповедаться своим друзьям, чем таким "батюшкам"...

И, блин, такое надо обсуждать в отдельной теме, а не в городских новостях...
Где-нах, модераторы?
А...
да...
Я ж тоже типа модератора...
Если обсуждение пойдёт - лучше открыть новую тему.

Dio

Сообщение Dio » 14 авг 2009, 21:51

Дык дело не только в исповедовании. Это венчание, крещение и тд. Смысл таков что тот или иной обряд будет в силе.

Про Музей Боевой славы - я видел небольшой репортажик по тв. Бюджетных денюжек не хватать. так что скребут по сусекам. По бизнесменам местным и предприятиям. Просили очень, что бы рядовые граждане подключались и открыли благ фонд для перечисления средств на строительство сего музея.

Бублик Гум

Сообщение Бублик Гум » 17 авг 2009, 01:00

Shuricsson писал(а):Живой пример - нынешний настоятель игумен о. Варлаам. Был диджеем, десантником. Потом пошел в семинарию. По окончании стал монахом.
Сказать о нем "хороший человек" - ничего не сказать. Мало таких.
Диджеем? !шок!
Трудно представить !шок!
Очень многие за ним перебрались из церквушки в старом городе (все время забываю название) в Староголутвин монастырь :)
кто, надев сутану, скрывает свою мерзость и от земных, и от небесных кредиторов.
ПП, не думаю, что таких людей там много. Священники порой оказываются очень мудрыми людьми, способными дать краткий, предельно ясный ответ на еще толком не заданный вопрос.
Живой пример - нынешний настоятель игумен о. Варлаам. (с) :)

Ответить Пред. темаСлед. тема