Быть или не быть?! Вот в чём вопрос.

Открываем людям глаза на происходящее в городе!

Быть или не быть форуму Коломна онлайн?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

Результаты голосования

ALEX
Благодарил (а): 50 раз

Re: Быть или не быть?! Вот в чём вопрос.

Сообщение ALEX » 20 дек 2018, 15:58

А кто из вас ночами напролет в «моем мире», то бишь каждый в своем, не зависал?
(бледнея и заикаясь) ...я не зависал. И в Одноклассниках меня нет. Да и на ВК меня подсадили друзья, я достаточно долго сопротивлялся этому адову сборищу, но, не устоял. А сейчас вообще ВК нужен по работе, в обязаловке. omg
Но форум - это отдельный пласт в инете, и он не трансформируется ни в какую другую площадку, когда угасает. Он просто умирает. !плач! Ну вот скажите, чем его можно заменить?
Думаю, форумы ещё скажут своё веское слово, ибо, такой формат общения не могут предложить никакие соцсети. Лично у меня нет никакого желания писать в ВКшных флудилках, которые представляют собой не изысканную беседу а просто срач. бюэ! Форум - место особое, особенно, если он грамотно модерируется. ;)

Гостиница СОВЕТСКАЯ
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Гостиница СОВЕТСКАЯ » 20 дек 2018, 16:52

ALEX писал(а):
20 дек 2018, 15:58
А сейчас вообще ВК нужен по работе, в обязаловке. omg
Интересная у вас работа, оригинальная! Некоторые организации специально закрывают доступ к соцсетям, чтобы работники не отвлекались и работу свою работали, а у вас даже в обязательном порядке !по башке! Под угрозой увольнения небось? !чешу репу!

ALEX

Сообщение ALEX » 20 дек 2018, 17:39

Некоторые организации специально закрывают доступ к соцсетям, чтобы работники не отвлекались и работу свою работали, а у вас даже в обязательном порядке !по башке! Под угрозой увольнения небось? !чешу репу!
Гостиница СОВЕТСКАЯ, уволить - не уволят, но, поскольку, все недельные и дневные планы обсуждаются в рабочей ВК-конференции, чел просто не будет знать, что вообще происходит. !кирпичи!

MAXUS
Благодарил (а): 40 раз

Сообщение MAXUS » 20 дек 2018, 18:35

В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА писал(а):
19 дек 2018, 23:49
Помните «аськи»? Они изжили себя, но их функции перехватили «вайберы» и «вотсапы». А кто из вас ночами напролет в «моем мире», то бишь каждый в своем, не зависал? Правильно, теперь можно зависать в ВК иФБ. Но форум - это отдельный пласт в инете, и он не трансформируется ни в какую другую площадку, когда угасает. Он просто умирает. !плач! Ну вот скажите, чем его можно заменить?
Аська - не самое древнее сетевое создание. До них были ирки, а там, вдали, совсем уже древние текстовые среды, как и в далеком 69-ом... В ирке я сидел в 97-98-ом, и это было увлекательно. Помню, как мы встречали группой НГ. Сначала просыпались разные дальневосточники, веселя нас тем, что НГ уже наступил. Волна катилась, захватывая все больше территорий, на миг вздымала в небо нас и уходила через Европу, Атлантику к Америкам, где затихала. Праздник длился сутки, это было активно и насыщенно. Но ирка была жива, пока принявшее ее поколение не изменило своей поступи.
В аськах бои шли один на один. Все условия и требования к такому общению были иными, ни на что не похожими, но, пожалуй, именно аська пордготовила меня к форумной структуре.
Этот форум стал вторым в моей практике. Я застал самое мгновение его рождения из староформатного, где успел отписаться лишь раз или два (посланное потом почившим ОК326 сообщение мне в личку). Потом были другие и почти все они погибли. Остались, к примеру "Мутанты", куда мы сможем перейти, буде желание такое возникнет (разрешение тамошнего деспотичного админа получено).
Заменить этот форум нельзя. Но можно продолжать общаться, вспоминая, чествуя и создавая. Платформа сродни ребенку - корми ее и она насрет тебе в душу на собссное 16-летие отплатит тебе бобром или его шкурой...

В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА » 20 дек 2018, 19:45

MAXUS писал(а):
20 дек 2018, 18:35
Этот форум стал вторым в моей практике. Я застал самое мгновение его рождения из староформатного,
Заменить этот форум нельзя. Но можно продолжать общаться, вспоминая, чествуя и создавая.
Такое же кино. КО второй на моем веку. Правда, первый, который втянул меня в формную жизнь, тоже существует. Но только существует, как справочник с безумным количеством впаривателей, с миллионом стволов, веток, подтем, надтем, внутритем и т. д. omg Пока найдешь дорогу к своему вопросу забудешь, что ты вообще хотел и зачем сюда зашел !чешу репу! Он разросся до адских размеров, но стал грузным мертвым телом, потому что все старички и старушки, на которых он держался, ушли - кто сам, а кого забанили навсегда. Говорят, там было восстание машин против людей. Победили машины. !застр! Может и КО ожидала бы такая же судьба, а наш Админ не хочет восстания против людей - значит, хоть он и машина, а есть в нем что- то человеческое, точно есть.

Dew
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение Dew » 20 дек 2018, 19:55

Админ не машина. а самый что ни на есть Человечище... ну устал человек... надо понять и просИть ... !прости! а он должен подумать, понять, просТить... !поп! нас и прегрешения наши перед форумом !поп! Мы его в любом случае простим, мы ж его любим за все, что он сделал для многих из нас...

MAXUS

Сообщение MAXUS » 20 дек 2018, 20:09

Не, Админ - не машина. В темнейших подземельях Голутвина дайверы иногда видят далекие отсветы несвечного пламени и еле слышный шум. Будто река огибает невымываемые колонны пород по окружности с бесконечным радиусом и стонет от собственного бессилия. Говорят, там, среди вечного бормотания стекающих десятилетиями, давно прошедших дождей, среди наслаивающихся, висящих нетопырями, сталактитов, протыкающих подземный воздух сталагмитов или компартментирующих душную тьму сталагнатов, там еще отражаются не сумевшие уйти в свободный полет образы Древних, что по слухам видели Админа издалека. Уже тогда он не был машиной. Не стал он ей и в более поздние эпохи, когда все человеческое служило стандартом чуждого этому миру, обходящемуся естественностью и базисной простотой. Уже тогда его слава была эталонной, а электронность начинки - нулевой. Не, Админ - не машина. В темнейших подз.........

MAXUS

Сообщение MAXUS » 20 дек 2018, 20:11

В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА писал(а):
20 дек 2018, 19:45
Правда, первый, который втянул меня в формную жизнь, тоже существует.
Такое же кино...

Сообщение В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА » 20 дек 2018, 21:47

Dew писал(а):
20 дек 2018, 19:55
а он должен подумать, понять, просТить... !поп! нас и прегрешения наши перед форумом !поп! Мы его в любом случае простим, мы ж его любим за все, что он сделал для многих из нас...
Да просТить вас налево! Да просТить вас направо! Что же такого вы совершили, что так наказывает вас? !чешу репу!

Сообщение В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА » 20 дек 2018, 21:49

MAXUS писал(а):
20 дек 2018, 20:11
Такое же кино...
Там осталось только кино.А когда-то было кино, вино и домино !упс! .

MAXUS

Сообщение MAXUS » 20 дек 2018, 22:42

Когда-то нам были рады
Могли мы гулять, где хотели
Лежать в песке без ограды
Летать в леске, и без тела

Читать крамольные мысли
Забредшие в тень пополудни
И руки вздымать, что повисли
Под ртутной тяжестью будней

Слова мы умели тратить
И вновь находить такие
Чтоб все они длились кстати
Чтоб все они били кием

Нам было так ярко, звонко
Но тень легла на страницы
И кистью бесцветной тонкой
Свела на нет наши лица...

Гостиница СОВЕТСКАЯ
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Гостиница СОВЕТСКАЯ » 21 дек 2018, 09:54

В фоторедакторах есть такая функция - обесцветить. Время постаралось. Село за за компьютер и прошлось безжалостной рукой по некогда радостным, румяным, пышущим здоровьем лицам форумчан. И никто ведь не сказал ему: - Вай как нехарашё дэлаешь дарагой !Ату! .

Факкир
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Факкир » 21 дек 2018, 10:17

Гостиница СОВЕТСКАЯ писал(а):
21 дек 2018, 09:54
В фоторедакторах есть такая функция - обесцветить. Время постаралось. Село за за компьютер и прошлось безжалостной рукой по некогда радостным, румяным, пышущим здоровьем лицам форумчан. И никто ведь не сказал ему: - Вай как нехарашё дэлаешь дарагой !Ату! .
Да, пациент становится все прозрачнее, незримее, перестает отбрасывать тень... !плач!
Но искра жизни все еще тлеет, постепенно выгорая...
Форум Фото Коломны

ALEX

Сообщение ALEX » 21 дек 2018, 14:17

Время постаралось
Да, время неумолимо движется вперёд, а мы, с каждой секундой, безнадёжно отстаём от него...
Разбирая пыльные архивы на чердаке своего рухеншлосса, обнаружил потёртую фотографию 9х12, с наивной надписью "на память". Вот так, беспечно и беззаботно, начинался 2007й год... На этом снимке два известных форумчанина, они молоды, бодры, веселы. Они ещё не знают, что неумолимый рок уж занесён над головою, и в далёком (как тогда казалось) 2018м году, начнёт свой зловещий отсчёт таймер конца. !плач!
Форум Фото Коломны

MAXUS

Сообщение MAXUS » 21 дек 2018, 17:29

Через год и три после замершего на фотке события мы и встретились....

Ответить Пред. темаСлед. тема