Истории из жизни.

В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА
Благодарил (а): 35 раз

Re: Истории из жизни.

Сообщение В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА » 29 ноя 2018, 21:13

Продолжая тему ЗОЖ !тхыхыхы! Эх, умели же раньше люди отдыхать!
СЧЕТ
1 п. стерляжей ухи 1 р. 80 к.
1 бут. финь-шампань 8 » — »
За разбитый графин 5 » — »
Извощик за мамзелями 2 » — »
Щи для цыгана — » 60 »
За порванный фрак на официанте 10 » — »

[imghttps://pikabu.ru/story/pogulyal_3514311][/img]

Факкир
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение Факкир » 02 дек 2018, 17:37

Добавлю свою историю (с небольшой претензией на художественность) !чешу репу!

В 2015 году в одной экспедиции в Подмосковье ко мне подошла местная женщина приятной наружности и сообщила, что мы, дескать, не то копаем.
- А что надо копать?, - поинтересовался я, вглядываясь в бездну ее взора.
- Вот эти камни, - она подняла обломок щебня из-под ног, - вот это настоящая история!
- В каком смысле? - с любопытством спросил я.
- Камни - это книги! - Глаза женщины вспыхнули искрами, - их надо уметь читать!
Я на всякий случай немного отодвинулся от женщины с камнем и попросил:
- А что, например, написано на этом камне, то есть книге?
- Дело в том, - вежливо произнесла женщина, - что слова и изображения на этих камнях можно увидеть только на рассвете и на закате, под особым углом!
Жаркое полуденное солнце смеялось надо мной и моими глупыми вопросами. Однако женщина, видимо, сжалившись, поднесла к моему носу камень и "под определенным углом" вгляделась в него. Я начал потеть, предчувствуя скорую развязку.
- Вот видите, - через пару секунд радостно вскрикнула женщина, - здесь изображена пантера! Это зверь, которому в этих местах поклонялись! Видите?
Я растерянно кивнул, не зная, как реагировать на это заявление. Неподалеку парочка землекопов косилась на стройную фигурку моей собеседницы в легком платье и, как позже выяснилось, немного завидовали, что я общаюсь с такой милой красоткой.
- А какое время здесь, в Подмосковье, водились пантеры? И кто им поклонялся? - задал я безнадежный вопрос.
Женщина с сожалением посмотрела на меня и бросила камень с пантерой в траву.
- Славяне! - коротко сказала она и, не прощаясь, пошла по тропинке прочь.
На солнце набежало облачко, и жару на время сменила легкая прохлада. Хотелось закурить, но я вспомнил, что уже полгода как бросил. Вздыхая и пытаясь привести в порядок мысли, я подошел к раскопу. Землекопы, у которых был перекур, сидели у бровки и подмигивали мне.
- Что за телка такая? Что хотела? - прямо спросил старший из них.
Я, стараясь не смотреть на валяющиеся под ногами россыпи камней с рисунками пантер, ответил с грустью:
- Она сказала, что мы зря получаем зарплату.
Облако медленно ползло дальше, давая немного остыть раскаленной земле.

ALEX
Благодарил (а): 50 раз

Сообщение ALEX » 02 дек 2018, 17:45

Это зверь, которому в этих местах поклонялись! Видите?

MAXUS
Благодарил (а): 38 раз

Сообщение MAXUS » 02 дек 2018, 18:07

Факкир, достойная зарисовка :) Землекопы, конечно, тебе ответили, но это уже совсем-(совсем-...-совсем)n-совсем другая история, где n - число сокращений желудочков в степени минут среднего дневного сна по жизни, деленное на произведение числа сокращений предсердий и косинуса от угла меж вертикалью тела обладателя сердца и эклиптикой.
Чтобы завоевать незнакомку, тебе стоило начать яростно поддакивать ей, но не чрезмерно яростно. А то женщина со странным блеском в глазах, баюкающая на руке острый обломок камня, может внезапно проснуться в другом качестве...

Факкир

Сообщение Факкир » 02 дек 2018, 18:15

MAXUS писал(а):
02 дек 2018, 18:07

Чтобы завоевать незнакомку, тебе стоило начать яростно поддакивать ей, но не чрезмерно яростно.
Оно, конечно, да... Только на следующий день история поимела продолжение в виде появления поциента по имени "муж"... !молчок! Неизвестно, принадлежал ли он тому же вероисповеданию !ку-ку! , что и дражайшая половина, но внешне выглядел адекватно ok
Там и детеныш ихний был... Мне работать надо было идти, короче)

MAXUS

Сообщение MAXUS » 02 дек 2018, 19:28

В даме явно жила пантера, жаждавшая поклонения. С другой стороны цел остался. :)

Факкир

Сообщение Факкир » 02 дек 2018, 19:44

Там вообще место гиблое было... Через раскоп тропа народная не зарастала годами, видать, аномалия. Буквально каждый, цуко, день к нам подходили разные местные жители с подобными вопросами и рассказами. Просто эта мадам запомнилась более всех !дур!
Например, другая в камуфляже пришла с овчаркой и миленько спросила, а не мог бы я, пожалуйста, чутка побегать от ее собачки? Ради тренировки, понимаешь... Просто представь: идет работа, копают люди, стоят приборы, место огорожено, натянута сигнальная лента.... И тут хренакс! А не могли бы Вы... !прости!
К слову, землекопов нам тогда заказчик прислал тоже убойных: команда из зеков-рецедивистов разного возраста! А бригадиром у них был один молдаванин по фамилии (ребята, это не шутка) Горбатый! omg Они тоже по-своему отжигали... Один, по прозвищу "Гугл" (!), поспорил с другим по прозвищу "Батя", что вон там в реке есть станция метро, и повел доказывать-показывать. Я видео даже записал, но, как и полагается, запись стерлась с глюкнувшего смартфона...
И это даже не 1/6 рассказа... Там творилось просто каждый день реально.

MAXUS

Сообщение MAXUS » 02 дек 2018, 22:02

Подобные аномалии полезны, они не дают людям засыпать. Вы, вот, копаете, а эти лезут. Не со зла. Некий зуд направленной деятельности. Думаю, та, что пыталась вежливо скормить тебя своему псу, делала это на полуподсознанке. Вы там прохаживались по местной вышедшей на поверхность нервной системе лопатами, естественно, что их это беспокоило. А усиление событийного кровотока лечило местность. Ну, и их самих тоже...

Факкир

Сообщение Факкир » 02 дек 2018, 22:51

MAXUS писал(а):
02 дек 2018, 22:02
Подобные аномалии полезны, они не дают людям засыпать. Вы, вот, копаете, а эти лезут. Не со зла. Некий зуд направленной деятельности. Думаю, та, что пыталась вежливо скормить тебя своему псу, делала это на полуподсознанке. Вы там прохаживались по местной вышедшей на поверхность нервной системе лопатами, естественно, что их это беспокоило. А усиление событийного кровотока лечило местность. Ну, и их самих тоже...
Говорю ж, уникальное место... Гугл (иногда попсово и внезапно - Тутанхамон) в редкие минуты спокойствия разговаривал с муравьями, ползающими по берёзе, спорил с ними. Оказалось, он сам из Германии, там ему "лицо собрали", потому что во время автоаварии он им "руль съел". !хай!

MAXUS

Сообщение MAXUS » 02 дек 2018, 22:58

Гениально! Муравьи всегда напоминали мне текучий код Морзе, вмещающий в себя гораздо больше информации, чем обычный, "застывший". А Гугламон, вишь, нашел способ с ними переговариваться. Это уже другой уровень восприятия. А работа тяжелая вообще?...

Сообщение В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА » 02 дек 2018, 22:59

А в Зарайске на днях нашли череп мамонта, точнее, мамонтихи. И ничего, местные жители отдали без боя, без криков:«давайте поклонимся ей!» Или уже привыкшие, или сей доисторический зверь в тех краях не в почете !чешу репу!

Сообщение В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА » 02 дек 2018, 23:02

Факкир писал(а):
02 дек 2018, 22:51
Говорю ж, уникальное место... Гугл (иногда попсово и внезапно - Тутанхамон) в редкие минуты спокойствия разговаривал с муравьями, ползающими по берёзе, спорил с ними. !
Как пить дать, это Вербер переодетый! !тхыхыхы!

MAXUS

Сообщение MAXUS » 02 дек 2018, 23:04

В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА писал(а):
02 дек 2018, 22:59
А в Зарайске на днях нашли череп мамонта, точнее, мамонтихи. И ничего, местные жители отдали без боя, без криков:«давайте поклонимся ей!» Или уже привыкшие, или сей доисторический зверь в тех краях не в почете !чешу репу!
А с чего ему быть в почете, когда столько наших полегло, мясо себе добываючи?...

Сообщение В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА » 02 дек 2018, 23:11

MAXUS писал(а):
02 дек 2018, 23:04

А с чего ему быть в почете, когда столько наших полегло, мясо себе добываючи?...
Про наших - вопрос спорный, к нам в Коломну мамонты не хаживали !корова! .

Факкир

Сообщение Факкир » 03 дек 2018, 07:14

MAXUS писал(а):
02 дек 2018, 22:58
Гениально! Муравьи всегда напоминали мне текучий код Морзе, вмещающий в себя гораздо больше информации, чем обычный, "застывший". А Гугламон, вишь, нашел способ с ними переговариваться. Это уже другой уровень восприятия. А работа тяжелая вообще?...
Работа - лопатой копать весь день. С перекурами и обедом, естественно... Для некоторых тяжёлая. Гугла приходилось отпрашивать у муравьёв.

Ответить Пред. темаСлед. тема