Свобода слова в интернете.

Обсуждение программного и аппаратного обеспечения; связь: телефоны, почта, Интернет...

яВХРЮЕРЕ КХ БШ, ВРН ХМРЕПМЕР - ГНМЮ ЯБНАНДМНЦН НАЫЕМХЪ?

1. дЮ.
6
40%
2. мЕР
6
40%
3. мЕ БЕПЧ Б ЯБНАНДС ЯКНБЮ
0
Голосов нет
4. лШ БЯЕ ОНД ЙНКОЮЙНЛ
3
20%
5. бННАЫЕ МХ БН ВРН МЕ БЕПЧ
0
Голосов нет

Всего голосов: 15

Dew
Благодарил (а): 1 раз

Свобода слова в интернете.

Сообщение Dew » 14 фев 2007, 19:34

Губернатор Владимирской области подал в суд на форумчанина г.Коврова за оскорбление чести и достоинства.
В отличие от многих официальных лиц губернатор прочитал два поста, которые посичтал оскорбительными.
Человека который оставил посты вычислили, но он отрицает свою причастность к нику Мышкин, под которым были размещены посты.
(с) НТВ, программа "Сегодня" от 14.02.2007 (19.25)

Станислав

Сообщение Станислав » 14 фев 2007, 22:40

Dew,
Ср,14-Фев-07 08:34
Губернатор Владимирской области подал в суд на форумчанина г.Коврова за оскорбление чести и достоинства.
В отличие от многих официальных лиц губернатор прочитал два поста, которые посичтал оскорбительными.
Человека который оставил посты вычислили, но он отрицает свою причастность к нику Мышкин, под которым были размещены посты.
(с) НТВ, программа "Сегодня" от 14.02.2007 (19.25)
Радио "Свобода" об этом говорила, а в других СМИ я про это не слышал, все потому что власти суют свой нос в интернет.
Что можно, что нельзя писать в Интернете - это есть во всем мире, в несвободных странах, как я описал выше власти суют свой нос в интернет, а в свободных странах администрации форумов частным способом сами решают, что можно, а что нельзя. Поэтому если в одном форуме тема запрещена, иди в другой форум. Ихний губернатор явный, диктатор, зато если бы Мышкин писал бы из отдаленного региона, или из-за границы, то тогда бы ситуация поймать его была бы гораздо сложнее. И там вроде была разве, что критика, а оскорблений (это две разные вещи) не было? Поэтому на ихнего губернатора нужно писать жалобы, и Путин отменил выборы губернаторов, и теперь назначает, плохих, а хороших снимает. Поэтому у нас в интеренете свобода слова нарушается, что в свободной стране допускать нельзя!
И почему многие против свободы слова в интернетее Сейчас времена не старые, а новыее И интернет родился благодаря свободным странам?

Станислав

Сообщение Станислав » 14 фев 2007, 23:10

Вообще, за правду нужно говорит спасибо, а не руки распускать, поэтому критиковать можно я считаю, можно оппонировать, и.т.д., и.т.п., но не как не винить за критику, и плюс еще выдумывать, что - это оскорбление.

Dew

Сообщение Dew » 15 фев 2007, 08:08

за правду нужно говорит спасибо, а не руки распускать, поэтому критиковать можно я считаю, можно оппонировать,
Станислав, !договор! Если бы только власти это понимали!

baraka16

Сообщение baraka16 » 15 фев 2007, 09:21

тока и делов у губернаторов, как ходить по форумам оппонировать...

а вообще, есть специальный закон об оскорблении чести и достоинства, причОм без разницы как: на заборе ли, в инете ли, устно ли.

Полиграф Полиграфыч
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Полиграф Полиграфыч » 15 фев 2007, 10:28

А вот и первые шаги навстречу к свободе слова в Интернете. Пока - в Белоруссии, но все таки: !договор!
В белорусских Интернет-кафе все соединения посетителей с сайтами Всемирной паутины должны теперь в обязательном порядке фиксироваться и регистрироваться. Это следует из утвержденного правительством республики положения о порядке работы компьютерных клубов и Интернет-кафе.

Итар-Тасс сообщает, что теперь владелец Интернет-кафе или уполномоченное им лицо обязаны вести электронный журнал доменных имен сайтов, к которым пользователи получали доступ. При этом в определенных законодательством случаях с содержанием этого журнала могут ознакомиться сотрудники госбезопасности, правоохранительных органов и органов госконтроля.

Станислав

Сообщение Станислав » 15 фев 2007, 13:02

Dew,
Чт,15-Фев-07 09:08
Станислав, Если бы только власти это понимали!
Власти они частично не понимают, т.е...
хотелось как лучше, а получилось, как всегда (с), а часть, они все понимают, но просто специально делают людям плохо, а себе хорошо.
Полиграф Полиграфыч,
Чт,15-Фев-07 11:28
А вот и первые шаги навстречу к свободе слова в Интернете. Пока - в Белоруссии, но все таки
В Белорусси, контроль - это контроль КГБ СССР, и не только в интернете, а так же телефон, почта, и.т.д., но все ровно мягче, чем при Сталине.

Не надо путать частное мнение, со спамом, хаккерстовом, угрозами, обзываниями, различными ненавестями, и.т.д., и.т.п.

Полиграф Полиграфыч
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Полиграф Полиграфыч » 15 фев 2007, 13:59

Не надо путать частное мнение, со спамом, хаккерстовом, угрозами, обзываниями, различными ненавестями, и.т.д., и.т.п.
Абсолютно согласен.
Был у нас на сайте такой товарищ - e-yes (кое-кто его, возможно, помнит) - так тот явно путал свободу слова и вон то, что сказал Станислав.
И в свое время настолько разошелся, что у некоторых форумчан возникло стойкое желание надавать товарищу по роже...
Товарищ вовремя, должно быть, понял, что я его совершенно случайно знаю лично... И навсегда покинул наши ряды...
Так что мне, к примеру, известны разные стороны "свободы слова" в Интернете... да и не только...

ALEX

Сообщение ALEX » 15 фев 2007, 14:35

Полиграф Полиграфыч, где-то на форуме была инфа, что сайты хотят приравнять к СМИ. Вот тогда-то и начн?тся самая потеха! !оратор!
(Кстати, я тогда сразу уйду работать в службу контроля и надзора за свободой слова. !череп! !цензура! ) Милое дело!

baraka16

Сообщение baraka16 » 15 фев 2007, 14:43

Был у нас на сайте такой товарищ - e-yes
поди - лет тыщу назад это было. а то я такого даже и не помню. хотя краем уха слышал, что он ныне и присно у соседей на К.ру обитает.

Станислав

Сообщение Станислав » 15 фев 2007, 16:13

baraka16,
Чт,15-Фев-07 10:21
тока и делов у губернаторов, как ходить по форумам оппонировать...

а вообще, есть специальный закон об оскорблении чести и достоинства, причОм без разницы как: на заборе ли, в инете ли, устно ли.
Сейчас времена не Сталина, поэтому в частных мнениях, допустимо говорить, что угодно, системы доносов - нет! Даже и при Сталине, если в коммуналке и/или прочем колективе все соболюдали поговорку....
Своих не выдаем (с) обходилось, зато многие не за что сидели, когда был хотябы один стукач, который стучал в НКВД.
ALEX,
Чт,15-Фев-07 03:35
Полиграф Полиграфыч, где-то на форуме была инфа, что сайты хотят приравнять к СМИ. Вот тогда-то и начн?тся самая потеха!
Этого нам недо!

Выбор колбасы, т.е. от 1000 мелочей до машин, жилья и прочих крупночей после распада СССР гораздо улучшился, а выбор в мнениях ограничен, т.е. как сверху скажут, нарушая чстные мнения. И как губернатор, мог заметить непонравившиеся мессаги на сайте города Коврова? Он что там тусуется? Когда мессаг много, то за всеми не уследишь.
Самое главное, если бы страной рулил Жириновский, то ситуация со свободной слова, возможно была бы, как в Северной Кореи, Туркмении......, потому что ЛДПРовцы - это диктаторы, по ним и так видно, и ЛДПР правильно расшифровывать нужно так Либерально-диктаторская партия России.
Получается, что качество жизни улучшилось, а свобода слова - нет!

Dew

Сообщение Dew » 15 фев 2007, 16:14

И навсегда покинул наши ряды...
Полиграф Полиграфыч, не при твоей ли помощи?. Все-таки ты один его "случайно" знал...

Dew

Сообщение Dew » 15 фев 2007, 16:22

что качество жизни улучшилось, а свобода слова - нет!
Станислав, что-то рост качества жизни я на себе особо не ощущаю...
Я вот говорю свободно, а качество жизни... хмм. Такое впечатление, что мы с тобой в разных странах живем, а не только разное радио слушаем.

ALEX

Сообщение ALEX » 15 фев 2007, 16:46

На кой ч?рт нужна такая свобода, когда все можно говорить? Как можно вообще воспринимать тот мутный бред, который сейчас заполонил радио, газеты и телевидениее Уши вянут, глаза пухнут! бюэ!

- Новое время - новые веяния. Теперь мы убиваем без всяких правил.
(с) к/ф Убить дракона (1988)

Dew

Сообщение Dew » 15 фев 2007, 16:46

как губернатор, мог заметить непонравившиеся мессаги на сайте города Коврова?
Станислав, сказали, случайно зашел-таки.

Закрыто Пред. темаСлед. тема