С 24 по 26 мая 2019 года,в подмосковном городе Раменское на базе Дворца спорта «Борисоглебский» и спортивно-оздоровительного комплекса «Сатурн», была проведена Спартакиада инвалидов Московской области.

Традиционно организатором проведения этих соревнований, выступила Федерация спорта инвалидов Московской области, которая собрала в этом году более четырёхсот человек из двадцати шести муниципальных образований Подмосковья.Спортсменам-инвалидам предстояло показать своё мастерство и принять участие в соревнованиях по дартсу, бадминтону, настольному теннису, мини-футболу, шашкам, волейболу, пауэрлифтингу, голболу и баскетболу.

Все участники Спартакиады, а это люди с ограниченными возможностями здоровья, соревновались в четырёх категориях: с поражением слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата (ПОДА) и с интеллектуальными нарушениями (спорт ЛИН). Спортсмены "Физкультурно-оздоровительного клуба инвалидов "Спектр", в составе команды Коломенского городского округа,принимали участие в этих соревнованиях. Им удалось завоевать пять медалей разного достоинства: в соревнованиях по бадминтону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (класс SL4), «золотую» медаль завоевал Танюшкин Роман (1 место), «бронзовую» медаль (класс SL3) завоевал Мурашкин Игорь (3 место); в соревнованиях по дартсу, свою вторую награду – «серебряную» медаль, вновь завоёвывает Танюшкин Роман (2 место); в соревнованиях по настольному теннису среди мужчин (спорт ЛИН) «серебряную» медаль завоевал Стародубцев Фёдор (2 место), а в соревнованиях среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата(класс 6-8), вторая «бронзовая» медаль у Мурашкина Игоря (3 место).

Это интересно  Коломенец принес бронзовую медаль для сборной России на Первенстве мира по бадминтону

Новости Коломны   Пять медалей на Спартакиаде инвалидов Московской области завоевали коломенские спортсмены Фото (Коломна)   sport otdyih dosug iz zhizni kolomnyi  Новости Коломны   Пять медалей на Спартакиаде инвалидов Московской области завоевали коломенские спортсмены Фото (Коломна)   sport otdyih dosug iz zhizni kolomnyi  Новости Коломны   Пять медалей на Спартакиаде инвалидов Московской области завоевали коломенские спортсмены Фото (Коломна)   sport otdyih dosug iz zhizni kolomnyi

© коломнаград.ру

Новости Коломны   Пять медалей на Спартакиаде инвалидов Московской области завоевали коломенские спортсмены Фото (Коломна)   sport otdyih dosug iz zhizni kolomnyi