В Конькобежном центре "Коломна" с 6 по 13 октября проходил IX Международный фестиваль по шахматам «Коломенская верста-2017».

Участие в соревнованиях принимали персонально приглашенные шахматисты из Армении, Беларуси, Казахстана, Сербии, Узбекистана, Украины, Черногории, России и Коломны.

Соревнования проводились по швейцарской (круговой) системе в 9 туров.

В рамках фестиваля прошел этап детского Кубка России, чемпионат Московской области среди мужчин и женщин и первенство Московской области среди мальчиков и девочек до 9 лет.

В основном турнире места распределились следующим образом:

Победителем 9 фестиваля "Коломенская верста" стал Александр Сергеев (ЯНАО).

Второе место занял Андрей Борисенко из Москвы.

Третьим в общем зачете стал Вадим Вдовин из Коломны, он же был объявлен чемпионом Московской области по шахматам среди мужчин.

Серебряным призером чемпионата МО стал Леонид Ноздрачев (Подольск), а бронзовым — Дмитрий Коненкин (Зарайск).

Среди женщин чемпионкой Московской области по шахматам стала Александра Селифонова (Пушкино).

Серебряным призером чемпионата МО среди женщин стала Диана Тариелашвили, бронзовым — Татьяна Беспалова (обе шахматистки из Коломны).

Лучшим шахматистом из Коломны стал Дмитрий Гаврюшин, набравший 5,5 очков.

Призы памяти В.Д. Купрейчика за лучшие партии получили Вадим Вдовин (Коломна), Дмитрий Коненкин (Зарайск), Алексей Новиков (Коломна).

Памятные призы и подарки получили также ветераны турнира.

По итогам первенства Московской области до 9 лет:

1-е место — Красноперов Платон (Королев),

2-е место — Абросимов Макар (Раменское),

3-е место — Нехай Игорь (Коломна).

Мальчики до 11 лет:

1-е место — Анисимов Юрий (Москва),

2-е место — Кондрашев Кирилл (Москва),

3-е место — Телин Святослав (Московская область).

Девочки до 11 лет:

1-е место — Михеева Галина (ЯНАО),

2-е место — Нагаева Алия (Республика Татарстан),

3-е место — Глушкова Милана (ЯНАО).

Мальчики до 13 лет:

1-е место — Кириллов Антон (Томская область),

2-е место — Добрынин Иван (Московская область),

3-е место — Трофимов Павел (Тюменская область).

Девочки до 13 лет:

1-е место — Алексеенко Мария (ХМАО),

2-е место — Журова Анна (Воронежская область),

3-е место — Гаер Маргарита (Москва).

Юноши до 15 лет:

1-е место — Казьмин Семен (Липецкая область),

2-е место — Фомин Павел (Тюменская область),

3-е место — Тузов Александр (Тюменская область).

Девушки до 15 лет:

1-е место - Левичева Екатерина (Ярославская область),

2-е место - Лось Яна (Тюменская область),

3-е место — Воскресенская Марта (ХМАО).

Новости Коломны   Международный фестиваль по шахматам прошёл в Коломне Фото (Коломна)   sport otdyih dosug iz zhizni kolomnyi kultura iskusstvo tvorchestvo v kolo

Новости Коломны   Международный фестиваль по шахматам прошёл в Коломне Фото (Коломна)   sport otdyih dosug iz zhizni kolomnyi kultura iskusstvo tvorchestvo v kolo

Новости Коломны   Международный фестиваль по шахматам прошёл в Коломне Фото (Коломна)   sport otdyih dosug iz zhizni kolomnyi kultura iskusstvo tvorchestvo v kolo

Новости Коломны   Международный фестиваль по шахматам прошёл в Коломне Фото (Коломна)   sport otdyih dosug iz zhizni kolomnyi kultura iskusstvo tvorchestvo v kolo

Новости Коломны   Международный фестиваль по шахматам прошёл в Коломне Фото (Коломна)   sport otdyih dosug iz zhizni kolomnyi kultura iskusstvo tvorchestvo v kolo


© kolomnagrad.ru