Российский спортсмены завоевали три золотых, две серебряных и одну бронзовую медаль.

Новости Коломны   Видео: Сборная РФ заняла второе место на ЧМ по конькобежному спорту Фото (Коломна)   sport otdyih dosug iz zhizni kolomnyi

Сборная России стала второй в общекомандном зачете на чемпионате мира по конькобежному спорту, который 14 февраля завершился в подмосковной Коломне. Россияне завоевали шесть медалей - три золотых, две серебряных и одну бронзовую.

Два золота России принес Павел Кулижников - он стал первым на дистанциях в 500 и 1 000 метров.

Еще одну золотую награду (дистанция в 1 500 метров) и одну серебряную (дистанция в 1 000 метров) завоевал Денис Юсков.

Руслан Мурашев также принес национальной сборной серебро в забеге на 500 метров. Бронзовую медаль выиграла женская сборная в командной гонке преследования.

Победителями чемпионата мира стали спортсмены из Нидерладов, у них шесть золотых, пять серебряных и пять бронзовых медалей.

Третье место в общекомандном зачете заняли конькобежцы из Южной Кореи, у них два золота и одно серебро.

Чемпионат мира проходил с 11 по 14 февраля в Коньбежном центре "Коломна". В соревнованиях приняли участие более 200 сильнейших спортсменов из 25 стран мира.