Новости Коломны   Итоги Всероссийских соревнований по конькобежному спорту «Памяти Б.И. Шавырина» (отбор на Кубки мира) Фото (Коломна)   iz zhizni kolomnyi  25 октября 2015 г. в Конькобежном центре Московской области «Коломна» завершились Всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Памяти Б.И. Шавырина» (отбор на Кубки мира).

За три дня на ледовую арену вышли более 120 спортсменов – представители 15 регионов России: Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Челябинской, Свердловской, Вологодской, Кировской, Архангельской, Костромской, Калужской, Нижегородской, Самарской областей,  Краснодарского,  Пермского, Алтайского краев и спортсмены республики Беларусь.

На торжественной церемонии открытия участников и гостей соревнований приветствовали: исполнительный директор Союза конькобежцев России Ирина Слаутина, Председатель городского Комитета по физической культуре и спорту Николай Сутормин, Генеральный конструктор акционерного общества "Научно-производственная корпорация «Конструкторское бюро машиностроения» Валерий Кашин, заместитель заведующего кафедрой по научной работе  МГТУ имени Баумана, сын Бориса Ивановича Шавырина Игорь Борисович  Шавырин, и.о. генерального директора Конькобежного центра Московской области «Коломна» Сергей Орлов.

23 октября, в первый день отборочных стартов, были разыграны медали на дистанциях 500 м  и 3000 м (женщины), 1500 м и масс-старт (мужчины). 24 октября спортсмены вышли на дистанции 500м и 5000м (мужчины) и 1500м и масс-старт (женщины). В заключительный соревновательный день определились сильнейшие на дистанциях 1000м, а также 5000м (женщины) и 10 000м (мужчины).

24 октября коломенская спортсменка, член основной сборной команды России Елизавета Казелина на дистанции 1500м установила сразу два рекорда – рекорд России среди юниоров и рекорд Конькобежного центра «Коломна».  Её результат – 2.00.30 сек.

Победители Всероссийских соревнований «Памяти Б.И. Шавырина» отправятся на первые этапы Кубка мира, которые пройдут в Калгари (Канада) и Солт-Лейк-Сити (США) 13-15 и 20-22 ноября. Полный список спортсменов тренерский штаб сборной России назовёт в ближайшие дни.

Итоги соревнований

23 октября 2015 г.

Дистанция 500 м (женщины):

1.    Фаткулина Ольга (Челябинская обл.) – 38,30

2.    Асеева Надежда (Челябинская обл.) – 39,23

3.    Козырева Юлия  (Санкт-Петербург) – 39,41

Дистанция 500 м (женщины сумма 2х 500м):

1.    Фаткулина Ольга (Челябинская обл.) – 76,800

2.    Асеева Надежда (Челябинская обл.) – 78,630

3.    Козырева Юлия  (Санкт-Петербург) – 78,990

Дистанция 1500 м (мужчины):

1. Юсков Денис (Москва) – 1.45,78

2. Трофимов Сергей  (Московская обл., Нижегородская обл.)– 1.48,29

3. Грязцов Сергей (Москва) – 1.48,92

Дистанция 3000 м (женщины):

1. Воронина Наталья (Нижегородская обл.) – 4.11,03

2. Граф Ольга (Московская обл.) – 4.11,37

3. Юракова Анна (Калужская обл.) – 4.12,84

Масс-старт 16 кругов (мужчины):

1. Никитин Константин (Челябинская обл.) – 9.31,28

2. Билялитдинов Надир (Москва) – 9.31,33

3. Конышев Валерий (Челябинская обл.)– 9.31,45

24 октября 2015 г.

Дистанция 1500 м (женщины):

1. Воронина Наталья (МСМК, Нижегородская обл.) – 1.59,63

2. Шихова Екатерина (ЗМС, Санкт-Петербург, Московская обл.) – 1.59,67

3. Рыжова Маргарита (МСМК, Нижегородская обл.) – 1.59,84

4.    Казелина Елизавета (МСМК, Московская обл.) – 2.00.30 (Рекорд России, рекорд Конькобежного центра «Коломна» среди юниоров

Сумма двух 500 м (мужчины):

1.  Кулижников Павел (ЗМС, Краснодарский край) – 69,740

2. Кузнецов Артем (МСМК, Вологодская обл.) – 70,710

3. Есин Алексей (МСМК, Московская обл.) – 71,020

Дистанция 5000 м (мужчины):

1.    Юсков Денис (ЗМС, Москва) – 6.33,64

2.    Серяев Евгений (МСМК, Москва) – 6.36,42

3.    Румянцев Александр (МСМК, Архангельская обл.) – 6.37,49

Масс-старт 16 кругов (женщины):

1.    Воронина Наталья (МСМК, Нижегородская обл.) – 10.53,05

2.    Каштанова Татьяна (МС, Москва) – 10.54,09

3.    Присталова Анна (МС, Свердловская обл.) – 10.54,45

25 октября 2015 г.

Дистанция 1000 м (женщины):

1. Фаткулина Ольга (Челябинская обл.) – 1.17,52

2. Рыжова Маргарита (МСМК, Нижегородская обл.) – 1.18,08

3. Асеева Надежда (Челябинская обл.) – 1.18,13

4. Казелина Елизавета (МСМК, Московская обл.) – 1.18,46

Дистанция 1000 м  (мужчины):

1. Кулижников Павел ( Краснодарский край) – 1.09,01

2. Юсков Денис (Москва) – 1.09,86

3. Есин Алексей (Московская обл.) – 1.10,34

Дистанция 5000 м (женщины):

1. Воронина Наталья (Нижегородская обл.) – 7.15,59

2. Юракова Анна (Калужская обл.) – 7.16,70

3. Граф Ольга (Московская обл.) – 7.25,71

Дистанция 10000 м (мужчины):

1. Серяев Евгений (Москва) – 13.50,50

2. Конышев Валерий (Челябинская обл.) – 14.00,37

3. Кочнев Михаил (Свердловская обл.) – 14.09,03

Новости Коломны   Итоги Всероссийских соревнований по конькобежному спорту «Памяти Б.И. Шавырина» (отбор на Кубки мира) Фото (Коломна)   iz zhizni kolomnyi  Новости Коломны   Итоги Всероссийских соревнований по конькобежному спорту «Памяти Б.И. Шавырина» (отбор на Кубки мира) Фото (Коломна)   iz zhizni kolomnyi  Новости Коломны   Итоги Всероссийских соревнований по конькобежному спорту «Памяти Б.И. Шавырина» (отбор на Кубки мира) Фото (Коломна)   iz zhizni kolomnyi  Новости Коломны   Итоги Всероссийских соревнований по конькобежному спорту «Памяти Б.И. Шавырина» (отбор на Кубки мира) Фото (Коломна)   iz zhizni kolomnyi