Предложение по блогам.

бЮЬЕ НРМНЬЕМХЕ Й ЩРХЛ ХГЛЕМЕМХЪЛ?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

Результаты голосования

Симха

Предложение по блогам.

Сообщение Симха » 27 окт 2006, 18:59

Есть предложение.

1) Ввести так называемый "КАТ". Читаемо часть сообщения, если сообщени, пост очень длинное. Чтобы начало или тезисы можно было кинуть в дневник, а остальное спрятать. дабы не заставлять других пользователей и себя долго листать дневники вверх вниз и невольно читать то, что совсем читать не хотелось.

2) Возможность создавать закрытые записи. Не закрыть весь дневник, а сделать закрытую запись.

baraka16

Сообщение baraka16 » 27 окт 2006, 20:15

Жанна из Лотеринга, "КАТ" - палач по-славянски и даже по-русски... это уже настораживает. А касаемо остального - смело, но выполнимо врядли... Очень уж похоже на гипотетический Internet Word-Explorer.
От себя добавлю желание (чисто фантазия):
1. делать записи a-la Lenine шрифтом, который постепенно блекнет, а потом становится вообще невидимым (спрятанным).
2. френдам блога назначать виртуальные свечи: одним, чтобы проявлять над огнем написанные секретные записи, другим, наоборот - противогеморроидальные, чтоб заткнулись.
В общем - больше шуток, смеха и веселия!

vector

Сообщение vector » 27 окт 2006, 21:58

слово "кат", как и слово "блог" - устоявшаяся терминология, пришедшая из IT-сферы, блоговедЕния, в частности. Это неологизмы русского языка, обретающие значение только в контексте.

"катом", как Вы верно заметили, называли в древности палачей. Но это как раз еще больше подч?ркивает лексическое родство в группе индо-европейских языков.

написание скрипта для катов и закрытых записей, думаю, невозможно, поскольку набор команд движка форума для генерации страниц при взаимодействия с кукисами пользователя ограничен. Новых определений команд в существующий движок форума, думаю, добавлять нельзя. Можно только пользовать то, что есть. Движок, кстати, напрямую не предназначен для блоговедЕния на форуме. То, что эта возможность как таковая существует, думаю, уже стоило довольно больших затрат времени и усилий его админам. Так что спасибо им за это, за то, что есть. !люблю! !договор!

baraka16

Сообщение baraka16 » 27 окт 2006, 23:02

??????????>>>
vector писал(а):написание скрипта для катов и закрытых записей, думаю, невозможно, поскольку набор команд движка форума для генерации страниц при взаимодействия с кукисами пользователя ограничен. Новых определений команд в существующий движок форума, думаю, добавлять нельзя.

Так что спасибо им за это, за то, что есть. !люблю! !договор!
Вы ошибаетесь.

Симха

Сообщение Симха » 28 окт 2006, 11:42

baraka16, Вовсе не гепотетически. Подобнае на ЛЖ, Диари и некоторых других серверах с дневниками.

Полиграф Полиграфыч
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Полиграф Полиграфыч » 28 окт 2006, 12:02

Зайчики, об чем речь?
При создании записи в Дневнике форума КО можно указать, кто будет иметь к ней доступ.
Под "окошком" с текстом есть такая штучга: "Права доступа к записи:" - поиграйтесь с нею и будет вам счастье.
Согласен, с пару месяцев назад половина надписей в ДКО (Дневники КО) были на английском я зыке, который не всем родной ;) Но сейчас я бОльшую часть информативных надписей перевел - уж глаза-то разуйте ;)
Насчет Ката... Был бы я программистом - запросто бы сделал такую фишку... Но вынужден признать здесь свое бессилие...
(я сказал - ЗДЕСЬ ;) )
Насчет слов vectora - движок блогов, как и движок форума был слямзен у умных людей и более-менее успешно используется на этом сайте. К сожалению движок блогов больше не поддерживается разработчиком - а штатных у нас нет. Чем богаты, тем и рады.
Но, думаю - это не повод для уныния! По крайней мере - всегда можно отвалить на Live Journal. Да и для Коломны можно устроить свой глобальный ЖЖ-сервер. (Это еще одна идея, которую я бесплатно отпускаю в коломенскую Сеть ;) )

Считаю, что ДКО вполне жизнеспособны в пределах нажей камерной тусовки. А большего нам и не надо!

Ну, разве когда-нибудь я все же опробую сервис интернет-открыток ;) !молчок!

Симха

Сообщение Симха » 28 окт 2006, 14:57

Как то агрессивно отреагировали, Полиграф Полиграфыч. Неужта за живое задела? ; - )

И главное - хочу счастье. Расскажит как?! Попробую сама... но не без мужского плеча не смогу. Увы и ах мне : )

Полиграф Полиграфыч
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Полиграф Полиграфыч » 28 окт 2006, 15:21

Жанна из Лотеринга, совершенно неагрессивно... Просто - сухим языком фактов ;)
Плечо мужское нужно? у меня есть запасное ;)

Симха

Сообщение Симха » 28 окт 2006, 16:51

Ого!

Ответить Пред. темаСлед. тема