Что и почему мы читаем?

AngelJey

Сообщение AngelJey » 22 фев 2009, 00:34

Полиграф Полиграфыч, мне какие названия нравяца, я те и слушаю))) !лягух! ух и мозгодробительные попадаются рассказики... !гы!

и ваще... попросила бы.. один рассказ - один файл.. !хрясь!

Mamadou

Сообщение Mamadou » 22 фев 2009, 00:44

Я тут, с собакером прогуливаясь, от неча делать, по радио "Гека Финна" через наушники слушаю... занятно, но читать книгу - увлекательнее, имхо. Диктор, он конешно, не режисссер, по умыслу своему все кастр... эээ... переиначивающий... но - и тут все через призму индивида, имхо. Аудиокниги, имхо, не шибко душевно !чешу репу!

Puma

Сообщение Puma » 22 фев 2009, 00:48

Читала запоем Ремарк "искра жизни", очень очень советую.
Действие происходит в конц. лагере в период войны, как жили заключенные, как они выживали, как в их сердцах зарождалась надежда на нормальную жизнь...
невольно начинаешь очень ценить то что есть у тебя сейчас..и неважно икра это или сухарик..и главное что живешь ты как ЧЕЛОВЕК...
тяжелое произведение..

Puma

Сообщение Puma » 22 фев 2009, 00:53

Полиграф Полиграфыч писал(а): И я готов утверждать в честном поединке на рапирах, что те произведения, которые тулят в школе, малопонятны реципиентам...
Многое из школьной программы я потом (лет через 10 после школы) читал в своё удовольствие - и это было, здОрово!
о да да, как выпускница гуманитарного класса подтверждаю)) Например Преступление и наказание читать в 14 лет? это же абсурд) Та же война и мир...На дне...разве что в школьной программе главное галочку поставить что такое то произведение пройдено!

а вот Преступление и наказание мне до сих пор не понятно :shock:

Полиграф Полиграфыч
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Полиграф Полиграфыч » 22 фев 2009, 00:54

Mamadou, согласный насчет призмы. Но тут по-разному... К примеру, послушиваю в ряду прочего аудиоспектакль Понедельник начинается в субботу - занимательно !гы!
Бабка Ёшка (типа Наина Киевна) - Талызина! Прикольно!
Но вещи, которые впитал в себя - не переслушиваю: перечитываю.
А так - чтоб глаза не ломать - можно и послушать чего-нибудь. ;)

Это всё субьективно, конечно. Кто-то на-дух не переносит аудиокниги, кто-то и читать-то не умеет ;)
Я слушаю книги в основном из утилитарных соображений (если так можно сказать).

AngelJey, переходи с рассказов на повести, хотя бы... !гы!

Полиграф Полиграфыч

Сообщение Полиграф Полиграфыч » 22 фев 2009, 00:59

Puma, я "П и Н" впервые прочёл году в 2000м, если не позже...
Знаешь, проникся...
В силу своих не очень законопослушных качеств и радиально противоположных душевных свойств, мне произведение очень пришлось !договор!
Только никому!! !молчок!
И опять же - в школе я бы подхватил вялотекущую дизентерию, если бы прочитал "П и Н" бюэ!

Бублик Гум

Сообщение Бублик Гум » 22 фев 2009, 09:38

Полиграф Полиграфыч писал(а):Бублик Гум, у меня где-то есть путешествие в Икстлан (кажется, так называлась)... выписывал по почте лет 10 назад ;)

Кстати, погляди такое:

ТАЙНА Карлоса Кастанеды Анализ магического знания дона Хуана: теория и практика

Данная работа посвящена систематическому описанию и анализу
магического знания дона Хуана, изложенного в девяти книгах известного американского оккультиста Карлоса Кастанеды. Читатель познакомится с философскими и психологическими предпосылками этого оригинального учения, а также с практической методикой, позволяющей достичь удивительных результатов.
Книга рассчитана на всех, интересующихся проблемами духовного развития и современным состоянием мировой оккультной мысли.

Ссылка для зарегистрированных!
Такие работы, думаю, стоит читать опосля всех этих книг, не?)

Юр, поищи внимательно, найди книженцию тааа !прости!

Ульяна

Сообщение Ульяна » 22 фев 2009, 10:46

Mamadou писал(а): Помнится, "Войну и мир" по программе - ну никак! Развлекалсо только, что, не смотря на перевод фр.яза, данный в сноске, пытался сам переводить, а потом сравнивал с переводом мэтров (о - юность златая! !кирпичи! ).
ЗдОрово, у меня мечта - хочется выучить французский язык,ужасно очаровательно он звучит)))Эх,представила себя барышней 19 века

Mamadou

Сообщение Mamadou » 22 фев 2009, 11:40

Читала запоем Ремарк "искра жизни", очень очень советую
Рекомендую относиться к Ремарку внимательно и осторожно! Очень вкусно описывает зеленого змия! !гы!
В сей шутке присутствует некоторая степень шутки :oops:

Полиграф Полиграфыч

Сообщение Полиграф Полиграфыч » 22 фев 2009, 13:44

Такие работы, думаю, стоит читать опосля всех этих книг, не?)
Может и так :)
Помню, когда прислали-таки три книжки - ооо!! Феерично было! Заглотил их и чуть ТС свою не сместил навсегда...
А потом где-то вычитал, что никакого д.Х. никогда и не было и, типа, образ этот собирательный, что подразумевает, что вообще - вся история эта - фигня...
В общем, можно и параллельно читать...

А книжку (или тебе все три?) поищу завтра. Дам знать.

S0lka

Сообщение S0lka » 22 фев 2009, 18:55

Читаю сейчас "Марли и мы" ... Очень понравился фильм. Зашла в книжный, глядь, а на полке лежит оно...Сейчас читаю и катаюсь от смеха...
Но чувствую. когда дойду до кульминации буду плакать...уж очень жалостливый конец был у фильма.

Бублик Гум

Сообщение Бублик Гум » 22 фев 2009, 19:56

Полиграф Полиграфыч, я прочла первые две книги, что были в одном томе. Так что все, что дальше - все надо))))

wDisw

Сообщение wDisw » 23 фев 2009, 22:33

Бублик Гум писал(а):я прочла первые две книги, что были в одном томе. Так что все, что дальше - все надо))))
oO, да тут по кастаньеде убиваются... Поздравляю! В сети, кстати сказать, полно его книжек в разных переводах. Софийский перевод все ругают. Ну и какие мысли по прочитаному ?

Бублик Гум

Сообщение Бублик Гум » 23 фев 2009, 22:48

wDisw, мысли очень интересные. е убиваемся, а оченно интересуемся. Читать темы надо полностью, я говорила, что мне не нужно то, что в сети, мне нужна КНИГА.

wDisw

Сообщение wDisw » 24 фев 2009, 23:54

Бублик Гум писал(а):wDisw, мысли очень интересные. е убиваемся, а оченно интересуемся. Читать темы надо полностью, я говорила, что мне не нужно то, что в сети, мне нужна КНИГА.
Субъективно, для активного поглощения информации, распечатка на А4 удобнее толмуда. Три листочка засунул в карман и пошел в метро. По сабжу: где-то у меня была распечатка путешествия в икстлан, только листы пообтрепались, наверное. Стоит искать ?

Ответить Пред. темаСлед. тема