Карантин

В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА
Благодарил (а): 56 раз

Re: Карантин

Сообщение В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА » 01 апр 2020, 21:28

baraka16 писал(а):
01 апр 2020, 17:06
Святое Правило "по истечению срока действия карту можно получить только в родном отделении!" нерушимо, и даже в случае карантина нужно придти к ним и написать заяву, на перевыпуск карты именно в их отделении !дед!
Ну тогда сидим дома и не дергаемся - ждем, когда откроется родное отделение. Так и хочется написать "родильное" !тхыхыхы! Пусть рожают мне карту новую взамен старой. Надеюсь, пока они на карантине, старую, с истекшим сроком годности, не заблокируют. В личном кабинете мобильный персонального менеджера указан, но !молчок! , видимо, тоже на карантине !чешу репу! .

ALEX
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ALEX » 02 апр 2020, 18:07

Ну, что, дорогие форумчане... Самоизоляция продолжается, согласно указу президента. !люблю!
Сидим дома, продолжаем просмотр классики жанра:

Форум Фото Коломны

Mamadou
Благодарил (а): 201 раз

Сообщение Mamadou » 02 апр 2020, 20:45

Междупрочим, дорогие софорумчане! Название настоящей темы - в корне некорректно! Нет никакого карантина! Есть выходная неделя, натянутая, яко око на седалище, на весь месяц. Параллельно действуют некие указы и прочие карательные атата для нарушителей... чего?
Вот тут - принципиальная разничка, господа дорогие софорумчане! Понятие «карантин» представляет собой некое особое положение. При котором, согласно некому закону n.3, государство обязано оказывать охваченному карантином населению всяческую помощь, поддержку и прочие ништяки. А не многомилостиво отменить плату за капремонт на три месяца (что составляет аж целых полтора тыра).
Что-то мне подсказывает, что карантин не будет объявлен никогда. Почему? - Читай выше :)

UFO
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение UFO » 02 апр 2020, 21:09

Mamadou писал(а):
02 апр 2020, 20:45
...........................................
Что-то мне подсказывает, что карантин не будет объявлен никогда. Почему? - Читай выше :)
Правильно Вам, Ваше "что-то" подсказывает. Ибо "карантин" - это дорого, а "самоизоляция" - как получится. НО, будет именно "самоизоляция" со всеми признаками "карантина" и соответствующими "атата ...". Свое несогласие (имеете полное право), с наложенными на Вас "атата", можете выразить в суде. !упс!

ALEX

Сообщение ALEX » 03 апр 2020, 00:31

государство обязано оказывать охваченному карантином населению всяческую помощь, поддержку и прочие ништяки.
Хм. Спасибо и на том, что ЗП сохранили на время самоизоляции, а могли бы просто всех в неоплачиваемый отпуск отправить, например.

baraka16
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение baraka16 » 03 апр 2020, 01:20

ALEX писал(а):
03 апр 2020, 00:31
Хм. Спасибо и на том, что ЗП сохранили на время самоизоляции, а могли бы просто всех в неоплачиваемый отпуск отправить, например.
это у бюджетников да и то не у всех.

Mamadou

Сообщение Mamadou » 03 апр 2020, 11:31

Слава Богу, что у меня нет небольшой кафешки, пиццерии или магазинчика, торгующего, например, очками. Или трусами. Интересно, где бы я брал деньги на аренду и зарплаты продавцам, которым гарант ее милостиво сохранил

Mamadou

Сообщение Mamadou » 03 апр 2020, 11:36

UFO писал(а):
02 апр 2020, 21:09

Правильно Вам, Ваше "что-то" подсказывает. Ибо "карантин" - это дорого, а "самоизоляция" - как получится. НО, будет именно "самоизоляция" со всеми признаками "карантина" и соответствующими "атата ...". Свое несогласие (имеете полное право), с наложенными на Вас "атата", можете выразить в суде. !упс!
Даже не уговаривайте! Это любимое направление, задаваемое нам любимыми властями : «обращайтесь в суд!». Перевожу на русский: «если вы в чем-то со мной несогласны, обратитесь к моим подчиненным и справедливость обязательно восторжествует!» 🤪

ALEX

Сообщение ALEX » 03 апр 2020, 12:41

Mamadou писал(а):
03 апр 2020, 11:31
Слава Богу, что у меня нет небольшой кафешки, пиццерии или магазинчика, торгующего, например, очками. Или трусами. Интересно, где бы я брал деньги на аренду и зарплаты продавцам, которым гарант ее милостиво сохранил
Сейчас тщетно пытался вызвать у себя чувство сострадания к разнообразным торгашам, попавшим сейчас в трудное положение, которые в обычные (не карантинные) дни дерут с меня три шкуры за свои лежалые товары, день за днём увеличивая ценник... и не смог. Ну, не купят они третий автомобиль в семью из-за этого кризиса, или четвёртую шубу, или ещё что-нибудь, чего у меня, простого бюджетника, никогда не было, например. Наверное, я злой человек, раз рассуждаю подобным образом? Странно, и откуда эта злость и чёрствость у меня взялась? Может потому, что с завидной регулярностью меня пытаются обмануть, предлагая некачественные товары и услуги? И, наверняка сейчас кто-нибудь непременно вылезет с фразой в стиле: "если где-то дождь и град - это Путин виноват!" Но, что-то мне подсказывает, что причина кроется в неуёмной человеческой алчности. Принцип "нужно больше золота" лежит в основе любого отечественного бизнеса за редким исключением. И парадокс в том, что не Путин подсовывает мне просрочку в супермаркете, а делается это с ведома владельца\директора. Так что, прошу прощения, но меня сейчас мало беспокоят убытки, которые понесут владельцы кафешки, пиццерии или магазинчика. Всё равно, когда эпидемия закончится, они своё возместят, просто увеличив сумму на ценнике в очередной раз.

UFO

Сообщение UFO » 03 апр 2020, 14:18

На Афганском, имбирь - 1500 Форум Фото Коломны...!тхыхыхы! Когда ох...ие прошло, услышал, что подешевел и вчера был по 2000. Чтобы они подавились им .... (прости господи) пс Но у нас, можно сказать "со скидкой" ... Форум Фото Коломны

Mamadou

Сообщение Mamadou » 03 апр 2020, 14:59

ALEX писал(а):
03 апр 2020, 12:41
Сейчас тщетно пытался вызвать у себя чувство сострадания к разнообразным торгашам, попавшим сейчас в трудное положение, которые в обычные (не карантинные) дни дерут с меня три шкуры за свои лежалые товары, день за днём увеличивая ценник... и не смог. Ну, не купят они третий автомобиль в семью из-за этого кризиса, или четвёртую шубу, или ещё что-нибудь, чего у меня, простого бюджетника, никогда не было, например. Наверное, я злой человек, раз рассуждаю подобным образом? Странно, и откуда эта злость и чёрствость у меня взялась? Может потому, что с завидной регулярностью меня пытаются обмануть, предлагая некачественные товары и услуги? И, наверняка сейчас кто-нибудь непременно вылезет с фразой в стиле: "если где-то дождь и град - это Путин виноват!" Но, что-то мне подсказывает, что причина кроется в неуёмной человеческой алчности. Принцип "нужно больше золота" лежит в основе любого отечественного бизнеса за редким исключением. И парадокс в том, что не Путин подсовывает мне просрочку в супермаркете, а делается это с ведома владельца\директора. Так что, прошу прощения, но меня сейчас мало беспокоят убытки, которые понесут владельцы кафешки, пиццерии или магазинчика. Всё равно, когда эпидемия закончится, они своё возместят, просто увеличив сумму на ценнике в очередной раз.
Вполне понимаю и вполне разделяю. Что есть, то есть. Но ставлю себя и на их место. К сожалению, мнение, что все эти торгаши купаются в золоте, тачках, замках и шубах - не более , чем миф. В Коломне масса малых предприятий, едва сводящих концы с концами. Вангую, что многие просто вылетят в трубу.

Mamadou

Сообщение Mamadou » 03 апр 2020, 15:02

UFO писал(а):
03 апр 2020, 14:18
На Афганском, имбирь - 1500 Форум Фото Коломны...!тхыхыхы! Когда ох...ие прошло, услышал, что подешевел и вчера был по 2000. Чтобы они подавились им .... (прости господи) пс Но у нас, можно сказать "со скидкой" ... Форум Фото Коломны
Этих нужно судить как мародеров. Как и тех, кто ломит втридорога за маски. Это как, во время войны, продавать билеты в бомбоубежище.

baraka16
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение baraka16 » 03 апр 2020, 15:15

Mamadou писал(а):
03 апр 2020, 14:59
Но ставлю себя и на их место. К сожалению, мнение, что все эти торгаши купаются в золоте, тачках, замках и шубах - не более , чем миф. В Коломне масса малых предприятий, едва сводящих концы с концами.
А я, почему-то чаще себя ставлю на место тех наёмных работников, которых эти малые/средние предприниматели, разорившись (хотя почему сразу разорившись? просто отправив в бессрочный неоплачиваемый отпуск), уволят.
При всех страданиях мелкого торгаша, денег у него, даже в отсутствии шуб и замков всяко останется в кубышке больше, чем у работающих на него и выгнанных на мороз пролетариев.

UFO

Сообщение UFO » 03 апр 2020, 18:53

baraka16 писал(а):
03 апр 2020, 15:15
........... всяко останется в кубышке больше, чем у работающих на него и выгнанных на мороз пролетариев.
Так оно везде так, не только в торговле. Есть хозяин бизнеса, а есть наемные рабочие - за зарплату пс Не думаю, что на том же КЗ, после отгрузки продукции заказчику (тепловоза), его стоимость делиться между работающими на предприятии !упс!

Mamadou

Сообщение Mamadou » 04 апр 2020, 12:20

Мне самому весьма странно, шо я тут оказался какбэ на стороне мелких буржуа, что для Мамадяры совершенно не типично. Но, товарищи, сдаётся мне, что немалое количество малых предприятий вылетит нахрен, за это время, в трубу. Вместе с рабочими местами и занимающими их работниками.
Я знаю, что коломенские предприниматели, в подавляющем своём большинстве, платят своим работникам галимые копейки. Так что те вряд ли смогли накачать хоть какую-то подушечку безопасности.
Перенос выплат кредитов на после карантину - не одобрен и запрещён. Всем взявшим кредиты - мое глубокое сочувствие...

Ответить Пред. темаСлед. тема