Какое видео у вас сейчас показывает? - 2

Обсуждаем кино, музыку и всё, что с этим связано...
Dio

Сообщение Dio » 10 июл 2008, 00:14

>>>
ALEX писал(а):Dionis ий, а ещё соавтор ЖЖ Искорки! !лягух! Там целый трактат про этот фильм.
Дык, я соавтор Искорки а не Паприки! !хай!

Ну теперь я и там отмечусь ;) как просмотрю "99 франков"!

ALEX

Сообщение ALEX » 10 июл 2008, 00:19

Dionis ий, про фильм "99 f" и перекошенные лица - именно у Искорки в ЖЖ. Я думал, ты в курсах.
weblog_entry.php?e=1940

Осень

Сообщение Осень » 10 июл 2008, 00:31

ALEX, прости за оффтопину и не угощай меня сырным коржиком с чили-кетчупом, но у меня ссыль не открывается - говорят, что я на сайте не зарегестрирована... !них...!

Осень

Сообщение Осень » 10 июл 2008, 01:52

Посмотела "Тишина становится тобой" (вариант - "Обретение тишины", либо "Молчи!")... впечатлило...но мало что поняла, хотя в данном фильме это не главное... красиво, мистично, чувственно, психоделично...очень красиво...отличная игра актёров... сестры-дети похожи на сестёр-взрослых, что немаловажно...волшебные декорации...атмосверика...музыка...незаметный переход от чёрно-белой картинки к насыщенно-цветной...просто картина...сестрёнки-фрикульки потрясающие... Алиська Сильверстоун - лапочка (и чего это я её раньше так не любила? Русалочка...вечный ребёнок...такая не-идеальная...) А актриса, играющая Грейс до жути похожа на Кейт Бланшетт... двойники просто...только одна ангел, а другая чёрт... А Люк - вылитый Курт Кобейн (хотя этот актёр мне меньше всего понравился - не очень он выразителен...)... Из минусов ещё - достаточно предсказуемый финал...но, не смотря на это, кино отправляется в папку "Для тысячекратного просмотра"...

ПС: ох, какие ресницы у Люка... ох, какие... мрррр...
ППС: хочу колечко, как у Грэйс, с бабочкой... где б такое взять-то?
ПППС: интересный кадр на 1:28:39 !них...! "...а был ли мальчик?" (с)

Осень

Сообщение Осень » 10 июл 2008, 02:29

Начинаю смотреть испанский фильмец под малоцензурным названием "Сука-любовь"...

Осень

Сообщение Осень » 10 июл 2008, 05:24

Обожаю европейские фильмы за их жизнеутверждающий свет, веру в человека и позитивный настрой... !застр!
Смотрела фильм, а в голове неотступно звучала песня Дельфина "Собачий бой"... всё-таки людей иногда нужно отстреливать... в профилактических целях...и... "жаль, что они не узнают вкуса собачей крови, цвета собачьих слёз..."
...хотя фильм вовсе не про (не только про...) собачьи бои... особенно во второй-третьей части...

...жуткий фильм...о сучьем этом мире.... (коржик, да? за ненормативщину?)

Паприка

Сообщение Паприка » 10 июл 2008, 06:35

Кста, а почему с перекосом досматривала? Фильм такой?
Дэн, ну вот так вышло как-то :oops:
Там целый трактат про этот фильм.
Нормальный такой трактат, свое мнение, как-никак.

Так сильно плохо после этого фильма мне не было, но и восторга сильного - тоже. Для случайного просмотра годится. Ну, может и для специального тоже, но тогда настрой должен быть специфическим.
Я в некотором роде близка к рекламе, поэтому тема немного знакома :)

Симха

Сообщение Симха » 10 июл 2008, 06:47

Гастролер, пни меня посмотреть кино Лучшие дни или напиши про него. Хочу посмотреть, но забуду, стопудово...
А то я не киноман ни разу.... такой. киноман-раз-в-году..
Паприка, Специально про финалы не стала говорить ))) Фишечку не портить чтобы. Спасибо за отзыв.
ALEX, не трактат, а резюма это было))) Это был пробный шар - нужны такие посты кому-то, интересны или нет )))
Dionis ий, всё верно сделал. Индеец, ты же не читатель, ты же писатель )))
Осень, "Сука-любовь", вообще-то, это культовый фильм. Наравне с "Тру романс", с "Ванильными небесами" и т.д.

ЗЫ Киньте ссылу, кто сможет, на тему про видео-1, пожалуйста. Я, там перетащу пару постов и названий себе в ЖЖ-у?

Гастролер

Сообщение Гастролер » 10 июл 2008, 07:03

Искорка, ты Счастливые дни имела в виду?))
уважаемые форумчане, вы все свидетели, по ее собственной просьбе пинаю Искорку - !бокс!

о фильме:
Пустынный, как будто вымерший Петербург вне времени и вне эпох - провалы окон облупившихся старинных домов, провалы дверей трамваев без пассажиров, грохочущих неизвестно куда по совершенно безлюдным улицам. По этим улицам, мимо этих домов и этих трамваев, одиноко бредет ОН - человек без имени, без памяти, без прошлого и без друзей. Те редкие люди, с кем пересекся его путь, называют его по-разному: одни - Степаном Степановичем, другие - Петром, а хрупкая белокурая девушка, подсевшая к нему однажды на заснеженном кладбище, называет его Борей и говорит, что ждет от него ребенка. Все чего-то хотят от него, он же хочет лишь одного - найти себе комнату, где просто смог бы жить. Но и эта такая простая цель оказывается такой недостижимой...

Первый полнометражный фильм А.Балабанова ("Брат", "Про уродов и людей") поставлен по мотивам драмы знаменитого модерниста С.Беккета. Фильм изначально элитарный, с "фестивальным прицелом". Грустная история добровольного ухода человека из жизни рассказана с холодноватой иронией, поддержанной парадоксальным визуальным рядом оператора Сергея Астахова.

Осень

Сообщение Осень » 10 июл 2008, 07:04

Искорка, а я не знала, что это культовое кино... хотя могла бы и догадаться... :oops: а "Ванильное небо" культовым бы я не назвала... хороший фильм, конечно, но...

Начала смотреть "Суицид"... забавное начало... :shock:

yagodka75

Сообщение yagodka75 » 10 июл 2008, 08:24

А как вам мульт Голубой щенок.?Стоит пересмотреть."Ну почему я голубой ,никто не водится со мной?"

Осень

Сообщение Осень » 10 июл 2008, 13:24

....таки-вот... несколько часов назад досмотрела "Суицид"... неплохой фильм, но я, признаться ждала большего... больше крови, психоделики и прочих трилллеровых радостей... не дождалась, а жаль...
Конец, к моему прискорбию, был известен заранее...не удивили, всё именно так и должно было кончится...
НО! Огромный плюс фильма в том, что забываешь начисто, что это именно фильм, а не документальная реальная сьёмка! Моя оценка - железобетонная четвёрка!

Полиграф Полиграфыч
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Полиграф Полиграфыч » 10 июл 2008, 17:16

мне "цуко-любофь" что-то не вкатил...
ну, не без оригинальности, якобы...
но как-то архаично, на мой ничтожный китч-вкус...

Паприка

Сообщение Паприка » 10 июл 2008, 17:26

>>>
Полиграф Полиграфыч писал(а):мне "цуко-любофь" что-то не вкатил...
ну, не без оригинальности, якобы...
но как-то архаично, на мой ничтожный китч-вкус...
А по мне, так сильное кино! Все гармонично даже. Кстати, надо ещё раз пересмотреть! !дед!
посмотрел кино - Самоубийцы: История любви (Wristcutters: A Love Story)
чума!!!

Поставила на закачку :)

kuzay

Сообщение kuzay » 10 июл 2008, 20:39

Етить, ща по новостям пели удмурдские бабушки в национальных костюмах пели на удмурдском Цоя - "Звезда по имеми солнце" и Гребенщикова "Езь горот золотой". Вот это видео!

Ответить Пред. темаСлед. тема