Бронзу и серебро Кубка мира по конькобежному спорту завоевали студенты ГСГУ

Кубок мира по конькобежному спорту завершился в голландском Херенвене. В соревнованиях приняли участие четыре студента Государственного социально-гуманитарного университета. Вернулись спортсмены с личными достижениями и наградами.

В командной гонке преследования российская команда, за которую бежали студенты-заочники факультета физической культуры и спорта Сергей Трофимов (4 курс) и Даниил Алдошкин (2 курс), показала время 3 минуты 41.400 секунды. Ребята уступили 2.32 секунды победителям норвежцам. Серебро досталось конькобежцам Канады.

Спортсмен Сергей Трофимов также стал бронзовым призером на дистанции 5000 метров. Конькобежец преодолел дистанцию за 6 минут 10.86 секунды, уступив 4.9 секунды победителю голландцу Патрику Рюсту. Второе время показал швед Нильс ван дер Пул.

Студентка четвертого курса Ирина Кузнецова выступила на первом этапе соревнований на дистанции 500 метров. Девушка выполнила норматив мастера спорта международного класса, а в итоговой таблице стала десятой с результатом 38,045 с.

Четверокурсник Александр Подольский принял участие в первом этапе Кубка мира по конькобежному спорту. Спортсмен бежал дистанцию в 1500 метров. Его результат 1 минута 47.56 секунды не позволил пройти дальше.