Какие книги мы читаем?

Полиграф Полиграфыч
Благодарил (а): 7 раз

Re: Какие книги мы читаем?

Сообщение Полиграф Полиграфыч » 20 апр 2019, 13:16

MAXUS писал(а):
03 мар 2019, 22:09
Одним из любимейших мной сборников фантастики явля:

Ссылка для зарегистрированных!

Совет да любоффф
Посмотрел я на наши с тобою обложки... И понял, что пора в магаз со своим пакетом ходить... !glasses!

MAXUS
Благодарил (а): 42 раза

Сообщение MAXUS » 21 апр 2019, 12:29

Эта книга долгое время ждала меня в Москве, у родительских знакомых. При переезде позволенные 160 кг на чела на самом деле не позволили напихать в баулы книжек, и они хранились, ожидая моего к ним возвращения... Видимо, хранились они в хорошо продуваемом помещении. Или просто были настолько хороши, что их мяли и трепали, как симпатичного щенка....

Полиграф Полиграфыч

Сообщение Полиграф Полиграфыч » 24 апр 2019, 22:26

Книжки они всегда ждут возвращения - к ним, ёк-макарёк, претензий нет ))
А про пакет - это я про другое... (в оригинале - кулёчек, а не пакет)
Встретилось мне вот что. Клуб! Почти The Фейсбук:
!Applause!

Светлана Горбунова
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Светлана Горбунова » 20 май 2019, 20:26

У меня новое открытие- Александр Цыпкин.
Читаю и радуюсь.
Пока "БеспринцЫпные чтения", скоро придет еще одна книга. "Женщины непреклонного возраста".
Хотела отрывок выложить. Пока думала, что именно, нашла вот что:

«БеспринцЫпные чтения» — один из самых ярких и необычных литературно-театральных проектов последнего времени, в рамках которого современную отечественную прозу читают со сцены сами авторы и ведущие российские актеры.

На третий год своего бурного существования, организаторы «БеспринцЫпных чтений» решили выйти за пределы своего классического формата — «популярный на всю страну актер читает именитого автора», и пригласить к участию в своих вечерах артистов и писателей из российских регионов, тем самым создав первую общероссийскую платформу для продвижения литературы через театральную сцену.

В новом начинании, которое называется «Открытые беспринцЫпные чтения», останется и главная отличительная черта проекта – авторы тоже читают свои произведения со сцены.

В 2019 году в России пройдут более десяти подобных фестивалей (Иркутск — 5 февраля, Уфа – март, Калининград — 14 марта, Нижний Новгород — 13,14 апреля, Екатеринбург — 25 апреля, Сочи – июнь, Владивосток — апрель/май, Новосибирск — март/апрель, Санкт-Петербург – июнь, Москва – 27 июля, сад «Эрмитаж»), а участники из российских регионов получат возможность представить свои работы московским издателям, продюсерам и режиссерам.

«Приезжая в российские города с «БеспринцЫпными чтениями», мы уже несколько раз получали от зрителей предложения, чтобы, к примеру, Константин Юрьевич Хабенский или Ингеборга Дапкунайте прочли не меня или Снегирёва, а местного автора, или чтобы мой рассказ прочел актер местного театра. И чтобы все это происходило на одной сцене. Мы решили из этой идеи сделать большую программу фестивалей по городам России, и не только познакомить регионального зрителя с тем, что популярно в Москве, но и наоборот, самим увидеть местные таланты, чтобы потом пригласить их на наши чтения в столицу» — Александр Цыпкин.

Стартует проект в Иркутске 5 февраля, в Иркутском музыкальный театр им. Н. М. Загурского. В сибирском городе перед зрителями выступят сооснователь проекта «БеспринцЫпные чтения, популярный современный российский автор Александр Цыпкин, писатель и главный редактор журнала Maxim Александр Маленков, а также «звезда» отечественного театра и кино Ингеборга Дапкунайте, которые прочтут со сцены как прозу авторов проекта, так и рассказы писателя Саши Филипенко, автора нашумевших романов «Красный крест» и «Травля». В течение двух месяцев организаторы также отберут актеров и писателей из Иркутска, которым будет предоставлена сцена в рамках фестиваля.

ВНИМАНИЕ!

Если Вы хотите поучаствовать в чтениях, пожалуйста, пришлите на рассмотрение Ваши произведения, размером не более 5 000 знаков, на электронный адрес info@besprintsypno.ru с пометкой в теме письма «Город. Писатель — имя» или же видео не более 5–7 минут, в котором Вы читаете любой рассказ, на электронный адрес info@besprintsypno.ru с пометкой в теме письма «Город. Артист — имя». Сроки подачи для фестивалей в разных городах можно уточнить в разделе «новости».

В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА » 02 июн 2019, 00:33

Из последних прочитанных вещей - Кейт Аткинсон «Человеческий крокет». Нестандартное оформление, но красивое. Книга вытянутая, сначала неудобно было, страницы не держались, закрывались, но потом приспособилась. А сам роман... О да! Было над чем поразмыслить не только после прочтения, как обычно бывает, а даже во время +1. Только не согласна, что его называют «нежным взрывом». Взрыв да, но никак не нежный. Мне кое-кого из героев, точнее героинь, очень хотелось придушить, прямо в самом начале романа. !бокс!

Форум Фото Коломны

Светлана Горбунова

Сообщение Светлана Горбунова » 03 июн 2019, 20:46

Наринэ Абгарян.
Сначала случайно.
"Понаехавшая".
Впечатлилась. Веселые девяностые, знакомые, прямо родные типажи.
На очереди сборник.
Отчитаюсь.

Василий Макарович
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Василий Макарович » 04 июн 2019, 19:32

Посмотрел сериал НЕНАСТЬЕ Иванова. Сейчас читаю книгу. Кто не смотрел и не читал-рекомендую

Светлана Горбунова

Сообщение Светлана Горбунова » 05 июн 2019, 21:03

Сначала читать или смотреть?

Василий Макарович

Сообщение Василий Макарович » 05 июн 2019, 23:28

Светлана Горбунова писал(а):
05 июн 2019, 21:03
Сначала читать или смотреть?
ХЗ.... Фильм слабее книги. Я смотрел потом прочитал

Camouflage

Сообщение Camouflage » 28 июн 2019, 11:58

Никто не читал?
Как думаете, стоит рискнуть?
"Отель на Турахских высотах" - это история, о которых нам не рассказывали, показывает совсем другую жизнь, реальность, которая существовала, но не для нас. Война - это огромный ящик Пандоры, тысячи таких ящиков, которая укрыла планету бедами и болью. Вторая мировая война очень неоднозначна, многогранна и не изучена до конца. Никто не сомневается в вероломстве нацистской Германии, безумии Гитлера и неоправданной вере немцев своему лидеру. Наша страна вступила в бой с фашистами с огромными потерями. Об этом написано и снято документальные фильмы. Но ведь были и те, кто не мог терпеть коммунистического режима, всеми силами боролся с ним даже из-за рубежа и нападение фашистов на СССР воспринял как возможность освобождения своей Родины от коммунистического правления. Закономерно, что они стали на сторону немцев и всеми силами пытались помочь захватить и повалить ненавистный режим. Отель на Турахских высотах из прекрасного особняка превратился в место пыток НКВД. Именно в этом месте сошлись судьбы троих героев, которые и не подозревали какой урок приготовила им жизнь.

MegaStorm

Сообщение MegaStorm » 04 июл 2019, 10:22

Война - это огромный ящик Пандоры,
Сейчас война - это возможность хайпануть. Снять говнофильм или написать говнокнигу.
Не про эту конкретно. Но как варик.

В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА » 04 июл 2019, 18:36

Camouflage писал(а):
28 июн 2019, 11:58

Смотря что подразумеваете под «рискнуть»... Купить к книжном (допустим) за тысячу, заказать в«Лабиринте» (опять же допустим) за 800 или бесплатно скачать с какого-нибудь сайта.

Camouflage

Сообщение Camouflage » 14 июл 2019, 10:36

В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА писал(а):
04 июл 2019, 18:36
Camouflage писал(а):
28 июн 2019, 11:58

Смотря что подразумеваете под «рискнуть»... Купить к книжном (допустим) за тысячу, заказать в«Лабиринте» (опять же допустим) за 800 или бесплатно скачать с какого-нибудь сайта.
"Рискнуть", значит потратить время на прочтение !корова!

Василий Макарович

Сообщение Василий Макарович » 15 июл 2019, 23:12

Доренко "2008". Про Путина Вову. Закос под Пелевина.Зашло нормально но перечитывать не буду.

Полиграф Полиграфыч

Сообщение Полиграф Полиграфыч » 18 июл 2019, 15:50

Автор (или перевотчег) сиёй книги явно вдохновлялся нашим форумом, придумывая название...

Честно говоря, я не понял тончайшего юмора этой пародии на Кинга; возможно потому, что я его не читал.
Мож кто расскажет, в чём шутка юмора?
Видеоряд, конечно, отношения к книге (25 минут длительностью) не имеет - это просто нарезка телерекламы из 90-х.
Или имеет? !ку-ку!

Фото: Книга коломенский форум

Ответить Пред. темаСлед. тема