Александр Подольский, студент факультета физической культуры и спорта Государственного социально-гуманитарного университета, стал серебряным призером Чемпионата мира по скоростному бегу на коньках.

С 10 по 13 марта в Амстердаме (Нидерланды) проходит Чемпионат Мира по скоростному бегу на коньках среди студентов на официальных конькобежных дистанциях: 500, 1000, 1500, 3000, 5000 м, командных гонках преследования и забегах с общего старта. В соревнованиях принимают участие более 70 спортсменов из 16 стран.

На дистанции 1500 метров Александр в упорной борьбе, уступив сопернику из Польши. Коломенец завоевал серебро с результатом 1:55.86.

- Очень старался. Хотел выиграть. Немного не хватило, - написал Александр своим преподавателям с факультета физической культуры и спорта, которые поздравили его сразу, как только узнали о победе.

Напомним, накануне чемпионкой мира по конькобежному спорту на дистанции 500 метров стала студентка ГСГУ Ирина Кузнецова. В первый соревновательный день в Нидерландах она показала наилучший результат на этой дистанции.

Впереди еще два соревновательных дня. Преподаватели вуза надеются, что коломенские спортсмены порадуют всех новыми достижениями и очередными наградами.

Это интересно  О "белых пятнах'" Великой Отечественной студентам ГСГУ рассказал академик РАН

Новости Коломны   Коломенский студент завоевал медаль мирового первенства Фото (Коломна)   sport otdyih dosug iz zhizni kolomnyi  Новости Коломны   Коломенский студент завоевал медаль мирового первенства Фото (Коломна)   sport otdyih dosug iz zhizni kolomnyi