Какое видео у вас сейчас показывает? - 2

Обсуждаем кино, музыку и всё, что с этим связано...
Dio

Сообщение Dio » 10 ноя 2009, 16:19

Гастролер писал(а):тока что посмотрел Царя в Голд-синема
за 70 рупий один-одинешенек смотрел фильм

чот не дотягивает как-то до шедевра.. не хватает то ли целостности, то ли некоей законченности, одним словом - чего то не хватает
как несобранный до конца паззл - все элементы есть, а целого еще нет
от Острова был под более мощным впечатлением

Охлобыстин в роли юродивого по началу как-то не очень вписывался, потом вроде лучше, но не то опять
порадовал Домогаров, которого я не переносил раньше ни под каким соусом
Малюта, как и его пыточная, вышли какими-то невнятными
очень необычно было видеть на одном экране Янковского и Мамонова, неожиданный союз, Мамонов несколько затенял Янковского, хотя в этот раз игра Пети в восторг меня не повергла !чешу репу! а вот Янковский сыграл безупречно !Applause!
не очень понравилась фишка, заимствованная из спектаклей Мамонова, когда он играет двух персонажей в одной сцене, как-то не вклеилось это в фильм
два явных отголоска из Острова резали слух - фраза "не любишь ты меня", повторенная аж дважды, и "сохнущая ножка" сына Малюты

несмотря на все вышенаписанное, продолжительность фильма в два часа затянутой не назову

ставлю твердую четверку с маленьким минусом
Готов оспорить все минусы кроме Малюты!
Фильм на 5+

Гастролер

Сообщение Гастролер » 10 ноя 2009, 16:25

Dionisий, а смысл спорить то?
после Бесславных ублюдков уже стало очевидным, что вкусы у нас с тобой сильно различаются, а на вкус и цвет сам знаешь :)
предпочту избежать споров и оставить два наших имхо как есть !king!

Dio

Сообщение Dio » 10 ноя 2009, 16:27

"Остров" и "Царь" советую совсем не сравнивать. Первый малобюджетный, второй наоборот.
Мамонов в очередной раз показал свой неповторимый и уместный к роли стиль. Янковский сыграл именно так как и должен - гениально и красиво.
Чтобы сошлись пазлы надо вспомнить название картины =)
Образ царя, его правление и бытие показаны на 5+

Dio

Сообщение Dio » 10 ноя 2009, 16:32

Гастролер,
Dionisий, а смысл спорить то?
А какой смысл делиться впечатлениями? _))

Гастролер

Сообщение Гастролер » 10 ноя 2009, 16:39

хорошо жэ.. !бокс!
Остров с Царем я не сравнивал вовсе
я сравнил свои впечатления от этих фильмов
по-поводу неповторимого стиля Мамонова - был приятно удивлен тем, что с этим стилем не переборщили, даже скажу, его вообще было немного, и может как раз из-за этого игра Мамонова показалась мне несколько блеклой - Царь был, Иван Грозный только промелькивал
помимо верного показа исторических событий и образов, фильм должен состоять из многих других элементов
паззл фильма как единого целого для меня остался несложенным

Dio

Сообщение Dio » 10 ноя 2009, 16:55

Я после фильма просто ужаснулся на сколько ярка и гениальна игра непрофессионального актера Мамонова.
Я знал что Иван Грозный был кровавым правителем. Теперь убедился лично.

Бублик Гум

Сообщение Бублик Гум » 10 ноя 2009, 19:05

Dionisий писал(а):Я знал что Иван Грозный был кровавым правителем. Теперь убедился лично.
Не по теме, но скажу, что это спорный вопрос. Мне по этому поводу перед просмотром фильма отец на мозги накапал.
Наша история вообще противоречива, потому делать какие-либо выводы просто бессмысленно. И фильм никакой точно ничего не докажет. И книжка. Нас там не было. А история переписывалась много раз.

Dio

Сообщение Dio » 10 ноя 2009, 21:55

Бублик Гум,
Не по теме, но скажу, что это спорный вопрос.
Историю нереально переписать по желанию. Это уже не раз доказывалось. Можно переписать учебник истории, но саму историю нет.
Каким бы не был в наших учебниках замечательным революционер и чекист Феликс Эдмундович, снесли таки народные массы.
Я к тому, что невозможно из темных пятен сделать светлые. И наоборот.

Dio

Сообщение Dio » 10 ноя 2009, 22:03

А я тут как то посмотрел басурманское кено "Придурки из Хазарда".
Да ацтой полный. Даже Джессика Симпсон не спасла. :)

Versace

Сообщение Versace » 10 ноя 2009, 22:09

Гастролер, чтобы получить единое целое из фильма и чтобы не оставалось вопросов после просмотра, глянька Трансформеров или Рататуя (или Ублюдков;)). Фильмы такого плана (если можно так сказать) создаются не для ответов, а для вопросов. Да и прочесть пару страниц из истории, может вопросов было бы меньше. Что было потом например?

Бублик Гум, "грозным" прозвал его народ, а не Карамзин и компания. Вывод народ и сделал.

Полиграф Полиграфыч
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Полиграф Полиграфыч » 10 ноя 2009, 23:19

MAXUS писал(а):Теперь (посмотрел ужо) рекомендую сериал "Жизнь на Марсе". Аглицкий вариант, не мерканский....
И чо порекомендуешь? Англо? Афро? Гонзо? Амеро?

Гастролер

Сообщение Гастролер » 11 ноя 2009, 02:17

Versace, вопросов у меня не осталось, потому что и не возникало ;)
под несобранностью пазла я имел в виду не сюжетную линию, а фильм, как режиссерскую работу

Паприка

Сообщение Паприка » 11 ноя 2009, 09:41

Dionisий писал(а):Историю нереально переписать по желанию. Это уже не раз доказывалось. Можно переписать учебник истории, но саму историю нет
Но, тем не менее, взлгяд с разных позиций на одну и ту же "историю" дает противоречивую трактовку определенного исторического действа.

Versace

Сообщение Versace » 11 ноя 2009, 12:09

Dionisий, сносить-то зачем было, то ведь история страны. Муссолини до сих пор стоит.

Гастролер, жаль, что не возникало вопросов. Фильм очень мощный в историческом, религиозном и филосовском смысле. А эти вещи просто не могут быть без вопросов, на которые нет однозначного ответа. Если у человека нет вопросов, значит ему ничего не понятно.

Dio

Сообщение Dio » 11 ноя 2009, 12:21

Versace, думаю у многих накипело не только к нему, но и к Совку в целом. Мою прабабушку, к примеру, в возрасте 16 лет отправили на лесоповал за то что проспала на работу, на ЗТС. Во время войны. Хорошо девочка выжила...
Хотя конечно, тут надо была просто грамотно перенести в какой нить парк-музей всех этих бесконечных вождей. =)
Кстати, первый советский (грузинский) Ссылка для зарегистрированных! Много шума говорят он наделал в СССР.

Ответить Пред. темаСлед. тема