Новости Коломны   Итоги Кубка СКР по конькобежному спорту II этап (отбор на юниорские Кубки мира) Фото (Коломна)   iz zhizni kolomnyi

31 октября – 1 ноября в Конькобежном центре Московской области «Коломна» прошли забеги II этапа Кубка СКР по конькобежному спорту.

В соревнованиях приняли участие более 130 конькобежцев в возрасте 14-17 лет – среди них определялись лидеры на дистанциях 500 м, 1000 м, 1500 м, 3000 м, а также в масс-старте.

В первый день, 31 октября, конькобежцы вышли на дистанции 500м (1) и 1500м и поборолись друг с другом в масс-старте; во второй – определялись сильнейшие на 500м (2), 1000м и 3000м. Практически на каждой дистанции в тройку лидеров входили подмосковные спортсмены, воспитанники спортивной школы «Комета»: Михаил Казелин, Дмитрий Филимонов, Владлена Рогаткина, Ирина Кузнецова и Дарья Стрельникова.

Коломенские соревнования стали отборочными для формирования команды спортсменов, которые отправятся на юниорский Кубок мира по конькобежному спорту. Первые этапы Кубка мира пройдут 14-15 и 28-29 ноября в Гронингене (Нидерланды) и Берлине (Германия). Право поехать на Кубок мира получат спортсмены-победители, а также те, кого отберёт тренерский штаб молодёжной сборной России по конькобежному спорту.

 

Итоги соревнований

 

31 октября

 

Юниорки 500м(1)

 

1. Качанова Дарья (Нижегородская обл. ) – 39,63

2. Волохова Ксения (Краснодарский край, Вологодская обл.) – 40,59

3. Рогаткина Владлена (Московская обл.) – 41,05

 

4. Кузнецова Ирина (Московская обл.) – 41,15

7. Стрельникова Дарья (Московская обл.) – 41,44

8. Ахметова Карина (Московская обл.) – 41,54

10. Демидова Анастасия (Московская обл.) – 41,91

 

 

Юниоры 500м(1)

 

1. Муштаков Виктор (Алтайский край) – 36,04

2. Казелин Михаил (Московская обл.) – 36,13

3. Золотарев Артем (Санкт-Петербург, Тульская обл.) – 36,41

 

4. Рафиков Руслан (Московская обл.) – 36,87

 

Юниорки 1500м

 

1. Суслова Вероника (Кировская обл.) – 2.06,95

2. Самкова Елена (Челябинская обл.) – 2.07,98

3. Кузнецова Ирина (Московская обл.) – 2.08,19

 

 

Юниоры 1500м

 

1. Муштаков Виктор (Алтайский край) – 1.50,66

2. Измайлов Иса (Свердловская обл.) – 1.52,71

3. Филимонов Дмитрий (Московская обл.) – 1.52,91

 

5. Грибов Александр (Московская обл.) – 1.53,87

10. Калинин Константин (Московская обл.) – 1.55,37

 

 

Юниорки масс-старт

 

1. Тетерина Надежда (Забайкальский край) – 7.26,22

2. Рогаткина Владлена (Московская обл.) – 7.26,31

3. Напольских Софья (Свердловская обл.) – 7.26,42

 

 

Юниоры масс-старт

 

1. Муштаков Виктор (Алтайский край) – 6.18,72

2. Сафонов Егор (Свердловская обл.) – 6.18,86

3. Арутюнян Володя (Москва) – 6.18,87

 

8. Грибов Александр (Московская обл.) – 6.21,68

 

 

1 ноября

 

Юниорки 500м (2)

 

1. Качанова Дарья (Нижегородская обл.) – 39,39

2. Волохова Ксения (Краснодарский край, Вологодская обл.) – 40,60

3. Стрельникова Дарья (Московская обл.) – 40,85

 

5. Рогаткина Владлена (Московская обл.) – 41,47

6. Кузнецова Ирина (Московская обл.) – 41,58

7. Демидова Анастасия (Московская обл.) – 41,65

 

 

Юниоры 500м (2)

 

1. Золотарев Артем (Санкт-Петербург, Тульская обл.) – 36,22

2. Казелин Михаил (Московская обл.) – 36,33

3. Николаев Андрей (Красноярский край) – 37,02

 

4. Рафиков Руслан (Московская обл.) – 37,27

 

 

Юниорки 1000м

 

1. Качанова Дарья (Нижегородская обл.) – 1.20,55

2. Суслова Вероника (Кировская обл.) – 1.21,73

3. Самкова Елена (Челябинская обл.) – 1.22,76

 

5. Кузнецова Ирина (Московская обл.) – 1.22,89

6. Стрельникова Дарья (Московская обл.) – 1.23,54

9. Рогаткина Владлена (Московская обл.) – 1.24,71

 

 

Юниоры 1000м

 

1. Муштаков Виктор (Алтайский край) – 1.11,25

2. Золотарев Артем (Санкт-Петербург, Тульская обл.) – 1.12,98

3. Измайлов Иса (Свердловская обл.) – 1.13,31

 

5. Рафиков Руслан (Московская обл.) – 1.14,28

6. Филимонов Дмитрий (Московская обл.) – 1.14,28

8. Грибов Александр (Московская обл.) – 1.14,39

 

 

Юниорки 3000м

 

1. Напольских Софья (Свердловская обл.) – 4.29,87

2. Тетерина Надежда (Забайкальский край) – 4.31,75

3. Хрептугова Елизавета (Санкт-Петербург, Мурманская обл.) – 4.32,66

 

4. Ахметова Карина (Московская обл.) – 4.33,99

 

Юниоры 3000м

 

1. Юнин Егор (Москва) – 4.01,51

2. Букин Егор (Свердловская обл.) – 4.02,69

3. Нохрин Максим (Свердловская обл.) – 4.06,02

 

Новости Коломны   Итоги Кубка СКР по конькобежному спорту II этап (отбор на юниорские Кубки мира) Фото (Коломна)   iz zhizni kolomnyi  Новости Коломны   Итоги Кубка СКР по конькобежному спорту II этап (отбор на юниорские Кубки мира) Фото (Коломна)   iz zhizni kolomnyi  Новости Коломны   Итоги Кубка СКР по конькобежному спорту II этап (отбор на юниорские Кубки мира) Фото (Коломна)   iz zhizni kolomnyi