Какое видео у вас сейчас показывает? - 2

Обсуждаем кино, музыку и всё, что с этим связано...
MAXUS
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение MAXUS » 04 июн 2009, 11:15

Гастролер, ты смотрел? Это ж шедевр!!!

Я об этой вещи вообще стараюсь не распространяться. Глубина откровенной жестокости там очевидна и материальна. Не то, чтобы не каждый "потянет", просто Зло перетекает из кадра в кадр так явственно, так естественно. Правда, его все меньше. Или все больше, это как посмотреть... Почему не распространяться? Там есть некий интим (я не о разорванной надвое Белуччи), личное восприятие, которым не всегда захочется делиться. Ведь "время убивает все"...

"Время убивает все". Простая истина. Минувший временной отрезок падает в Лету, гибнет для Настоящего, а убивает его Время. Идея фильма, хоть и не новая, но преподнесена отменно. Время убьет все плохое, если двигаться к концу фильма / началу действа. Либо же оно убьет все хорошее, если двигаться наоборот. Еще одна вариация на тему знаменитой машины Уэллса... Тут вполне можно перефразировать - O, tempore, ad mortem :)

ПП, я тоже не люблю его рекомендовать. А то заплюют потом все лицо. Я же люблю увлажнять оное ("л" впереди нет, "е" позади есь) иначе... :)

Гастролер

Сообщение Гастролер » 04 июн 2009, 12:09

MAXUS, смотрел конечно, иначе каг бэ я написал отзыв? :)

мне показался интересным комментарий режиссера к своему фильму:
Если люди не хотят смотреть это кино, отлично. Я и сам много раз уходил с разных фильмов. Каждый день такое смотреть не будешь.

Это просто кинокартина. В мире она ничего не меняет. Но люди знают, что у них внутри находится дикий зверь, и не хотят это признавать.

Перед съемками я увидел пленку с реальной казнью человека. И подумал, что ничего подобного в кино я не видел. Нам показывают только быструю смерть. Человеку стреляют в голову, раз - и он уже откинулся. В жизни все не так. Как я понял из этой пленки, чтобы отнять жизнь у человека, нужно намного больше времени. И я просто решил показать правду.

MAXUS

Сообщение MAXUS » 04 июн 2009, 12:34

В попытках показывать такую правду, можно и до "Ликов смерти" дойти. А вот это уже лишнее. Должны демонстрироваться вещи, что, ужасая, учат. Но некоторые, ужасая, воспитывают, подталкивают, меняют сознание. "Лики смерти" действуют напрямую. Мысль о том, что долго наблюдающий за казнями и пытками, может полюбить сии действа, не так уж и неверна. С этим фильмом ситуация иная. Он бьет так, чтобы ни садизм, ни мазохизм не всплыли бы в зрителе, - лишь боль и страх.
Умение перемещать сидящего в зале на кровавую арену дано не всем. Дар же заставить ЧУВСТВОВАТЬ, запараллелиться с жертвой, с бульоном крика и безысходности, в котором замачиваются бритвенные лезвия, заменившие второактные настенные ружья, такой дар и вовсе не для бездумной раздачи любому пожелавшему таланту.

Режиссер, ИМХО, не прав в определении правды. Ее нет в казнях и смерти, в процессах четвертования и повешения. Она плещется в гораздо более спокойном месте - на глазном дне отчаявшихся, тех, чей жизненный смысл вырван с корнем. Там ее полно... Однако, то, что он заставил людей корчиться от первобытного ужаса до черных кругов в глазах - это правда.

Монстры не рядом с нами и не в нас. Монстры - то, что мы делаем. Некоторых драконов можно несомненно убить в себе. Иных же не найдешь там - они часть естественного процесса существования. Поэтому убить дракона - часть правды. Другая часть - не произвести дракона на свет....

Редиска

Сообщение Редиска » 05 июн 2009, 10:56

Сергею спасибо за рекомендацию.
Посмотрела "Весна, лето, осень, зима... и снова весна". Настроение фильма, наличие условностей, цикличность- интересно!
Сын со мной смотрел- дошло до него, что нельзя мучить животных, расстроился о смерти.. Впервые сказала ему о Боге..)) в Общем положительно посмотрели. !договор!

Редиска

Сообщение Редиска » 08 июн 2009, 10:01

Старенький фильм Дневник памяти/2004г
Может здесь уже и писали о нем. Очень красивый и трогательный фильм о истории любви.. !плач!
Дневник памяти / The NotebookГод выхода:2004Жанр:МелодрамаСтудия/Страна:New Line CinemaРежиссер:Ник Кассаветис /Nick Cassavetes/В ролях:Райан Гослинг /Ryan Gosling/, Рейчел МакАдамс /Rachel McAdams/, Джеймс Гарнер /James Garner/, Джина Роуландс /Gena Rowlands/, Джеймс Марсден /James Marsden/, Сэм Шепард /Sam

Трогательная история любви, прочитанная пожилым мужчиной из старой записной книжки женщине в доме престарелых. Ее герои ? девушка Элли и бесконечно влюбленный в неё парень Ной, который был вынужден расстаться со своей любимой, так как началась Вторая мировая война. После войны все изменилось: Элли обручилась с удачливым бизнесменом, а Ной жил наедине со своими воспоминаниями в 200-летнем доме, который ему удалось отреставрировать. Когда Элли прочла об этом в местной газете, она поняла: ей нужно найти его и решить, наконец, судьбу их любви!

Бублик Гум

Сообщение Бублик Гум » 08 июн 2009, 10:19

Писали, писали =)
Смотрела, ага))

Редиска

Сообщение Редиска » 08 июн 2009, 10:33

Ой, Кать, ну я не конкретно к вам обращалась ;)

Редиска

Сообщение Редиска » 08 июн 2009, 18:06

Посмотрела Четыре возраста любви
Год выхода:2008
Жанр:Мелодрама
Студия/Страна:кинокомпания "Новые люди"
Режиссер:Сергей Мокрицкий
В ролях:Роман Шмаков, Александра Гонтаренко, Станислав Лесной, Ольга Хохлова, Лия Ахеджакова, Игорь Ясулович, Елена Морозова, Алексей Серебряков, Юлия Рутберг, Наталья Суркова

Фильм в четырех новеллах, рассказывающий о разных духовных ипостасях любви, о наших современниках, которые несмотря на юный или преклонный возраст ищут и находят единственную любовь.

Режиссерский дебют известного оператора Сергея Мокрицкого "4 возраста любви" состоит из новелл, каждая из которых связана не только с определенным временем года, но и отдаленно перекликается с одним из сюжетов Вечной книги. "Адам и Ева", "Рахиль и Лия", "Сарра и Авраам", "Владимир и Алексей"...

опять же -если смотрели, то молодцы.
Что то мне в последнее время везет на цифру 4 и времена года))

Отличный фильм не для массового проката. немного философии.- очень просто и очень красиво. !Applause! Даже титры прочитала до конца- не забыли указать буфетчиц и водителей. приятно

Dio

Сообщение Dio » 08 июн 2009, 22:43

Зарядил "Копейку" Вани Дыховичного.
Уже не первый раз гляжу. Калоритно-родное кино про нашу саркастическую жизнь! (сквозь призму поколений)

MAXUS

Сообщение MAXUS » 09 июн 2009, 07:11

"Копейка" очень мила. А вот "Неверность" разочаровала. Гуськов, Маковецкий, Розанова... Все равно - нееееее......

Редиска

Сообщение Редиска » 09 июн 2009, 07:33

Зарядил "Копейку" Вани Дыховичного
!Applause! кстати, да! надо пересмотреть, отличный фильм !Applause!

Puma

Сообщение Puma » 09 июн 2009, 11:52

а посоветуйте пожалуйста какой нибудь фильм девчачьий)) что то типа Красоток м?))

Редиска

Сообщение Редиска » 09 июн 2009, 13:44

я вот утром смотрела Женщины /2008г, онлайн есть в инете- только качество везде разное- ищи лучшее.
Меня всегда мучал вопрос: если знаешь об измене парня/мужа подруги, говорить об этом подруге или не вмешиваться.. вот

Puma

Сообщение Puma » 09 июн 2009, 21:34

классный фильм))) но вот в конце..когда та рожала..мрак...леденея от ужаса все мои внутренности сжалис в и никак не разжимаются !шок!

Редиска

Сообщение Редиска » 09 июн 2009, 21:44

:D ну у тебя и воображение)))

Ответить Пред. темаСлед. тема