Какие книги мы читаем?

Lola

Re: Какие книги мы читаем?

Сообщение Lola » 02 июл 2012, 22:58

Володя писал(а):Левашов - это вообще песня, такого фееричного бреда, поданого научным языком, я не встречал со времен прочтения книг Фоменко и Носовского.
Владимир, книги Левашова написаны простым и доступным языком. Все кто захочет, могут в этом сами убедиться. А прежде чем заявлять, что там бред, необходимо привести факты, подстверждающие ваши слова.
Николай Викторович Левашов раскрыл в своих книгах реальное прошлое нашей цивилизации, объяснил все явления макро- и микрокосмоса. Очень рекомендую, для тех кто еще не равнодушен к процессам происходящих на Земле и кого интересую не только пиво и телевизор.

Mamadou

Сообщение Mamadou » 03 июл 2012, 08:20

Уильям Голдинг "Повелитель мух". Гениально! !Applause! !Applause! !Applause!

Yummy

Сообщение Yummy » 03 июл 2012, 08:34

В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА писал(а):А есть еще библиотеки! Правда, новинки туда не скоро поступают, только становятся уже старинками... !тхыхыхы! А вы ходите в библиотеку?
библиотеки есть, я люблю туда ходить, там какая-то атмосфера притягательная
новинки есть в платном отделе

ещё есть детская библиотека, туда тоже люблю ходить с ребёнком,
я ж говорю, атмосфера волшебная, пахнет как-то по-особому, мне нравится....

Dio

Сообщение Dio » 06 июл 2012, 11:27

Lola писал(а):
Володя писал(а):Левашов - это вообще песня, такого фееричного бреда, поданого научным языком, я не встречал со времен прочтения книг Фоменко и Носовского.
Владимир, книги Левашова написаны простым и доступным языком. Все кто захочет, могут в этом сами убедиться. А прежде чем заявлять, что там бред, необходимо привести факты, подстверждающие ваши слова.
Николай Викторович Левашов раскрыл в своих книгах реальное прошлое нашей цивилизации, объяснил все явления макро- и микрокосмоса. Очень рекомендую, для тех кто еще не равнодушен к процессам происходящих на Земле и кого интересую не только пиво и телевизор.
Александр Никонов - Конец Феминизма.
Не то что бы рекомендую. Просто показалось может Вам понравятся его доводы )

В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА

Сообщение В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА » 17 июл 2012, 20:55

Кто скачивает электронные книги на смартфоны, дайте, пожалуйста, ссылку на бесплатные сайты. После очередной чистки мозгов компьютеру, потерялись все мои закладки с этими сайтами. А то, что раньше закачала, все прочитала. !плач!

Светлана Горбунова
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Светлана Горбунова » 17 июл 2012, 21:32

Привет, Варварушка!
Я на Либрусеке и Флибусте живу.
Скачай "Книжную серию Pocket Book".
Столько там интересного.

Сообщение В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА » 18 июл 2012, 12:55

Светлана Горбунова писал(а):Привет, Варварушка!
Я на Либрусеке и Флибусте живу.
Скачай "Книжную серию Pocket Book".
Столько там интересного.
Спасибки, Светик-семицветик! (можно я тебя так называть буду?) ;) Я Либрусеке тоже периодически зависаю, но эти электронные книжки я в компе читаю, они в смартфон не помещаюцца. Нужна какая-то особенная версия, специальная - jar или jad. ну что-то в этом роде. !чешу репу! Очень в дороге удобно. Вот жду в подарок настоящую электронную книжную читалку. !корова!

Володя

Сообщение Володя » 18 июл 2012, 15:18

Для сматрфона можно скачать приложение readmaniac и через него читать книги в формате txt например. Купил себе читалку pocketbook 602 серии - тестирую.

Светлана Горбунова

Сообщение Светлана Горбунова » 18 июл 2012, 17:59

В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА писал(а): Спасибки, Светик-семицветик! (можно я тебя так называть буду?) ;) Я Либрусеке тоже периодически зависаю, но эти электронные книжки я в компе читаю, они в смартфон не помещаюцца. Нужна какая-то особенная версия, специальная - jar или jad. ну что-то в этом роде. !чешу репу! Очень в дороге удобно. Вот жду в подарок настоящую электронную книжную читалку. !корова!
Далихко!
Читала "Цветы для Элджернона"?
Читала в детстве- потом сорок лет искала- нашла! Радости было!
С экрана читать не могу. Покупать книги- негде жить им. Да и жаба душит. Читаю много и быстро.
Такшта без книжки уже никак!

Светлана Горбунова

Сообщение Светлана Горбунова » 18 июл 2012, 18:12

Посоветуйте экранизации какие-нибудь. Нормальные.

Полиграф Полиграфыч
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Полиграф Полиграфыч » 19 июл 2012, 10:48

Перечитал на днях "Иллюзии" Р. Баха - не пожалел :)

Тут упоминался Голдинг... Было дело случайно узнал, что существует аж две экранизации "Повелителя мух" (может и больше) - каждая по своему неплоха )

Сообщение В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА » 19 июл 2012, 20:53

Полиграф Полиграфыч писал(а):Перечитал на днях "Иллюзии" Р. Баха - не пожалел :)

Тут упоминался Голдинг... Было дело случайно узнал, что существует аж две экранизации "Повелителя мух" (может и больше) - каждая по своему неплоха )
А я зачитываюсь его двумя другими книгами - "Мост через вечность" и "Единственная". Ну не прелесть ли?! !букет!

Сообщение В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА » 27 ноя 2012, 21:27

Кто-то из поклонников Глуховского здесь про книжки его писал. !чешу репу! Начала читать в смартфоне какое-то из его "Метро". Связаны ли как-то между собой "Метро 2033" и "Метро 2034"? Закачалось без названия, вернее, вместо него какая-то абра-катабра. !тхыхыхы! Сюжет нравится.

Сообщение В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА » 21 дек 2012, 20:22

Светлана Горбунова писал(а):
Читала "Цветы для Элджернона"?
Читала в детстве- потом сорок лет искала- нашла! Радости было!
Что за прелесть эта книга! Кто не читал, обязательно почитайте. В университете всякую ересь, помню, заставляли читать, лучше бы вот такие вещи включали в обязательную программу. !букет! Это от меня букетик для Элджернона. !плач!

Сообщение В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА » 04 фев 2013, 15:36

Mamadou писал(а):Уильям Голдинг "Повелитель мух". Гениально! !Applause! !Applause! !Applause!
Я тут что, одна всей библиотекой заведую? !king! Почему ничего не пишете! А ну показывайте свои абонементы, кто что прочитал! ;)
Очень по нраву пришлось сие творение ума. Правда, на протяжении всей книги, с каждой перевернутой страницей, я спрашивала себя: - Ну когда же их спасут! Жалко мальчиков... Особенно малышей. И Хрюшу жалко... !плач!

Ответить Пред. темаСлед. тема