Зима в Коломне! Куда пойти?

Зима в Коломне! Куда пойти?

Коломна – музейная столица Подмосковья, где можно увидеть архитектуру XVI века и современные музеи, связанные с именами Венечки Ерофеева, Ивана Лажечникова, Бориса Пильняка и других известных писателей. Тысячи людей едут в Коломну полюбоваться кремлем, попробовать знаменитую пастилу и калач.

Этой зимой в рамках губернаторского проекта «Зима в Подмосковье» в округе пройдёт более 250 мероприятий – культурно-массовых, спортивных, молодежных и туристических.

Старт проекта - открытие главной новогодней Ёлки 14 декабря. Это мероприятие традиционно пройдёт на площади Советской. Все зрители смогут насладиться яркой театрально-музыкальной постановкой с весёлыми песнями и танцами.

На следующий день, 15 декабря, приглашаем всех желающих на большой предновогодний фестиваль «Ёлки». Здесь каждый участник сможет сделать небольшие сюрпризы своими руками для родных и друзей, приобрести искусственные ёлки Green Trees с большой скидкой, выбрать уникальные новогодние подарки, украшения для дома, карнавальные костюмы.

Мероприятия в честь встречи Нового 2020 года пройдут в крупных населённых пунктах округа. Центральным местом празднования станет площадь Советская.

Праздничное оформление, грандиозные фестивали, самобытные музеи и массовые мероприятия - всё это «Зима в Подмосковье» и «Зима в Коломне».

Чтобы легче было определиться с маршрутом и развлечениями, мы собрали все самые интересные мероприятия, которые пройдут в период с 13 декабря по 13 января.

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ 

13 ДЕКАБРЯ- 8 ЯНВАРЯ 2019 года

Наименование мероприятия Дата, время проведения Место проведения 

(Адрес)

Возрастной ценз
Открытие Главной новогодней ёлки 13/12/2019

16.00-19.00

Пл. Советская 0+
«Музыкальная метелица – 2019». Концертная программа вокальной группы «Азимут» 13/12/2019

18.00-19.30

МБУ ДК «Цементник»

(ул. Советская, 60а)

16+
«Выходи гулять». Интерактивная программа для детей 14/12/2019

11.30-12.30

ул. Пионерская, д.50а

(детская площадка)

6+
Фестиваль-смотр исполнителей вокальной музыки «Серебряные голоса» 14/12/2019

11.00-14.00

МБУ ДК «Тепловозостроитель»

(ул. Окт. Революции, д.324)

0+
«Зимние забавы» - детская интерактивная программа 14/12/2019

12.00-13.00

п. Радужный, д. 5, (центральная детская площадка) 6+
«Выходи гулять»

Игровая программа

14/12/2019

14.00-15.00

с Непецино, центральная детская площадка 6+
Спортивно-оздоровительное мероприятие «Выходи гулять» 14/12/2019

15.00- 16.00

СП «Сергиевский СДК»

(п. Сергиевский, центральная площадь)

6+
«Все кто верит в чудеса».

Интерактивная программа

14/12/2019

12.00-13.00

СП «Индустрия»

Детская площадка

(п. Индустрия,

ул. Школьная, д.3,4)

6+
«Зимняя сказка» -

интерактивная программа

14/12/2019

13.00-14.00

Коломенский г/о,

д. Губастово, д. 7, кв. 8

6+
Концертная программа, посвященная 115-летию со дня существования Щуровского испытательного полигона 14/12/2019

15.00-16.00

МБУ ДК «Цементник»

(ул. Советская, 60а)

16+
Предновогодний фестиваль в Пирочи «Ёлки» 15/12/2019

12.00-15.00

МБУ «ЦДиК «Пирочи»

(с. Пирочи, ул. Центральная, д.5)

0+
«Мороз и солнце, день чудесный» - интерактивная программа 15/12/2019

15.00–16.00

д. Андреевка, центральная детская площадка 6+
Программа интерактивная для детей

«В ожидании чуда»

17/12/2019

15.00-16.00

СП «Пески»

МБУ «ЦДиК «Черкизово»

(д.Губастово, д.4)

6+
«Зимняя Азбука безопасности». Интерактивно – развлекательная  программа для детей 17/12/2019

16.00-17.00

Детская площадка

(ул.Девичье поле, д.15)

6+
Мастер-класс «Игрушка на ёлку» 17/12/2019

17.30-18.30

МБУ ДК «Цементник»

(ул. Советская, 60а)

6+
Концерт «Артисты не умирают» 17/12/2019

18.00-19.20

МБУК «Коломенская филармония»

(ул. Гражданская, д.92)

18+
Интерактивная программа

«Выходи гулять»

18/12/2019

14.00-15.00

Площадка перед  «Индустринская ООШ» (Индустрия,ул.Школьнаяд.1 6+
«Не боимся мы угроз, и не страшен нам мороз!» - интерактивно – развлекательная  программа для детей 18/12/2019

16.00-17.00

Детская площадка

(ул. Кирова, д.163)

6+
«Чудо новогодней игрушки. История елочной игрушки в СССР» -   интерактивно - развлекательная  новогодняя программа  для детей 18/12/2019

15.00-16.00

МБУ «ОПЦК»

(ул. Кирова, д.163)

7+
«Заходи в наш хоровод»

Игровая программа, зажжение новогодних огней

19/12/2019

18.00-18.40

СП «Лукерьинский СДК»

(с. Лукерьино, д.80) площадь перед ДК

6+
«Трещит Варюха: береги нос да ухо!» развлекательная программа 19/12/2019

13.00-14.00

Коломна, ул.Спирина, д.2 библиотека-филиал №:6 площадка перед библиотекой 6+
«Потанцуем»  - интерактивная программа 19/12/2019

17.00-18.00

Выставочный зал «Старомодное»

(ул. Дзержинского, д. 15а)

16+
«Новогодняя палитра» . Концерт 19/12/2019

17.00-18.00

МБУДО «Радужненская ДШИ» (п. Радужный, д.39) 6+
Выставка (открытие) «Ритм, знак, цвет» авторский  костюм Ксении Дмитриевой

(г. Москва)

19/12/2019

17.00-18.30

МБУ КЦ «Дом Озерова»

2 подъезд

(ул. Яна Грунта, д. 22)

0+
Праздник «Однажды в Пирочах....» 19/12/2019

18.00-19.30

МБУ ЦДиК «Пирочи»

(Пирочи, ул.Центральная, 5)

0+
«Стекло живое» - открытие авторской выставка работ Ю. Чугуевской 20/12/2019

15.00-16.00

«Краеведческий музей»

(ул. Лажечникова, 15)

6+
Выставка (открытие) декоративно-прикладного искусства «Дорога в дивный сад» члена МСХ Веры Занегиной (г. Москва) 20/12/2019

17.00-18.30

МБУ КЦ «Дом Озерова» (ул.Красногвардейская, д. 2) 0+
«По следам Деда Мороза»,

игровая программа

20/12/2019

18.00-19.00

с. Шеметово, площадка у центрального входа в ДК 6+
«Зимнее настроение» - концерт творческих коллективов СП «Индустрия» 20/12/2019

17.00-18.00

СП «Индустрия»

(п. Индустрия,

Ул Центральнаяд.4)

6+
«Музыкальные узоры». Концерт 20/12/2019

17.00-18.00

МБУДО «Радужненская ДШИ» (п. Радужный, д.39) 6+
«Чудеса под Новый год» – музыкальный театрализованный праздник для учащихся и их родителей 20/12/2019
17.30.-18.30
МБУДО «Сергиевская ДШИ»
(ул. Центральная, д.15)
5+
Фестиваль творчества и искусств «Яркие люди» 20/12/2019

18.00- 19.30

МБУ ДК «Тепловозостроитель»

(ул. Окт. Революции, д.324)

0+
Концерт Народного коллектива Ансамбль «Марш–Парад»   «Новогодние узоры» 20/12/2019

18.30-19.30

МБУ ДК «Цементник»

(ул. Советская, 60а)

6+
«Новогодние узоры». Концерт Народного коллектива Ансамбль «Марш-Парад» 20/12/2019 18.30-20.00 МБУ ДК Цементник

(ул. Советская д.60 а)

5+
Интерактивная программа «Новогодняя Карусель». 21/12/2019 12.00-14.00 Городской парк культуры и отдыха (Парк Мира, аттракционы) 5+
Новогодняя программа

«Площадь Чудес».

21/12/2019 12.00-14.00 Житная площадь 3+
«Книжный сугроб» -

интерактивная площадка

21/12/2019

13.00-14.00

Коломенский г/о,

с. Черкизово, д. 22

3+
Подведение итогов городского творческого конкурса декоративно-прикладного искусства  «Серпантин новогодних идей» 2019 года 21/12/2019

15.00-16.00

МБУ «ОПЦК»

(ул. Кирова, д.163)

7+
«Выходи гулять» - интерактивная  программа 22/12/2019

11.30-12.30

Сквер «Окский» 3+
Интерактивная программа

«Новогодняя Карусель»

22/12/2019 12.00-14.00 Городской парк культуры и отдыха (Парк Мира, аттракционы) 5+
Новогодняя программа

«Площадь Чудес»

22/12/2019 12.00-14.00 Житная площадь 3+
«Зимние забавы» - игровая программа 22/12/2019

14.00-15.00

Площадь перед «ЦДиК «Акатьево» (с. Акатьево,

ул. Новая, д.14)

3+
«Зимнее настроение» - концерт творческих коллективов

МБУ «ЦДиК «Непецино»

22 /12/2019

17.00-18.00

МБУ «ЦДиК «Непецино»

(Непецино, ул.Тимохина,14)

3+
Развлекательное мероприятие для дам и кавалеров элегантного возраста «Новогодняя кадриль» 23/12/2019

14.00-15.00

МБУ ДК «Цементник»

(ул. Советская, 60а)

6+
Программа новогодняя для детей «Путешествие в сказку» 24/12/2019

11.00-12.00

16.00-17.00

МБУ КЦ «Дом Озерова» (ул. Красногвардейская, д.2) 6+
Программа интерактивная для детей «Зимняя карусель» 24/12/2019

11.00-12.00

СП «Хорошово»

МБУ «ЦДиК «Черкизово»

(с. Нижнее Хорошово, Центральная, д. 11)

6+
Мастер-класс по изготовлению новогодних масок и кукол 25/12/2019

11.00-12.00

МБУ КЦ «Дом Озерова»

(улКрасногвардейская, д. 2)

6+
Новогодний бал-концерт для членов городского Совета ветеранов в исполнении Духового оркестра 25/12/2019

14.00-15.30

МБУК «Коломенская филармония»

(ул. Гражданская, д.92)

55+
«Сказочная красота» - открытие выставки национальных костюмов из коллекции Т.Г. Пономаревой 25/12/2019

15.00-16.00

«Краеведческий музей»

(ул. Лажечникова, 15)

6+
«Новый год стучится в двери» -

вечер отдыха

25/12/2019

17.00-19.00

В/З «Старомодное»

(ул. Дзержинского, д. 15а)

16+
Выставка (открытие) авторских кукол «Волшебный мир кукол» 25/11/2019

17.30-18.30

МБУ КЦ «Дом Озерова» (ул. Красногвардейская, д.2) 0+
Новогоднее театрализованное представление  «Дело № 2020 или сказ о королевиче Агафопусе и друге его заколдованном принце» для социально незащищенных детей Коломенского г.о. 26/12/2019

15.00-17.00

МБУ ДК «Цементник»

(ул. Советская, 60а)

3+
Программа интерактивная театрализованная для детей из многодетных семей посёлка «Как-то раз, под Новый год…» 26/12/2019

16.00-17.30

СП «Пески»

(п. Пески, ул. Советская,19)

0+
«Скоро, скоро Новый год!» Игровая программа 26/12/2019

16.00-17.00

с Непецино, центральная детская площадка 6+
Интерактивная программа «Новогоднее путешествие» 26/12/2019

16.00-17.00

Детская площадка

(п. Индустрия,

ул. Школьная 3,4)

6+
Новогодний спектакль для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации «Проделки бабы Яги» 26/12/2019

17.00-19.00

МБУ «ЦДиК «Черкизово»

(с. Черкизово, д.20)

0+
Ёлка Главы Коломенского городского округа. «Город бумажных снежинок» 27/12/2019

10.00-12.00

12.30- 14.30

МБУ ДК «Тепловозостроитель»

(ул. Окт. Революции, д.324)

0+
Ёлка Главы. Интерактивное представление у елки «Новогоднее приключение кота Леопольда». Новогодний спектакль «Проделки бабы Яги» 27/12/2019

13.00-15.00

16.00-18.00

МБУ «ЦДиК «Черкизово»

(с. Черкизово, д.20)

0+
«В Новый год за сказками», новогодний праздник 27/12/2019

17.00-19.00

СП «Радуга»

(п. Радужный, д. 40), площадь перед ДК

3+
Ёлка Главы Коломенского городского округа. «Город бумажных снежинок» 28/12/2019

10.00-12.00

12.30- 14.30

15.00-16.30

МБУ ДК «Тепловозостроитель»

(ул. Окт. Революции, д.324)

0+
Ёлка Главы. Интерактивное представление у елки «Новогоднее приключение кота Леопольда». Новогодний спектакль «Проделки бабы Яги» 28/12/2019

10.00-12.00

13.00-15.00

МБУ «ЦДиК «Черкизово»

(с. Черкизово, д.20)

0+
Интерактивная программа «Новогодняя Карусель». 28/12/2019 12.00-14.00 Городской парк культуры и отдыха (Парк Мира, аттракционы) 5+
Новогодняя программа «Площадь Чудес» 28/12/2019 12.00-14.00 Житная площадь 3+
«В Новый год за сказками», новогодний праздник 28/12/2019

12.00-14.00

с. Шеметово, д.12

МБУ «ЦДиК «Непецино»

3+
«Новогодний серпантин» - интерактивная площадка 28/12/2019

13.00-14.00

Коломенский г/о, п. Проводник, ул. Новая, д. 4, кв. 1 3+
«В Новый год со сказками» - интерактивная программа 28/12/2019

13.00-14.00

Коломенский г/о, с. Октябрьское, ул. Центральная, д. 23А 3+
«Книжная ёлка» - интерактивная программа 28/12/2019

13.00-14.00

Коломенский г/о, с. Пирочи, ул. Центральная, д. 5 3+
«В Новый год за сказками», новогодний праздник 28/12/2019

16.00-18.00

МБУ «ЦДиК «Непецино»

(Непецино, улТимохина, 14)

3+
Ёлка Главы Коломенского городского округа. «Город бумажных снежинок» 29/12/2019

10.00-12.00

12.30- 14.30

15.00-16.30

МБУ ДК «Тепловозостроитель»

(ул. Окт. Революции, д.324)

0+
Ёлка Главы. Интерактивное представление у елки «Новогоднее приключение кота Леопольда». Новогодний спектакль «Проделки бабы Яги» 29/12/2019

10.00-12.00

13.00-15.00

МБУ «ЦДиК «Черкизово»

(с. Черкизово, д.20)

0+
«В Новый год за сказками», новогодний праздник 29/12/2019

11.00-13.00

СП «Индустрия» МБУ

(п. Индустрия,

Ул. Центральная, д. 4)

3+
Интерактивная программа «Новогодняя Карусель». 29/12/2019 12.00-14.00 Городской парк культуры и отдыха  (Парк Мира, аттракционы) 5+
«В Новый год за сказками», новогодний праздник 29/12/2019

15.00-17.00

СП «Андреевка»

(д. Андреевка, д 132)

3+
Концерт «Новогодние подарки любимым зрителям» 29/12/2019

18.00-19.30

СП Сельниковский СДК

(д. Сельниково, д. 19 «Б»)

0+
«Новогоднее представление у елки»- программа для детей с ограниченными возможностями здоровья 30/12/2019

12.00-13.30

МБУ ДК «Тепловозостроитель»

(ул. Окт. Революции, д.324)

7+
Выставка «Сказочная красота». 25-29/12/19

10.30 – 16.30

ул. Лажечникова д.15 6+
Интерактивная программа «Ёлка Победы» с мастер-классом 20-29/12/2019 ул. Непобедимого, д. 1 6+
Интерактивная

программа «Новый год и ХVIII век»

18-29/12/2019

10.30 – 16.30

ул. Октябрьской революции,

д. 192а, 194

6+
Интерактивная программа

«Ёлка Лажечниковых» с историей

о рождественских украшениях

18-29/12/2019

10.30 – 16.30

ул. Октябрьской революции,

д. 192а, 194

6+
«Встреча Нового года-2020» . Праздничная программа 01/01/2020

01.00-03.00

Площадь Советская 12+
«Встречаем 2020 год!». Праздничная программа 01/01/2020

01.00-03.00

Площадь перед ДК «Цементник»,

ул. Советская, д. 60а

12+
«С Новым годом!»

Праздничная программа, дискотека

01/01/2020

01.00-03.00

Центральная детская площадка

(пос. Радужный д.5)

12+
«С Новым годом!»

Праздничная программа, дискотека

01/01/2020

01.00-03.00

СП «Андреевка»

Площадь перед ДК

(д. Андреевка, д 132)

12+
«С Новым годом!»

Праздничная программа, дискотека

01/01/2020

01.00-03.00

МБУ «ЦДиК «Непецино»

Площадь перед ДК

(Непецино, ул. Тимохина, 14)

12+
«С Новым годом!»

Праздничная программа, дискотека

01/01/2020

01.00-03.00

СП «Индустрия»

Площадь перед ДК

(п. Индустрия,

ул. Центральная, д.4)

12+
«Новогодний серпантин»

Праздничная программа, дискотека

01/01/2020

01.00-03.00

СП «Пески»

Площадь перед ДК

(п. Пески, ул. Советская, д.19)

18+
«Новый год идет по свету».

Праздничная программа, дискотека

01/01/2020

01.00-03.00

МБУ «ЦДиК «Черкизово»

Площадь перед ДК

(с. Черкизово, д.20)

18+
«Новогодняя ночная дискотека в  Пирочи» 01/01/2020

00.30-03.00

МБУ «ЦДиК «Пирочи»

Площадь перед ДК

(с. Пирочи, ул. Центральная, д.5)

18+
«Новогодняя ночная дискотека в Сельниково» 01/01/2020

00.30-03.00

СП Сельниковский СДК

(д. Сельниково, д. 19 «Б»)

18+
«Новогодняя ночная дискотека в  Сергиевском» 01/01/2020

00.30-03.00

СП Сергиевский СДК

(пос. Сергиевский  Центральная площадь)

18+
Выставка «Сказочная красота». 02-31/01/2020

10.30 – 16.30

ул. Лажечникова д.15 6+
Интерактивная

программа «Новый год и ХVIII век»

02-05/01/2020

10.30 – 16.30

ул. Октябрьской революции,

д. 192а, 194

6+
Интерактивная программа «Ёлка Лажечниковых» с историей о рождественских украшениях 02-05/01/2020

10.30 – 16.30

ул. Октябрьской революции,

д. 192а, 194

6+
«Зимние забавы» развлекательно- игровая программа на свежем воздухе 03/01/2020

12.00–13.00

СП Проводниковский СДК Площадь перед ДК

(п. Проводник

ул. Шоссейная д. 2)

3+
«Новогоднее чудо» - новогодняя елка на свежем воздухе 03/01/2020

12.00-13.00

п. Радужный, д. 5, (центральная детская площадка) 3+
«Зимние забавы» развлекательно – игровая программа на свежем воздухе 03/01/2020

16.00 – 17.00

СП Проводниковский СДК

(д. Богдановка ул. Нагорная д. 8-а), площадка у ДК

3+
Интерактивная программа «Новогодняя Карусель». 03/01/2020

12.00-14.00

Городской парк культуры и отдыха (Парк Мира, аттракционы) 5+
Новогодняя программа «Площадь Чудес». 03/01/2020

12.00-14.00

Житная площадь 3+
Интерактивная программа «Новогодняя Карусель». 04/01/2020

12.00-14.00

Городской парк культуры и отдыха (Парк Мира, аттракционы) 5+
Новогодняя программа «Площадь Чудес». 04/01/2020

12.00-14.00

Житная площадь 3+
Программа «Новогоднее чудо» 04/01/2020

12.00-13.30

с.  Горки, детская площадка 3+
«Культурно-оздоровительная программа среди дворовых команд» - интерактивная программа 04/01/2020

15.00-17.00

МБУ «ЦДиК «Акатьево»

(с. Акатьево, ул.Новая, д.14), площадка перед ДК

3+
«Зимние забавы у ёлки» - интерактивно – развлекательная программа для детей 04/01/2020

15.00-16.00

Детская площадка

(ул. Кирова, д.163)

3+
Спортивно-оздоровительное мероприятие «Зима в Сергиевском» 04/01/2020

15.00-16.00

Центральная площадь

п. Сергиевский

3+
Интерактивная программа «Новогодняя Карусель». 05/01/2020

12.00-14.00

Городской парк культуры и отдыха (Парк Мира, аттракционы) 5+
Новогодняя программа

«Площадь Чудес».

05/01/2020

12.00-14.00

Житная площадь 3+
Интерактивное представление у елки «Новогоднее приключение кота Леопольда» 05/01/2020

16.00-18.00

МБУ «ЦДиК «Черкизово»

(с.Никульское,

ул. Советская, д. 19)

3+
Культурно-оздоровительное мероприятие "Стартуют все" 05/01/2020

12.00-13.00

СП «Пески»

МБУ «ЦДиК «Черкизово»

(п.Пески,ул. Аптечная, д.13)

3+
Культурно-оздоровительное мероприятие "Стартуют все" 05/01/2020

12.00-13.00

СП «Хорошово»

МБУ «ЦДиК «Черкизово»

(с. Нижнее Хорошово, ул.Центральная, д.11)

3+
Спортивно-оздоровительное мероприятие «Зима в Пестриково» 05/01/2020

15.00-16.00

с. Пестриково, ул. Советская д.102

(открытая площадка за ДК)

3+
«Зимние забавы у ёлки» -  интерактивно – развлекательная программа для детей 05/01/2020

16.00-17.00

Детская площадка

(ул. Девичье поле д.15)

3+
Интерактивная программа «Новогодняя Карусель». 06/01/2020

12.00-14.00

Городской парк культуры и отдыха (Парк Мира, аттракционы) 5+
Новогодняя программа «Площадь Чудес». 06/01/2020

12.00-14.00

Житная площадь 3+
«Рождество в Коломне». Колядочное шествие, зимние забавы, ярмарка, вечернее лазерное 3Д - шоу 07/01/2020

Время уточняется

Житная площадь,

площадь 2-х революций

12+
«Светлое Рождество» - интерактивная программа на свежем воздухе 07/01/2020

12.00-13.00

п. Радужный, д. 5, центральная детская площадка 5+
«Зимушка хрустальная» развлекательная программа 07/01/2020

11.00-12.00

МБУ «ЦДиК «Акатьево»

СП «Лукерьинский СДК»

каток с. Лукерьино

3+
«Рождественские посиделки» - интерактивная программа 07/01/2020

18.00-22.00

МБУ «ЦДиК «Акатьево»

(с. Акатьево, ул.Новая, д.14)

5+
«Ах ты, зимушка зима!» - праздничная новогодняя программа для всей семьи 08/01/2020

12.00-13.00

Микрорайон Колычёво,

открытая площадка

ТК «Девичье Поле»,

(ул. Гаврилова, д.4)

3+
Интерактивная программа «Новогодняя Карусель». 08/01/2020

12.00-14.00

Городской парк культуры и отдыха (Парк Мира, аттракционы) 5+
Новогодняя программа «Площадь Чудес». 08/01/2020

12.00-14.00

Житная площадь 3+
«Зимние забавы» - игровая программа 08/01/2020

16.00-17.00

с. Шеметово, площадка у центрального входа в ДК 3+
Программа «Рождественские истории» 08/01/2020

16.00-17.30

СП «Заруденский СДК»

д.Зарудня, дом 27 «А», площадка у ДК

3+

 
*В план мероприятий могут вноситься изменения и уточнения.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here