Ваше оружие против вирусов

Обсуждение программного и аппаратного обеспечения; связь: телефоны, почта, Интернет...

йЮЙНИ ЮМРХБХПСЯ бЮЯ ГЮЫХЫЮЕР?

Kaspersky Anti-Virus
8
31%
eScan Virus Control
0
Голосов нет
Symantec Anti-Virus Corporate
2
8%
Norton Anti-Virus
1
4%
McAfee VirusScan
2
8%
Panda Platinum 2005 Internet Security
1
4%
Dr. Web
3
12%
дПСЦНИ
9
35%

Всего голосов: 26

Avvaron

Сообщение Avvaron » 16 май 2007, 12:21

формат Ц раз в месяц
Ну, формат - это не есть выход, особенно частый. Просто интересно, а в чем плюсы лицензии на те же антивирусы?

Полиграф Полиграфыч
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Полиграф Полиграфыч » 16 май 2007, 13:06

да какие там плюсы?
просто - либо ищешь по два месяца ключи и возможность обновляться, либо не имеешь с этим геморроя...

Хотя, когда я пользовался NODом - отправил разработчику подозрительный файл. Так он не только про лицензию ничего не спросил - готов был меня расцеловать во все места и 48 раз поблагодарил за сотрудничество...
Но это Чехи... А то - Москва... Не думаю, что им конечный пользователь интересен (ну, кроме как источник дохода).

Avvaron

Сообщение Avvaron » 16 май 2007, 15:37

да какие там плюсы?
просто - либо ищешь по два месяца ключи и возможность обновляться, либо не имеешь с этим геморроя...
Вот-вот. У меня как-то быстрее получалось ключи находить, слава богам! Хотя, в последнее время, софтоделы за ними охотиться начали, чуть что подозрительное - бан!
Просто получается, что вся проблема - в поиске кряка. Ну, техподдержка, возможно, не знаю, пока не приходилось связываться.

Blackstrobe

Сообщение Blackstrobe » 16 май 2007, 16:15

Все пользователи, желающие выяснить, не были ли их компьютеры заражены различными вредоносными кодами, могут воспользоваться TotalScan или NanoScan beta, - бесплатными онлайновыми решениями, доступными по адресу: Ссылка для зарегистрированных!

Я проверил - чисто! !гы!

ALEX

Сообщение ALEX » 16 май 2007, 17:39

А, если в игрушечки играть - формат Ц раз в месяц - всего делов-то...
Ага... Делов всего на два рабочих дня... Хорошо еще, что шеф не стал искать виноватых, в потере рабочего времени и угрозе безопасности ценным файлам на фирме. (ну это я конкретно про себя говорю) Другим, может, формат "С" сделать - раз плюнуть... Но я лучше дюжину антивирусов поставлю с параноидальной эвристикой, целее буду. !молчок!

Полиграф Полиграфыч
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Полиграф Полиграфыч » 16 май 2007, 17:49

Хорошо еще, что шеф не стал искать виноватых
ALEX, Не хотел развивать эту тему, но раз уж ты заговорил об этом...

Объективно отнесясь к муссируемому в Дневниках и в этой теме случаю-

На месте шефа я бы сказал:
Спасибо, что уделили нашей фирме свое драгоценное время. Надеюсь, на другом месте работы Ваша карьера сложится более удачно !договор!

ALEX

Сообщение ALEX » 16 май 2007, 18:02

Полиграф Полиграфыч, ну да, я бы тоже наверно так сказал. Вот только, если сетевая безопасность фирмы имеет изъяны, это не рядовые пользователи виноваты. Хорошо, что в итоге все кончилось "форматом "С", а если бы что похуже было? Вирусы (самые разнообразные) были обнаружены на всех компах, после того, как я принес свою обойму антивирусов. До того момента все было пущено на самот?к. Надо отдать должное шефу, он крепко задумался над покупкой лицензионного продукта, а не стал увольнять всех, у кого нашли вирусы на компах.

AngelJey

Сообщение AngelJey » 16 май 2007, 18:05

:shock:
ой...
люблю свою госслужбу!
рискнул бы мне кто так сказать!?! !бах!

Dew
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Dew » 16 май 2007, 18:06

ALEX, а шеф у тебя действительно мудрый!

MAXUS

Сообщение MAXUS » 16 май 2007, 21:05

Главное оружие против вирусов - отсутствие рецепторов, посредством которых вирусы занимаются своей грязной коммуникацией... Поэтому следует перекрыть интернет, блокировать его, отменить и заретить! ПОД [size]УГРОЗОЙ[/size] [size$]РАССТРЕЛА!!!!!!![/size]

ALEX

Сообщение ALEX » 08 апр 2008, 11:54

Сегодня произошло странное: пришло обновление от avast на новую версию. Для полной установки обновления требовалось перезагрузить комп. После перезагрузки появилось окно вот с таким текстом: "Avast: INI файл измен?н. Программа пытается изменить INI файл avast, изменив системные установки. Некоторые установки могут запретить защиту реального времени avast. Желаете продолжить? Да-Нет. /Выберите "нет", если не выполняете действие преднамеренно./ Пока жму нет, но окошко выскакивает через каждые 10 минут. !молчок!
Вот я думаю теперь, это винда пытается Аваст под себя подстроить, или какой-то вирь в INI файл хочет влезть? Пока запустил общее сканирование.
Вопрос к тем, у кого тоже стоит Аваст: не было ли у вас подобной фигни, при смене на последнюю версию (v. 4.8).
Допускаю, что это конфликт с другим антивирусом, который у меня на компе. Эту версию тоже проверяю.

PS: Крики: "Надо ставить Касперского!", "Аваст - фигня!", "Все аслыыы!" - не рассматриваются. Прошу говорить по делу. Возможно, не я один столкнулся с такой проблемой.

Dew

Сообщение Dew » 08 апр 2008, 12:04

Обновился на 4.8 на всех четырех компах. Проблем не возникло. На одном их компов кроме аваста стоит еще Avira... никаких глюков не наблюдалось

ALEX

Сообщение ALEX » 08 апр 2008, 12:21

Ага. Разобрался. После отключения второго антивируса проблема отпала сама собой. Получается, это McAfee лез в INI файл к Авасту!
"Так он, лукавый, презлым заплатил за предобрейшее, сам захотел царствовать и всем владети. Мммм.....повинен смерти!" (с) Иван Васильевич меняет профессию

ALEX

Сообщение ALEX » 15 апр 2008, 13:34

Сегодня скачал и протестировал программку a-squared Free Edition - Программа для защиты от вредоносного ПО - для борьбы с троянами, звонильщиками, интернет-червями, spyware и т.п. Понравилось, что есть русский язык и автообновление.
После первого тестирования компа она обнаружила несколько угроз низкого и среднего риска. (Аваст на них не среагировал). Программка оставлена в активном арсенале.

Dew

Сообщение Dew » 15 апр 2008, 14:37

ALEX, ссылочку не кинешь?

Закрыто Пред. темаСлед. тема