Два водоема, расположенных на территории сел Липитино и Троицкие Озёрки, вошли в губернаторскую программу «100 прудов и озер» на 2025 год. Почти три тысячи коломенцев и озерчан проголосовали за их расчистку.
«На озерах специалисты очистят водную гладь от плавающей растительности, окосят камыш, поднимут со дна и утилизируют строительный и бытовой мусор, а также удалят аварийно-опасные деревья по берегам», — рассказала начальник управления экономического развития администрации Городского округа Коломна Надежда Пындова.
Программа губернатора Андрея Воробьева по очистке водоемов реализуется в регионе уже четвертый год. За это время в Городском округе Коломна привели в порядок пруды между деревнями Малое и Большое Карасево, водоем в селе Пестриково и один из Репинских прудов.
В этом году в голосовании были представлены три коломенских и озёрских водоема. Два из них смогли преодолеть необходимый минимальный порог голосов, а по общему количеству участников голосования муниципалитет вошел в тройку лидеров.
© коломнаград.ру






