Коломенский транспорт

Тематические беседы о разном.
Экспериментальный раздел.

йЮЙ ОН БЮЬЕЛС ЛМЕМХЧ ПЮГБХБЮРЭ йНКНЛЕМЯЙХИ НАЫЕЯРБЕММШИ РПЮМЯОНПР?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

Результаты голосования

Dew
Благодарил (а): 1 раз

Коломенский транспорт

Сообщение Dew » 22 фев 2008, 16:38

5 ноября 1948 года красной строкой вписано в историю Коломны. В этот день по городским улицам впервые прогрохотал трамвай с пассажирами. Это был деревянный "КМ", построенный на Коломенском паровозостроительном заводе имени В.В. Куйбышева. С той поры прошло почти 60 лет.
у трамвая в нашем городе большое будущее. Не случайно и новый генеральный план Коломны предусматривает его развитие. Новые линии предполагается построить из Колычева в Запруды и Сандыри. Возможно, это будут скоростные участки.
Полностью здесь: Ссылка для зарегистрированных!

Трамвай для Коломны - что метро для Москвы.

А каким бы вы хотели видеть будущее Коломенского общественного транспорта?

Специально дал большое количество вариантов, чтоб открыть свободу фантазии.

Avvaron

Сообщение Avvaron » 22 фев 2008, 17:11

Dew, любопытная статья, благодарствую!

Честно говоря, бывая в Коломне, пользуюсь в основном именно трамваями. И за несколько лет создалось впечатление, что для коломчан трамвай - это не один из видов общественного транспорта, а нечто большее. Чувствуется к нему какое-то особое, трепетное отношение. Трудно представить нечто подобное касательно наших воскресенских маршруток или скотовозов...

Несомненно, будущее у него есть! Скорее всего произойдет мутация в сторону появления других видов электротранспорта, того же монорельса.

Хотя проголосовал за велосипедные дорожки! Как говорится, в контексте развития массового спорта и формирования положительного отношения к здоровому образу жизни, сие было бы более чем полезно!

Dew

Сообщение Dew » 22 фев 2008, 17:21

Мне тоже очень дорог Коломенский трамвай. Когда был маленьким бегал к депо смотреть на трамваи, когда появлялся новый вагон, обязательно на нем надо было проехать.
Да и сейчас внимательно слежу за новостями...
К тому же экология не страдает. А велосипедные дорожки действительно нужны. Особенно на больших улицах.

Avvaron

Сообщение Avvaron » 22 фев 2008, 17:26

Но нельзя забывать и о небольших улочках-переулках! В Коломне таких хватает, а из транспорта - зачастую только такси или все тот же велосипед. Конечно, пешие прогулки - это замечательно, но далеко не всегда. Думается мне, что есть смысл вести работу и в этом направлении.

Dew

Сообщение Dew » 22 фев 2008, 17:38

Ну по маленьким улочкам на велике не проблема проехать. Даже наоборот.

Avvaron

Сообщение Avvaron » 22 фев 2008, 18:51

Но не будем забывать и о состоянии дорог! Ведь все это тесно связано! Сейчас в Коломне хватает мест, где и пешком, с альпинистским снаряжением пройти - проблема. Таким образом, этот вопрос надо решать комплексно! А то застрянут наши велики в какой-нибудь яме с водой...

Dew

Сообщение Dew » 22 фев 2008, 19:09

Я уже один раз навернулся! !хаха! У Станции Коломна... Велосипед пришлось менять.
Но велосипед вряд ли можно отнести к общественному транспорту.
А вот в какую часть города можно было бы провести новые маршруты транспорта и какого?

Avvaron

Сообщение Avvaron » 22 фев 2008, 19:53

Конечно, я Коломну знаю не очень хорошо, но попробую!
Возьмем, допустим, кольцо, по которому "восьмерка" катается. Иногда, пока доедешь до нужной остановки, повесишься! Думается, есть смысл организовать систему, как в московском метро - кольцо + пересекающие его линии. Хотя бы в одном-двух местах. Что-то типа мишени такой! !хаха!

Dew

Сообщение Dew » 22 фев 2008, 20:08

Трамвай? Вряд ли возможно. У нас фактическ одна сквозная через кольцо улица - Окский проспект. Но он проблему не решит.Здесь бы надо что-то в районе Калинина.

Я бы пустил трамвайчик от Спирина вверх по Гаврилова (причем достаточно было бы и одностороннего движения ведь в другую сторону ходит автобус номер 7) и далее к набережной чтоб он смыкался с существующим кольцом на бульваре 800-летия Коломны. Причем я бы пустил ьуда только 10-й трамвай, а Двойку оставил бы так, как есть.

Avvaron

Сообщение Avvaron » 22 фев 2008, 20:14

Кстати, говоря про Калинина, очень к месту пришелся бы монорельс. Как бы то ни было, места он поменьше требует.

Dew

Сообщение Dew » 22 фев 2008, 20:18

Это вообще было бы интересным решением. Кстати, монорельс можно было бы пустить и в мое родное Бобрененво А то отрезано оно от города. Летом - мост разведенным стоит ионгда часами.

S0lka

Сообщение S0lka » 23 фев 2008, 11:43

Хм...а я бы еще пустила экспресс...Голутвин - КГПИ...
Причины: 1. Зверская давка на направлении Голутвин - Калинина, КГПИ.
2. Вечно стоишь и ждешь трамвая...долго...порой очень долго...а морозы то морозные.
3. В трамваях холодно.
4. проезжают порой странные личности..
Плюсы: 1. Нет перегрузок
2. Студенты не мазолят глаза кондукторам...часто бывают конфликты...
3. Доставка до места учебы минут за пять...
4.Ввести картоки типапа МАРШРУТ...

Dew

Сообщение Dew » 23 фев 2008, 11:53

4.Ввести картоки типапа МАРШРУТ..
S0lka, это как раз и планиреся ближашее время. Только турникетов не будет, а карточки будет считывать кондуктор.

S0lka

Сообщение S0lka » 23 фев 2008, 12:04

А почему бы вообще не переложить это на автоматику...или останется куча безработных? Боятся этого?

Dew

Сообщение Dew » 23 фев 2008, 12:07

Если турникетов не будет, никто и оплачивать не будет. А так кондуктор подошел - потребовал - оплатили. К тому же надо вести учет пенсионеров. (з них же тоже деньги перечисляют). Так что те же машинки будут снимать с каротчки денежкию А давки как в раме при входе - не будет

Ответить Пред. темаСлед. тема