Денис Лебедев написал «Диктант Победы» в коломенской школе № 15

Глава Коломенского городского округа Денис Лебедев присоединился к всероссийской акции «Диктант Победы». Тестовые задания глава муниципалитета написал в школе № 15, вместе с ним в диктанте участвовали учащиеся школы, волонтеры и представители партии «Единая Россия».

«Конечно, эта акция нужна не для получения баллов и призов, она помогает нам сохранить и передать знания о Великой Отечественной войне, ценность которых значительно важнее результатов теста. Важно, чтобы память о подвиге наших предков, о мужестве и стойкости наших земляков, о Великой Победе советского народа были с нами всегда», — сказал Денис Юрьевич.

Он отметил, что памятная акция охватила все муниципалитеты Подмосковья. Основными площадками для проведения всероссийского исторического диктанта стали школы. В Коломенском городском округе было задействовано 29 образовательных учреждений. Акция была приурочена ко Дню окончания Второй мировой войны.

Накануне губернатор Московской области Андрей Воробьев подчеркнул, что важны не баллы, а само желание участников узнать как можно больше сведений о событиях тех лет.

© коломнаград.ру

Новости Коломны

Денис Лебедев написал «Диктант Победы» в коломенской школе № 15
Денис Лебедев написал «Диктант Победы» в коломенской школе № 15

Новости Коломны

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь