В Смоленске прошел Чемпионат и первенство Центрального федерального округа. 19 коломенских легкоатлетов боролись за медали на дистанциях 60м, 60м с барьерами, 200м, 400м, 800м, 2000м с препятствиями, толкании ядра, прыжках в длину и тройном прыжке.

Первую медаль в копилку сборной команды внесла Баранова Татьяна, занявшая второе место в беге на 2000 м с препятствиями. На этой же дистанции бронзовыми призерами соревнований в своей возрастной категории стали Буданов Артем и Зимарева Ксения.

Победителем первенства ЦФО в толкании ядра стал Жуков Андрей. Андрею не хватило 1 см до спортивного разряда «КМС». Андрейченко Никита 0.001 секунды уступил в борьбе за первое место на дистанции 60м с барьерами, став серебряным призером. Также серебряную медаль на дистанции 60м с барьерами завоевала Скобел Марина, а Ситникова Анастасия - в эстафете 4х200м.

Бронзовыми призерами соревнований стали Головкина Татьяна (800м), Оралов Иван (4х200м), Князева Екатерина (200м), Скобел Александра (прыжок в длину).

В эстафете 4х200м Бойнова Анна и Князева Екатерина показали лучший результат.

По итогам соревнований в ближайшее время Жуков Андрей и Андрейченко Никита в своей возрастной категории в составе сборной команды Московской области выступят на первенстве России в Новочебоксарске.

Новости Коломны   Коломенские легкоатлеты стали призерами на первенстве ЦФО Фото (Коломна)   sport otdyih dosug iz zhizni kolomnyi