Какое видео у вас сейчас показывает? - 2

Обсуждаем кино, музыку и всё, что с этим связано...
Гастролер

Сообщение Гастролер » 11 ноя 2009, 17:01

Versace писал(а):Гастролер, жаль, что не возникало вопросов. Фильм очень мощный в историческом, религиозном и филосовском смысле. А эти вещи просто не могут быть без вопросов, на которые нет однозначного ответа. Если у еловека нет вопросов, значит ему ничего не понятно.
я фильм в отзыве оценивал исключительно с кинематографической точки зрения, не касаясь того, какие вопросы в нем "поставлены"
то, что у меня не возникло вопросов при просмотре, никоим образом не означает, что ничего не понятно. меня никогда не интересовала история, точнее никогда не интересовали всевозможные версии ее трактовки, предпочитаю довольствоваться лишь знанием фактов, к которым все равно отношусь скептически - слишком много пересказчиков было с тех пор
религиозная проблематика там ясна предельно, и человеку, не придерживающемуся христианской идеологии, интересной быть не может
филосовская подоплека.. еслы ты сюда относишь размышления на тему оценки поступков Ивана Грозного как царя и как человека, то они мне показались довольно интересными

отмечу, что меня вообще редко трогают вопросы, поставленные в фильмах, которые не интересовали меня до просмотра этих самых фильмов !king!
я все таки предпочитаю кушать фильмы как продукты киноискусства (не путать с киноиндустрией ;))
где-то вроде уже звучал девиз - "искусство ради искусства", так вот я его сторонник

В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА

Сообщение В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА » 11 ноя 2009, 21:22

Dionisий писал(а):Гастролер,
Dionisий, а смысл спорить то?
А какой смысл делиться впечатлениями? _))
Обмен мнениями и впечатлениями - вещь достойная. И не только потому, что, благодаря этому, как на ладони видны пристрастия каждого заядлого киношника, но еще и потому, что открываются глаза на некоторые моменты, которые ты упустил. !чешу репу! Потом говоришь себе: - "И правда, есть что-то такое в этом фильме... А я оценил его на "троечку. Пойду-ка исправляться!" !упс!

Полиграф Полиграфыч
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Полиграф Полиграфыч » 12 ноя 2009, 10:49

Обмен мнениями и впечатлениями - вещь достойная. И не только потому, что, благодаря этому, как на ладони видны пристрастия каждого заядлого киношника, но еще и потому, что открываются глаза на некоторые моменты, которые ты упустил.
Я бы еще приписочку приписал ;)

...но еще и потому, что открываются глаза на некоторых киношников! !хаха!

baraka16

Сообщение baraka16 » 13 ноя 2009, 11:36

Dionisий писал(а):Я после фильма просто ужаснулся на сколько ярка и гениальна игра непрофессионального актера Мамонова.
Я знал что Иван Грозный был кровавым правителем. Теперь убедился лично.
да наш Иван Васильевич Рурикович по сравнению с европейскими правителями того времени - гуманист и человеколюбец
... при Иване Грозном было казнено около 4 тысяч человек.

В том же родном для Грозного шестнадцатом веке инквизиция осудила на смерть всех жителей Нидерландов. В результате было казнено 25 тысяч человек.
В Германии при Карле V было казнено около 100 тысяч человек.
В Англии при Генрихе VIII за 14 лет было повешено 72 тысячи человек.
В Англии с 1558 года по 1603 при Елизавете казнили 89 тысяч человек.
Варфоломеевская ночь (!!!) во Франции унесла жизни 20 тысяч протестантов-гугенотов.
За это Римский папа наградил отличившихся специальной медалью.

Ссылка для зарегистрированных!

Сообщение В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА » 14 ноя 2009, 19:43

"Книгу мастеров" уже посмотрели? И как оно, кинцо? ;

Паприка

Сообщение Паприка » 16 ноя 2009, 10:10

"Пандорум" посмотрели..

MAXUS
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение MAXUS » 21 ноя 2009, 17:46

Посмотрел фильм "Бриллиантовая рука". Ничо так, смешно...

baraka16

Сообщение baraka16 » 21 ноя 2009, 20:17

Собираюсь посмотреть Public Enemies (в главной роли Джонни Дэ и Кристиан Бэ), а как гляну на хронометраж (02:20:03) так худо становится.

Чего за мода пОшло пошлА все новые фильмы делать такими длинными? !чешу репу!

Сообщение В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА » 21 ноя 2009, 20:48

baraka16 писал(а):Собираюсь посмотреть Public Enemies (в главной роли Джонни Дэ и Кристиан Бэ), а как гляну на хронометраж (02:20:03) так худо становится.

Чего за мода пОшло пошлА все новые фильмы делать такими длинными? !чешу репу!
А это ж специально, посмотрел-поспал-опять посмотрел, так сказать, безо всякого отрыву! :D

Versace

Сообщение Versace » 22 ноя 2009, 00:40

baraka16, посмори Ералаш лучше. Говорят есть новые серии.

baraka16

Сообщение baraka16 » 27 ноя 2009, 23:03

Versace писал(а):baraka16, посмори Ералаш лучше. Говорят есть новые серии.
Ненене. !дед!
Кратковременные сюжеты про ненавистную метросексуалам школу меня тоже не сильно радуют.
Краткость - она не всегда сестра таланту.

А так вообще смотрю счас х/ф "Тело Дженнифер".
Тела Дженнифера ни разу ещё не увидал.
А фильм весь - именно что растянутый Versaceво-Американский Ералаш.

MAXUS

Сообщение MAXUS » 28 ноя 2009, 18:46

baraka16, соблазнительность этой мадам ни в коем разе не перекрывает никаким телом заунывную предсказуемость и серую бессмыслицу вышеуказанной ленты. Предлагаю вместо Жениферовых телес смотреть "Зомбиленд". Иногда смешно...

baraka16

Сообщение baraka16 » 28 ноя 2009, 20:04

MAXUS, "Зомбиленд" - крепкая пятерка! !дружба!
Соперничает по засилию разднузданного чёрного хьюмора про зомби даже с таким фильмом как "Shaun of the Dead". !шок!

Таперича пытаюсь смотреть откровение Сэма-Нашего-Рейми "Drag Me to Hell", может - удивит старичок после челапука

MAXUS

Сообщение MAXUS » 28 ноя 2009, 22:00

Versace писал(а):baraka16, посмори Ералаш лучше. Говорят есть новые серии.
Говорят, Versace, что надои птичьего молока с куриным таким отливом в этом году необыкновенные. Как и скидки на товары некоторых известных производителей...

baraka16, меня этот "Drag..." не впечатлил.
Вот Infestation... И Infestation, в принципе, ерундистика. Но конец там - ах :)

Dio

Сообщение Dio » 29 ноя 2009, 22:36

Ссылка для зарегистрированных!

Рекомендую!
Фильм Ссылка для зарегистрированных!.
Простой пример как фильм с бюджетом 150000 может взять Оскара. Пусть и за "Лучшую песню". Фильм все равно хороший, душевный, живой и хороший саундтрек.
Вот как его откоментили великие мира сего -

Код: Выделить всё

Дополнительная информация:
 "...фильм "Однажды" привлек к себе внимание звезд мира музыки и кино Боба Дилана и Стивена Спилберга..." USA Today.
 "Камерный фильм "Однажды" подарил мне такой душевный подъем, что его хватит до конца года", Стивен Спилберг, USA Today.
 "Лучший из лучших в Санденсе. Это просто подарок, и смотреть его нужно, конечно же, не однажды, а дважды или трижды", Питер Треверс, Rolling Stone.
 "Однажды", возможно, лучший музыкальный фильм нашего поколения", Майкл Филипс, Chicago Tribune
На торренте.ру есть и фильм, и ost.

Ответить Пред. темаСлед. тема