Новости Коломны   Чемпионками России по легкой атлетике по спорту глухих стали Кащавцева Елизавета и Чернышева Виктория Фото (Коломна)   sport otdyih dosug iz zhizni kolomnyi  С 18 по 22 мая в Чебоксарах прошло Чемпионат и первенство России по легкой атлетике по спорту глухих. Коломну представляли воспитанники МБОУ ДО СДЮСШОР по легкой атлетике.

Чемпионками России стали Кащавцева Елизавета в метании диска и Чернышева Виктория в беге на 400м, подтвердившая звание МСМК.

Серебряным призером первенства в метании молота стала Николенко Ирина. Ирина также закрыла пятерку лучших результатов в прыжках с шестом. Казова Анастасия заняла четвертую строчку в итоговом протоколе в метании молота и седьмую – в метании диска. В прыжках с шестом у юниоров 3 и 4 место заняли Колосков Алексей и Камушев Даниил соответственно. Фролов Вадим на дистанции 400м занял 5 место.

По итогам соревнований Чернышева Виктория выполнила норматив Первенства Мира, который пройдет в Болгарии, а Кащавцева Елизавета и Фролов Вадим отобрались на первенство Европы.

К соревнованиям спортсменов готовили тренеры-преподаватели высшей категории Горячев А.В., Челмодеев С.И. и Жуков А.А.