Коломенская команда шахматистов  «Черные кони» заняли первые места в лично- командном детском Московском онлайн кубке Анатолия Карпова, среди игроков 2009- 2010 года рождения.
Лично- командный турнир состоял из 7 туров, с контролем времени – 10 минут. Всего участвовало 516 детей, представляющих 129 команд из различных городов и районов России.
Команда «Черный кони» представляла Коломенский шахматный клуб имени Анатолия Карпова. В состав вошли юные коломенцы Максим Чертков и Леонид Варанкин, а также Родион Карпенко из Орехово- Зуево и Эмиль Соберов из Пушкино.
В командном турнире, ребятам удалось набрать 24 очка, опередив команду школы №20 из города Волгоград II на одно очко, что принесло им победу.
В личном зачёте, шахматист коломенской команды Родион Карпенко набрал максимальное количество очков, в 7-очковой группе, за что Оргкомитет присудил ему первое место.

Новости Коломны   Коломенские шахматисты стали победителями онлайн турнира Фото (Коломна)   sport otdyih dosug iz zhizni kolomnyi