Какие книги мы читаем?

В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА
Благодарил (а): 34 раза

Re: Какие книги мы читаем?

Сообщение В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА » 13 июл 2018, 22:42

Светлана Горбунова писал(а):
08 июл 2018, 22:05
"Вторая жизнь Уве" - хорошо. Душевно.
"Раскрашенная птица". Ежи Косински.
Не сидится ровно, взялась искать сведения о самом Косински.
Такая биография, хоть кино снимай.
Сейчас обдумываю, кто может сыграть главную роль.
Думаю, не стоит никому предлагать, да и вряд ли сам кто согласится, ведь Косински покончил с собой, отравив себя какими-то барбитуратами (лекарствами с кукольным названием). Эх, сломался Ежик. Или сломали его. !чешу репу!

Ignatov

Сообщение Ignatov » 14 июл 2018, 12:11

Сейчас не читаю книг.

Сообщение В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА » 19 июл 2018, 20:32

Если попадётся вам на глаза "Тринадцатая сказка" Дианы Сеттерфилд, читайте, не раздумывая. ok О-о-о-чень интересно! Понравится всем, а не только любителям разных таинственных историй. Начинается книга с того, что дочка одного известного букиниста, помогающая отцу в его магазине старинных редких книг, получает приглашение от одной известной писательницы написать её биографию. Слово за слово, догадка за догадкой, разгадка за разгадкой... Представляете, что такого понарассказывала писательница, если у неё самой рука не поднялась об этом написать? !чешу репу!

Светлана Горбунова
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Светлана Горбунова » 24 июл 2018, 20:36

Понравилась книга Владимира Орлова "Альтист Данилов".
Вышла в печать в 1980 году.
Есть ощущение, что Антон Городецкий - сын музыканта Данилова.
"Тринадцатую сказку" прочту.
Спасибо!

Гостиница СОВЕТСКАЯ
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Гостиница СОВЕТСКАЯ » 20 авг 2018, 11:55

О маленькой и одновременно большой, о простой и в то же время трудно достижимой мечте человека рассказывает очень грустная повесть "О мышах и людях". А написал её Джона Стейнбек, да вы, наверно, её читали...Это из серии книг, изменивших мир.

Сообщение В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА » 29 ноя 2018, 22:56

Что- то мы давно, друзья ничего не читали !чешу репу! Или просто времени нет поделиться? Давайте тему будем поддерживать, чтобы не остыла. Она же как камин в старинном замке: подбросишь дров, и всем тепло и всех тянет на откровения. Я сейчас читаю «Пищу богов» Герберта Уэллса. Дошла до места, где рассказывается про младенцев-великанов, а про то, как выросли цыплята, которых кормили пищей богов, размером со страуса, соответственно уже было. Я тут задумалась, ведь роман написан аж в 1904 году, а методика выращивания как на дрожжах, казавшаяся тогда фантастической, стала реальностью в наши дни. Кормят же кур, свиней и бычков специальной пищей богов, в результате чего они за пару месяцев, ну тройку, достигают до убойных размеров. omg

MAXUS
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение MAXUS » 29 ноя 2018, 23:20

Проблема в том, что гормоны, которыми пичкают живность, доходят и до Вашего организма...

Читаю сейчас "Сердце Пармы" Алексея Иванова, который написал "Географ глобус пропил". Одноименный фильм недавно стрировался, как демон, в частности, на моем экране, отливая пиратским золотом... "Географ..." - не, а "Сердце..." - да. История позднего средневековья в районе Сибири...

Сообщение В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА » 30 ноя 2018, 11:47

MAXUS писал(а):
29 ноя 2018, 23:20
Проблема в том, что гормоны, которыми пичкают живность, доходят и до Вашего организма...
А до Вашего нет? Тогда Вы веган или вегетарианец! ok

Сообщение В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА » 30 ноя 2018, 11:58

MAXUS писал(а):
29 ноя 2018, 23:20
Читаю сейчас "Сердце Пармы" Алексея Иванова,
На заметочке у меня книжка эта. А я в свою очередь рекомендую "Девятый спас" Анатолия Брусникина. Вы не поверите, как я обрадовалась, когда начала читать его! Вот, думаю, пополнилась гвардия настоящий писателей ещё одним талантливым именем. Но потом меня охватило чувство, что я уже как будто читала что-то вышедшее из-под пера этого автора - стиль уж больно напоминал манеру одного известного писателя... И я оказалась права. Это Боря. Он же Гриша, и он же Толя. !тхыхыхы!

ALEX
Благодарил (а): 50 раз

Сообщение ALEX » 30 ноя 2018, 15:17

Сейчас не читаю книг.
"Как ужасно было бы жить в мире, где не с кем было бы поговорить о поэзии, о живописи, о политике. Где каждый знает только то, что ему нужно для дела." (с) Доктор Ватсон

Факкир
Благодарил (а): 51 раз

Сообщение Факкир » 30 ноя 2018, 19:42

В данный момент чисто художественную литературу не читаю совсем... !Хелп!
Регулярно офигевая от разгулявшегося на ТВ и в сети (как следствие, и в жизни) мракобесия, решительно приобрел книжку А. Соколова "Ученые скрывают?". Неплохим, доступным языком написано, я вам доложу. Намерен подсунуть её одному близкому человеку, который намертво околдован чарующим голосом Чапман и Прокопенко !прости!
Форум Фото Коломны

ALEX

Сообщение ALEX » 30 ноя 2018, 19:49

Рептилоиды? Понимаю.
А я вот это, в данный момент, штудирую:

Форум Фото Коломны

Готовлюсь, помаленьку... !кирпичи!

Сообщение В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА » 30 ноя 2018, 22:35

Ребята, может я и не открою вам никакой тайны, но я была в шоке. Писатели, у которых книжки расходятся быстрее горячих пирожков, не успевают за аппетитом голодных читателей и продают свои имена разным издательствам. В итоге за них пишут поверенные в их дела, стиль, слог и остальные авторские безумства совершенно другие люди. Мне об этом поведала моя подруга - литературный редактор крупного московского издательства. Она уже давно редактирует и готовит к выпуску романы с именами известных современных писателей, но написанные другими людьми. Я понимаю, мы, пресс-секретари, пишем речи высокопоставленным лицам, но это другое, серое, сухое словоблудие, его ни чуточки не жалко, что оно прозвучит из уст чиновника, но роман... ты же душу в него вкладываешь, ночами не спишь, придумываешь, убить главного героя или поженить его и т. п. А вы как думаете?

MAXUS
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение MAXUS » 01 дек 2018, 15:55

Я думаю, что подобные книги можно легко вычленить из череды написанных авторами, не торгующими именем. А убить или женить главного героя?....... Конечно, убить! Что тут думать?...

ALEX

Сообщение ALEX » 01 дек 2018, 21:00

Писатели, у которых книжки расходятся быстрее горячих пирожков
Хм... А смысл? Если ты успешный писатель, зачем себя дискредитировать подобным? Из-за бабла? !чешу репу! Но, потеряв доверие читателей, рискуешь остаться с носом, а он плохо продаётся. !грабли!

Ответить Пред. темаСлед. тема