Какие книги мы читаем?

Полиграф Полиграфыч
Благодарил (а): 2 раза

Re: Какие книги мы читаем?

Сообщение Полиграф Полиграфыч » 04 фев 2013, 16:39

Когда-то в детстве прочитал какую-то книгу Стивена Кинга. Нипомню, какую. Не понравилось.
В юности повторил опыт - с тем же результатом.
Потом была ещё пара попыток.
В результате я решил больше к творчеству этого человека не возвращаться.

Но несколько лет назад мне попалась рецензия на последнюю (на тот момент) его книгу.
Купил (сперва скачал, само уж собой, а как увидел в продаже - купил).
Сейчас перечитываю.

"Как писать книги" - Стивен Кинг.

Рекомендую тем, кто хоть когда-то пытается написать более абзаца осмысленного текста, призванного донести авторскую гениальность до "широкого круга читателей".

Варваре - респект за возрождение темы :)

В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА

Сообщение В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА » 05 фев 2013, 09:39

Володя писал(а):Левашов - это вообще песня, такого фееричного бреда, поданого научным языком, я не встречал
!договор!
Не хотела читать, так ведь заставили прослушать! Насильно!бокс!Пока меня стригли и маникюрили, я в течение 2 часов слушала, как из планшета одной парикмахерши, страдающей бездельем, доносились откровения Левашова относительно Нового завета и Иисуса Христа. Фантазер еще тот! !ку-ку!

Полиграф Полиграфыч

Сообщение Полиграф Полиграфыч » 06 фев 2013, 08:55

Планшет - это круто! Им ещё фотографировать офигенно! И показушно слушать аудиокнигу - эйфория!
Что за парикмахерская, кстати?

И по теме: Нашёл тут книжку в чулане ""Кармаэнергетические вампиры"... Откуда взялась, не знаю. !них...!
Вот, сижу - боюс читать...
!А-а-а!

Mamadou

Сообщение Mamadou » 06 фев 2013, 11:12

Джеймс Клеменс. "Дар сгоревшего бога" (Хроники убийцы богов) прикольно. Хотелось бы знать, продолжение будет или афтар забил, жду давненько уже. Ктонить в курсе?

Сообщение В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА » 06 фев 2013, 14:07

Полиграф Полиграфыч писал(а):Планшет - это круто! Им ещё фотографировать офигенно! И показушно слушать аудиокнигу - эйфория!
Что за парикмахерская, кстати?

И по теме: Нашёл тут книжку в чулане ""Кармаэнергетические вампиры"... Откуда взялась, не знаю. !них...!
Вот, сижу - боюс читать...
!А-а-а!
А я-то сразу прочитала "Карманоэнергетические вампиры" !тхыхыхы! Чего страшного/, думаю, это про тех, кто деньги из кармана народа высасывают. Тоже ведь вампиры.
Ничего себе у тебя в чулане какие книги валяюцца! !ку-ку! Страшно даже в такой чулан заходить...
И про парикмахерскую. А название у нее, не поверишь! Такое романтическое, светлое, алое... Сидеть бы в ней да книжки про любовь читать, про море и храбрых капитанов. !чмок!

Полиграф Полиграфыч

Сообщение Полиграф Полиграфыч » 06 фев 2013, 15:12

Я, кстати, книжку открыл на середине, а там: СССР, ЦК, КГБ... и прочие подобные анахронизмы !чешу репу!

Про парикмахерскую понял: это "Алые Маки"! Немудрено, что там подобная обстановочка...
Но мне мой чулан роднее... Не такой галлюциногенный...

Сообщение В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА » 07 фев 2013, 09:29

Полиграф Полиграфыч писал(а): Про парикмахерскую понял: это "Алые Маки"! Немудрено, что там подобная обстановочка...
Но мне мой чулан роднее... Не такой галлюциногенный...
Я не могу! Задорнов отдыхает! !тхыхыхы! Нет, это не галлюцинации. !Ату! Она верила в чудеса, что "когда-нибудь весенним утром ранним над океаном алые взметнутся паруса скрипка пропоет над океаном". Ох как в лагере пели мы эту песню!
Александра Грина полюбила уже во взрослом возрасте. Перечитала всего и до сих пор до меня не дойдет, как человек, никогда не путешествующий и не плавающий по морям-океанам, не видавший разные страны, дальние красоты, так натурально, так правдоподобно и трогательно мог писать обо всем этом? У него же такая тяжелая жизнь была, и умер он в нищете...

Светлана Горбунова
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Светлана Горбунова » 07 фев 2013, 21:00

Мечтаю сижу. Когда-нибудь появится компьютерная программа такая, что прочел книгу. Подумал. Загрузил.
Выбрал актеров, распределил роли, музыкальный ряд построил, интерьер, одежду, авто. Ну, тех лет, какие в книге.
И бац -кино!

Сообщение В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА » 08 фев 2013, 11:08

Светлана Горбунова писал(а):Мечтаю сижу. Когда-нибудь появится компьютерная программа такая, что прочел книгу. Подумал. Загрузил.
Выбрал актеров, распределил роли, музыкальный ряд построил, интерьер, одежду, авто. Ну, тех лет, какие в книге.
И бац -кино!
Светлана, а как же муки творчества? !ку-ку! И еще. Представляешь, скольких людей ты тогда работы лишишь! !чешу репу!

Полиграф Полиграфыч

Сообщение Полиграф Полиграфыч » 08 фев 2013, 14:39

Задумка интересная, но с подвохом...
Читаешь ты, к примеру, средневековый роман - всё представляешь по-своему, а потом - БАЦ! включается кено, а там все мужчины в трико (не в современном виде с оттянутыми коленями, а наоборот)... И вот уже всё внимание не на сюжет, а на... игру актёров.
Такая мешанина в голове будет...

Светлана Горбунова

Сообщение Светлана Горбунова » 08 фев 2013, 19:07

В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА писал(а): Светлана, а как же муки творчества? !ку-ку! И еще. Представляешь, скольких людей ты тогда работы лишишь! !чешу репу!
У меня тоже муки!
Мне надо "Бесприданницу" допридумать! Лариса-то, понятно дело, не умерла.
Еще и беременность приключилась.
А потом окажется, что двойня. А то и тройня.
И все по разным углам распиханы. Один в Москве, а другой, предположим, в Париже.
Прикинь, скоко всего?

В Нижнем были. Прогулка на теплоходе. Стоим на верхней палубе.
-Вот представь,-говорю сыну.-Купцы, баржи- это же все было! И было в этих краях! Здесь где-то бесприданница утопла.
-Мамуль! Это Муму утопла. А бесприданницу Карандышев застрелил.
Вот так вота!
Было стыдно. Думала, в трюм провалюсь.

Да! И кого я лишу работы? Галустяна? Думаю, он не пропадет.

Светлана Горбунова

Сообщение Светлана Горбунова » 08 фев 2013, 19:10

Полиграф Полиграфыч писал(а):Задумка интересная, но с подвохом...
Читаешь ты, к примеру, средневековый роман - всё представляешь по-своему, а потом - БАЦ! включается кено, а там все мужчины в трико (не в современном виде с оттянутыми коленями, а наоборот)... И вот уже всё внимание не на сюжет, а на... игру актёров.
Такая мешанина в голове будет...
Пусть в джинсах гуляют. Нечего в серьезном кено играться!

Слушай! А это же и неприличные фильмы, получается, можно будет складать?
Вот так сделай сотруднику замечание...

Полиграф Полиграфыч

Сообщение Полиграф Полиграфыч » 09 фев 2013, 10:05

Кстати, что-то отдалённо похожее было у С. Лема в "Возвращении со звёзд". Там такая штука называлась "Реал", если мне не изменяет склероз.
И ещё там был вариант, когда и тебя задействуют в представлении - этакий 5D-аттракцион.

Светлана Горбунова

Сообщение Светлана Горбунова » 13 фев 2013, 18:22

Полиграф Полиграфыч писал(а):Кстати, что-то отдалённо похожее было у С. Лема в "Возвращении со звёзд". Там такая штука называлась "Реал", если мне не изменяет склероз.
И ещё там был вариант, когда и тебя задействуют в представлении - этакий 5D-аттракцион.
Спасибо. Надо прочесть.
Когда-нибудь. Если не очень сложное.

Полиграф Полиграфыч

Сообщение Полиграф Полиграфыч » 14 фев 2013, 10:36

Там основная тема - адаптация космонавтов, вернувшихся на Землю через 200 лет. И метаморфозы общества приводят гл. героев в тихий ужоснах ))
Читается легко, но тема на любителя.

Ответить Пред. темаСлед. тема