Неоконченные повести

Лана

Неоконченные повести

Сообщение Лана » 21 июл 2006, 22:59

Не хочу никому ничего навязывать- кому интересно- читайте.
Пишите,что думаете, придумайте продолжение.

Лана

Сообщение Лана » 21 июл 2006, 23:26

1. Никогда не разговаривайте на улице с цыганками
В любом случае,последствия возымеют место.Свою цыганку я встретила на Казанском вокзале.Загипнотизированная быстрой речью и взглядом черных блестящих глаз,сама не заметила, как вся(ну почти вся) моя наличность перекочевала из моей сумочки в не очень чистые( в прямом смысле) руки с длинными накрашенными ярко-красным лаком ногтями.
- Что ты делаешь, дуреха?!- возглас сердобольной старушенции в длинной юбке и коричневом шерстяном платке вернул меня к действительности в тот момент, когда я, сердечно пожимая руки цыганки и благодаря за что-то, уговаривала ее взять мои часы "Луч" на кожанном ремешке. Ремешок был старым,часы еще старее,еще советского производства, так что никакой ценности не представляли, поэтому благородная цыганка их брать не хотела.Моментально отрезвев,я выхватила у нее свои "кровные", прижала их к груди и с минуту ошалело смотрела на свою визави.
Этой минуты ей хватило на то, чтобы собрать вокруг меня весь свой табор.
Вместе они устроили такой гвалт, что сквозь их ряды мне пришлось буквально пробиваться с боем.
Вослед я услышала многое.В том числе:о себе, своих родственниках( в частности, о матери), своем настоящем и будущем.
Не буду перечислять всех подробностей, скажу лишь, что по дороге домой у меня должны были выпасть все волосы, зубы и ногти; вырасти нос и уши, пропасть друзья и деньги, а так же я должна была перестать спать ночами.
Это было так убедительно, что всю дорогу до дома я проверяла наличие волос и зубов, периодически ощупывая себя и разглядывая в зеркале нос- не вырос ли.
Абсурдность своих страхов я поняла только, когда за мной захлопнулась дверь родного дома и ключи звякнули в хрустальной вазочке на трюмо.
Разумеется, этот гвалт- сплошная брехня. Вся, кроме последней угрозы...
Все дело в том, что я перестала спать по ночам....

Гастролер

Сообщение Гастролер » 22 июл 2006, 01:17

дважды бывал в вашей ситу?вине
1. студент, закрыл сессию, лето, на элзаводской ждал себе иликтричку, с десяток йих былО, все проверили, со студака обложку сняли, хорошо студентом был..(кста, начало - загостил цыгаркой)
2. студент, работа, зарплата, дешевые цыгареты на киевском, 10коп в баночку, ты хороший человек, давай погадаю, нужна железная денешка, завернуть, исчо завернуть, я смотрю у тебя что-то за пазухой..
хз
без бабушек очнулся, повезло
из взятого исессно нчего не вернул
через 50 шагов была обещана беда, считал..
одна остановка, смоленская, 0,33 залпом, прошелся по арбату, пришел в себя
теперь не смотрю в глаза, при попытке заглубления бью кулаком..по возможности в душу..

Факкир

Сообщение Факкир » 22 июл 2006, 08:13

Наблюдал. Идет молодой парень, торопится. Его пытается подрезать цыганко:
-"Эй, молодой-красивый..."
-Нах.. будь послана! - отвечает и идет дальше.

Лана

Сообщение Лана » 22 июл 2006, 09:02

Гастролер, Факкир, со мной этого не было никогда. !них...!

Лана

Сообщение Лана » 22 июл 2006, 10:11

2. ...Остаток дня прошел, как обычно- треп по телефону. чтение журнала. кофе, сигареты и телевизор.Приняв, душ, я блаженно вытянулась на софе и стала мечтать о том, что вот я лежу на надувном матрасе, волны нежно покачивают меня. Солнышко припекает, теплый ветерок обдувает, я опускаю руку в воду, мелкие рыбки играют с моими пальцами, щекотно проплывая мимо. Вот солнышко светит всв ярче,так что мне становится жарко, сейчас я усну... Сейчас...
А солнце стало припекать всерьез горячо, и чайки кричат раздражающе громко. Так все, с меня хватит! Я открыла глаза, и не поверила сама себе:
Надо мной было бесконечное небо, солнце слепило глаза.
Осторжно повернув голову, я увидела воду, много воды.Резко вскочив,
я чуть не свалилась с плота, который едва не перевернулся подо мной.
Господи! Где я ?!!

Лана

Сообщение Лана » 22 июл 2006, 10:12

Кто придумает продолжениее ;)

Полиграф Полиграфыч
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Полиграф Полиграфыч » 22 июл 2006, 13:44

Про цыганок...
Мой брат (вчера ему стукануло 40 лет) делает так. вырывает волос у цыганки из башки и предлагает его выкупить за натыренные деньги и прочее... Очень срабатывает. Знаю, почему... Можно и не предлагать- сама все отдаст. и сверху добавит.

Насчет Плота...

DreamFall, Прочти рассказ "на реке". Ссылка для зарегистрированных!

Думаю - неплохое продолжение...

ALEX

Сообщение ALEX » 22 июл 2006, 14:53

С цыганками поступаю просто. Полный игнор, как будто их не существует. Помогает 100%. Никогда не пытайтесь даже замедлить шаг, если на вас обратили внимание. Идите сквозь них. Они моментально чувствуют, когда в человеке подобная защита - отстают.

Факкир

Сообщение Факкир » 22 июл 2006, 15:02

еще помогает против гипноза неожиданно показать языг !лягух! , это сбивает их с толку. Можно что-нибудь другое показать... :mrgreen:

Лана

Сообщение Лана » 09 сен 2006, 13:16

Тихая ноющая боль. Тоска и сл?зы. Я плачу, значит, я живу. Тоска за окном, тоска на сердце. В венах болотная вода. В глазах кристаллы разбитых зеркал. в сердце осиновый кол.Искусанные в кровь губы. Это я.
Я умерла, не родившись. Мука - мое вечное блаженство. Мои шаги - эхо зимы, следы мои - иней. Слова мои - змеиный яд, жалящий в самое сердце. Это - я.
Голос мой - ш?пот ночного кошмара. Я приду к тебе. Встану за спиной, и дыша ледяным дыханием, подарю тебе прощальный поцелуй.
Ты не услышишь моих слов, потому что ты не можешь слышать.
Ты не увидишь меня никогда, потому что меня нет.
Я - туман, бред, мираж.
Я - твоя неродившаяся любовь...
Тише. Тише...
Прощай...

Ответить Пред. темаСлед. тема