24-25 февраля 2018 года на ледовой арене Конькобежного центра «Коломна» состоялось первенство России по конькобежному спорту среди юношей и девушек среднего возраста.

В соревнованиях приняли участие 135 спортсменов из 25 регионов России: Санкт- Петербурга, Краснодарского, Красноярского, Хабаровского, Забайкальского краёв, Иркутской, Свердловской, Челябинской, Кемеровской, Мурманской, Томской, Вологодской, Костромской, Тульской, Омской, Кировской областей, Республик Татарстан и Удмуртия, Москвы, Московской области и т.д.

Программа турнира включала в себя следующие дисциплины: дистанции 500, 1 000, 1 500, 3 000 метров, многоборье (500+1 500+1 000+3 000) и масс-старт (10 кругов).

Наталья Петрусёва, Заслуженный мастер спорта СССР, многократная чемпионка мира и Европы, Олимпийская чемпионка, главный судья соревнований: «В первенстве России хорошие результаты среди юношей и девушек среднего возраста были показаны на дистанции 1000 м. Как обычно, соревнования в Коломне были проведены на высоком организационном уровне, хочу отметить замечательную подготовку льда. Судейская бригада работала четко и слаженно. Среди лучших спортсменов – выигравший три дистанции Иван Тарасов (Московская область), москвич Алексей Цветков, подмосковные конькобежки Анастасия Шацких и Вероника Пленкина».

Итоги соревнований 24 февраля:

Дистанция 500 м, юноши:

1. Москаленко Игорь (КМС, Москва) – 38,18

2. Сергеев Александр (КМС, Москва) – 38,93

3. Цветков Алексей (КМС, Москва) – 39,05

Дистанция 1 500 м, юноши:

1. Тарасов Иван (КМС, Московская обл.) – 1.57,81

2. Цветков Алексей (КМС, Москва) – 1.58,21

3. Цветков Алексей (КМС, Москва) – 2.01,46

Дистанция 500 м, девушки:

1. Шацких Анастасия (КМС, Московская обл.) – 41,30

2. Клюкинских Надежда (КМС, Свердловская обл.) – 41,32

3. Пленкина Вероника (КМС, Московская обл.) – 41,98

Дистанция 1 500 м, девушки:

1. Сороколетова Валерия (I разр., Томская обл.) – 2.10,16

2. Клюкинских Надежда (КМС, Свердловская обл.) – 2.10,35

3. Якушова Кристина (КМС, Челябинская обл.) – 2.10,58

Итоги соревнований 25 февраля:

Дистанция 1 000 м, юноши:

1. Тарасов Иван (КМС, Московская обл.) – 1.16,88

2. Цветков Алексей (КМС, Москва) – 1.17,47

3. Шитников Данил (КМС, Санкт-Петербург) – 1.18,04

Дистанция 3 000 м, юноши:

1. Цветков Алексей (КМС, Москва) – 4.12,32

2. Субботин Михаил (КМС, Томская обл.) – 4.12,94

3. Тарасов Иван (КМС, Московская обл.) – 4.17,07

Сумма многоборья, юноши:

1. Цветков Алексей (КМС, Москва) – 159,241

2. Сергеев Александр (КМС, Москва) – 161,517

3. Субботин Михаил (КМС, Томская обл.) – 163,202

Дистанция 1 000 м, девушки:

1. Клюкинских Надежда (КМС, Свердловская обл.) – 1.22,26

2. Шацких Анастасия (КМС, Московская обл.) – 1.23,22

3. Сороколетова Валерия (I разр., Томская обл.) – 1.24,94

Дистанция 3 000 м, девушки:

1. Павлова Дарья (КМС, Москва) – 4.37,66

2. Сороколетова Валерия (I разр., Томская обл.) – 4.37,88

3. Беккер Алиса (КМС, Алтайский край) – 4.38,63

Сумма многоборья, девушки:

1. Клюкинских Надежда (КМС, Свердловская обл.) – 173,415

2. Сороколетова Валерия (I разр., Томская обл.) – 174,829

3. Шацких Анастасия (КМС, Московская обл.) – 176,263

Масс-старт, юноши:

1. Тарасов Иван (КМС, Московская обл.) – 5.38,35

2. Семирунний Владимир (I разр., Свердловская обл.) – 5.38,53

3. Смагин Филипп (КМС, Москва) – 5.38,56

Масс-старт, девушки:

1. Якушова Кристина (КМС, Челябинская обл.) – 6.12,72

2. Мягкова Мария (КМС, Москва) – 6.12,84

3. Береговенко Милена (КМС, Владимирская обл.) – 6.12,87

Командные очки

1. Москва – 2564

2. Челябинская область – 1457

3. Свердловская область – 1267

Подготовлено: ОМТиИО Конькобежного центра «Коломна»


© коломнаград.ру

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here