Какие книги мы читаем?

В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА

Re: Какие книги мы читаем?

Сообщение В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА » 15 фев 2013, 09:25

418767.jpg
А я в любовные романы ударилась. Начала читать Сесилию Ахерн (фамилию читаем правильно! !тхыхыхы! ). "Посмотри на меня". Пока что любовью и не пахнет. Внимание читателя занимает то ли человек-невидимка, то ли призрак,то ли ангел, спустившийся с небес с какой-то миссией. !чешу репу!

В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА

Сообщение В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА » 28 июл 2014, 19:22

Для любителей мистики эта книга просто находка! Автор ее Ренсом Риггз, а называется она "Дом странных детей". Захватывает не сразу, но будьте терпеливы, потом ка-а-ак захватит - не отпустит.
Изображение

Василий Макарович

Сообщение Василий Макарович » 29 июл 2014, 08:45

Гильбо Евгений " Постиндустриальный переход" - разъясняет (частично ;)) те события которые сейчас происходят в мире и как бы дает прогнозы на будующее
Вацлав Гавел "Сила бессильных" - вещь! Вообще рекомендую всего Гавела (бывший президент Польши а до этого гонимый дессидент )
Александр Пятигорский "Философия одного переулка" - .... смешанные чувства но написано интересно
Ну и для времяпровождения перечитал " Бегущий по лезвию бритвы" Филлипа Дика и Ричарда Моргана "Видоизмененный углерод" - классная фантастика

Кошкин С.И.

Сообщение Кошкин С.И. » 29 июл 2014, 20:36

"Камасутра", собираюсь мыслями, заняться йогой или ....

Василий Макарович

Сообщение Василий Макарович » 30 июл 2014, 08:27

Кошкин С.И. писал(а):"Камасутра", собираюсь мыслями, заняться йогой или ....
Есть группа лиц занимающаяся йогой, собираются в подвале дома.... ну где раньше молочная кухня была, боевое братство. Перекресток Шилова и Ленина. Какой то Гуру у них там продвинутый, типа в Индии долго жил в каком то Ашраме. Супруга ходила с пол-года потом перестала из-за несовместимости графика занятий с работой

Медуница

Сообщение Медуница » 30 июл 2014, 14:01

Кошкин С.И. писал(а):"Камасутра", собираюсь мыслями, заняться йогой или ....
Не могу не уважить Ваш выбор. А то недавно пропела пациенту с придуманной болезнью ( снижение либидо из-за факта плохого анализа на герпес ): " Боже, какой пустяк" и осеклась, наткнувшись на полный трагизма недоуменный взгляд. И - как озарение: старость подкралась незаметно!

Кошкин С.И.

Сообщение Кошкин С.И. » 30 июл 2014, 17:59

На йогу в подвал не пойду))))) Боюсь я подвальных книгочтеев)))
Лучше книгу изучу!

UFO

Сообщение UFO » 31 июл 2014, 06:47

Кошкин С.И. писал(а):На йогу в подвал не пойду))))) Боюсь я подвальных книгочтеев)))
Лучше книгу изучу!
По книге ооо-очень сложно (я про йогу Изображение) НужОн живой тичер ... А в подвалах у нас физкультура, а не йога ...

Медуница

Сообщение Медуница » 31 июл 2014, 14:13

То есть Игорек в " Вирджинии" не йогу, а физкультуру столько лет мутит? Не знала.

UFO

Сообщение UFO » 31 июл 2014, 19:57

Медуница писал(а):То есть Игорек в " Вирджинии" не йогу, а физкультуру столько лет мутит? Не знала.
Про Игорька не слышал. Возможно излишне все "подвалы" обобщил ... !упс! Пытался в Коломне найти что-нибудь по этой теме, но был разочарован. Одни танцы с бубном ... но назывались ёгами. Не так давно вышла книга Уильяма Броуда "Научная йога". На мой взгляд (и не только Изображение) лучшее, что есть на сегодня для ознакомления с предметом. Покупал на "озоне", в сети не видал. Йога сильная вещь. Может во благо быть, но и покалечиться легко.

Медуница

Сообщение Медуница » 31 июл 2014, 20:28

Мне было 15 лет, когда в какой-то газете я увидела описание нескольких упражнений из йоги. Освоила "шавасану", дальше углубляться не захотелось, как и посещать занятия йогой в спортклубе. Скучноваты для меня йоги, латина повеселей будет, но пора остепениться. Спасибо за рекомендацию, книжку найду и начну, пожалуй.

UFO

Сообщение UFO » 31 июл 2014, 21:48

Вот Ссылка для зарегистрированных!. Но это уже категория учебника, для внимательного изучения. Есть в эл. виде, но ссылка там кривая почему-то. Починят дам знать ...

Василий Макарович

Сообщение Василий Макарович » 01 авг 2014, 10:20

UFO писал(а):Вот Ссылка для зарегистрированных!. Но это уже категория учебника, для внимательного изучения. Есть в эл. виде, но ссылка там кривая почему-то. Починят дам знать ...
У Бойко еще есть видеолекции по йоге и что то еще (это я краем глаза у супруги подсмотрел ;))

UFO

Сообщение UFO » 01 авг 2014, 11:16

Василий Макарович писал(а):
UFO писал(а):Вот Ссылка для зарегистрированных!. Но это уже категория учебника, для внимательного изучения. Есть в эл. виде, но ссылка там кривая почему-то. Починят дам знать ...
У Бойко еще есть видеолекции по йоге и что то еще (это я краем глаза у супруги подсмотрел ;))
Так у него и Ссылка для зарегистрированных! своя ;)
Лекции муторные, как лектор не очень (по мне). У других его инструкторов интереснее, в смысле послушать ...

Полиграф Полиграфыч
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Полиграф Полиграфыч » 01 авг 2014, 19:29

Так, товарищи ёги! Не отвлекаемсо! !Ату!
Ишь, чего откаблучивают... подвалы... камасутры...
Тут про книги жэ!!

во.

Что, к примеру, до меня, то я вдруг совершенно нечаянно прочитал две книжки, о которых и не знал. В смысле, не знал об их существовании.

И если не знать о первой я вполне себе мог, то насчёт второй... Нда...
Это какой-то... позор?

Таки вот. Первая имеет какбэ два названия и какбэ два (или больше) перевода.
Дабы не томить, сообщаю...
"Грань будущего"... ну, понятно, об чём речь. Есть у неё официальное название... что-то вроде "всё, что те надо - убивать"... как у Битлз, почти.
Написал какой-то ипониц. Сакурадзаки, кажется.

Скажу так. Кено, конечно, вполне прикольное (для любителей жанра). Да. Я даже, как водится, поржал в паре моментов. Когда там Главного Г. убивают, едва он пару шагов сделает... Ну, вы в курсе, кто смотрел.

Но книга понравилась больше.
И, как это бывает с ипонскими книгами, узнал для себя немного нового.
Типа - "изометрические отжимания"! Разве не чудо?!

Упал-изометрически отжался! Класс!

В общем, мне понравилось. Не до розовых соплей, конечно, но всё жэ.

А вот и про розовые сопли. Вторая книжка, которая попалась мне не менее случайно - "Бойцовский клуб".
Да-да-да... Позор. !прости! Не знал. Ну, как не знал. Не задумывался, что есть такая книжка.
Кено краем глаза видел, а про книгу...

В общем, прочитал книгу, решил пересмотреть кено.

Рекомендую.
И именно в этом порядке. Прочитать/Посмотреть.

Чтиво, хоть и с претензией (по хорошему), но не тяжёлое, на мой взгляд.
Именно такое в последнее время предпочитаю, дабы заземлить моск.

То же касается и предпочтений в кинах. Об этом можно тоже малость распространиться... но не в этой теме.
Где-то было про кено.
Не забыть на выходных поискать кинотему б ;)

Ответить Пред. темаСлед. тема