
18 нояб. 2019 г., 22:38
С 17 по 24 ноября на дорогах Коломны пройдет операция «Нетрезвый водитель».
Всю неделю на особом контроле инспекторов ДПС будут водители, находящиеся за рулем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
28 июня этого года вступила в силу новая редакция статьи 264 УК РФ («Нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»), ужесточающая наказание для пьяных водителей, по вине которых погибли или пострадали люди. Теперь в случае гибели одного человека водителям, находившимся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, может грозить от 5 до 12 лет тюрьмы, двух и более – от 8 до 15.
Также на этой неделе сотрудники ГИБДД проведут на дорогах Коломны операцию «Тахограф». Она направлена на снижение аварийности с участием грузопассажирского транспорта и профилактику нарушений водителями режима труда и отдыха. Во время операции сотрудники полиции проверят оснащение грузового, а также пассажирского транспорта тахографами.
© Коломенская Правда