
В период второй волны пандемии коронавируса волонтёрам, которые оказывают помощь нуждающимся семьям и людям, находящимся в режиме самоизоляции, создали максимально комфортные условия для своей деятельности. А именно — обеспечили возможность бесплатного проезда на общественном транспорте по адресам, куда они доставляют по просьбам жителей необходимые продукты и лекарства.
Сегодня в нашем округе действует несколько штабов — активистов движений «Живу спортом», «Волонтёры Победы», «Юнармия», «Молодая гвардия» и других. Около 50 человек имеют право бесплатно пользоваться общественным транспортом, чтобы везти (и нести) пользу и добро нуждающимся землякам.
Индивидуальные документы на право бесплатного проезда выдают волонтёрам по согласованию с министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области и совместно с Главным управлением социальных коммуникаций региона.
© Коломенская Правда

Новости Коломны
Коломенские волонтёры стали ближе к своим подопечным