Новости Коломны   Итоги Кубка России по конькобежному спорту II этап Фото (Коломна)   sport otdyih dosug iz zhizni kolomnyi

7 ноября в Конькобежном центре Московской области «Коломна» завершились соревнования в рамках Кубка России по конькобежному спорту II этап.

В стартах приняли более 150 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского, Хабаровского, Пермского, Красноярского краев, Мурманской, Московской, Иркутской, Челябинской, Нижегородской областей, республики Татарстан и  республики Беларусь.

В первый день программа стартов была очень насыщенной. Женщины разыграли медали на дистанциях 500м (1), 1000м и  3000м, мужчины боролись за лидерство в забегах на 500м (1), 1000 м и 5000 м.  Во второй – определились сильнейшие на дистанциях 500м (2), 1500м, в командном спринте и в масс-старте.

По итогам двух дней лидером среди женщин на дистанции 500 метров была признана москвичка Ангелина Голикова (её лучший результат - 39,75сек.), а среди мужчин -  Денис Коваль (35,83 сек.).

 На дистанции 3000 м – лучшее время показала Галина Лихачева (Свердловская обл.). А титул победителя на дистанции 1500 м завоевала свердловчанка Юлия Скокова (2.03,00 сек.). Совсем немного до золотой медали на той же дистанции не хватило подмосковной спортсменке Алле Шабановой, с результатом 2.03,14 сек. она заняла второе место. Кстати, в копилке коломенской конькобежки также две бронзовые награды на дистанциях 500 и 1000 метров. У мужчин на пяти километрах и полуторке самым быстрым оказался Данил Синицин (Челябинская обл.).

В командном спринте (3 круга) места распределились следующим образом: у женщин:  1 место – Краснодарский край, 2 место – Санкт-Петербург и 3 место - Свердловская обл.; у мужчин: 1 – Москва, 2 – Санкт-Петербург-1, 3 – Челябинск-2.

 

Напомним, что Кубок России состоит из 6 этапов: третий этап Кубка пройдёт в Челябинске, четвёртый – в Москве, пятый – в Кирове, шестой – в Коломне; финал Кубка состоится в Москве 22-25 марта 2016 года.

 

Итоги соревнований: 6 ноября 2015 г.

 

Дистанция 500 м  (женщины):

1.     Голикова Ангелина (МС, Москва) – 40,34

2.     Льгова Екатерина (МС, Санкт-Петербург)– 40,41

3.     Шабанова Алла (МСМК, Московская обл.) – 40,50

 

Дистанция 3000 м (женщины):

1.     Лихачева Галина (ЗМС, Свердловская обл.) – 4.22,11

2.     Лаленкова Евгения (МСМК, Вологодская обл.) – 4.24,18

3.     Чернега Олеся (МС, Свердловская обл.) – 4.25,95

 

Дистанция  1000 м (женщины):

1.     Скокова Юлия (ЗМС, Свердловская обл.) – 1.19,44

2.     Аршинова Ирина (МС, Мурманская обл., Краснодарский край) – 1.20,06

3.   Шабанова Алла (МСМК, Московская обл.) – 1.20,16

 

Дистанция  500 м (мужчины):

1.     Заровчатский Владимир (МС, Челябинская обл.) – 36,30

2.     Козлов Михаил (МСМК, Пермский  край) – 36,36

3.   Панов Андрей (МС, Москва) – 36,46

 

 

Дистанция  5000 м (мужчины):

1.     Синицин Данил (МСМК, Челябинская обл.) – 6.27,75

2.     Серяев Евгений (МСМК, Москва) – 6.30,69

3.   Семериков Данила (МС, Саратовская обл.) – 6.38,67

 

 

Дистанция  1000 м (мужчины):

1.     Козлов Михаил (МСМК, Пермская обл.) – 1.11,25

2.     Назаров Евгений (МС, Самарская обл.) – 1.11,32

3.     Мальников Василий (МС, Свердловская обл.) – 1.12,08

 

Итоги соревнований: 7ноября 2015 г.

 

 

Дистанция 500 м (2)  (женщины):

1.     Голикова Ангелина (МС, Москва) – 39,75

2.      Козырева Юлия (МС, Санкт-Петербург) – 39,85

3.     Льгова Екатерина (МС, Санкт-Петербург)– 40,18

Дистанция 1500 м (женщины)

1.     Скокова Юлия (ЗМС, Свердловская обл.) – 2.03,00

2.     Шабанова Алла (МСМК, Московская обл.) – 2.03,14

3.     Калашникова Александра (МС, Пермский край) – 2.04,78

Командный забег-спринт (3 круга), женщины

1.     Краснодарский край  (Волохова Ксения,Аршинова Ирина, Каранникова Татьяна) – 1.33,75

2.     Санкт-Петербург (Чепиль Анастасия, Льгова Екатерина, Соколова Екатерина) – 1.34,03

3.     Свердловская обл. (Кудленко Ульяна, Чернега Олеся, Лихачева Галина) – 1.34,19

 

Дистанция 500 м (2) (мужчины)

1.     Коваль Денис (МСМК, Санкт-Петербург, Иркутская обл.) – 35,83

2.     Заровчанский Владимир (МС, Челябинская обл.) – 36,17

3.     Рафиков Руслан (МС, Московская обл.) – 36,39

 

Дистанция 1500 м (мужчины)

1.     Синицин Данил (МСМК, Челябинская обл.) – 1.49,57

2.     Назаров Евгений (МС, Самарская обл.) – 1.49,58

3.     Козлов Михаил (МСМК, Пермский край) – 1.50,21

 

 

Командный забег-спринт (3 круга), мужчины

1.     Москва  (Билялетдинов Надир, Панов Андрей, Анисимов Денис) – 1.24,76

2.     Санкт-Петербург -1 (Игнатенко Захар, Федотов Дмитрий, Горшков Алексей) – 1.25,30

3.     Челябинская обл. -2 (Колдаев Владислав, Соловьев Степан, Байнов Павел) – 1.26,14

 

Масс-старт, женщины (16 кругов)

1.     Радионик Евгения (МС, Санкт-Петербург) – 9.55,90

2.     Присталова Анна (МС, Свердловская обл.) – 10.23,94

3.     Серкина Юлия (МС, Хабаровский край) – 10.24,05 

 

Масс-старт, мужчины (16 кругов)

1.     Назаров Евгений (МС, Свердловская обл.) – 8.20,86

2.     Билялетдинов Надир (МС, Москва) – 8.21,40

3.     Боярский Михаил (МС, Свердловская обл.) – 8.21,43

 

Новости Коломны   Итоги Кубка России по конькобежному спорту II этап Фото (Коломна)   sport otdyih dosug iz zhizni kolomnyi  Новости Коломны   Итоги Кубка России по конькобежному спорту II этап Фото (Коломна)   sport otdyih dosug iz zhizni kolomnyi  Новости Коломны   Итоги Кубка России по конькобежному спорту II этап Фото (Коломна)   sport otdyih dosug iz zhizni kolomnyi  Новости Коломны   Итоги Кубка России по конькобежному спорту II этап Фото (Коломна)   sport otdyih dosug iz zhizni kolomnyi

> Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here