Новости Коломны   Итоги соревнований по конькобежному спорту «Кубок Коломны» Фото (Коломна)   sport otdyih dosug iz zhizni kolomnyi

На завершившихся 11 октября соревнованиях по конькобежному спорту «Кубок Коломны» подмосковные спортсмены завоевали 14 золотых, 17 серебряных и 14 бронзовых медалей.

В стартах приняли участие более 150 конькобежцев из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего-Новгорода, Московской, Костромской, Архангельской, Ивановской областей, в их числе основной и резервный составы сборной России по конькобежному спорту. Наряду с профессионалами выступали и юные скороходы (юниоры, юниорки, девушки и юноши среднего и старшего возраста). 

По мнению вице-президента Федерации Московской области по конькобежному спорту и шорт-треку и и.о. генерального директора конькобежного центра «Коломна» Сергея Орлова: «Кубок Коломны» - это первые соревнования спортивного сезона с участием сильнейших российских конькобежцев: Ольги Фаткулиной, Ольги Граф, Павла Кулижникова, Дениса Юскова. «Кубок Коломны» - это новые официальные старты, внесенные в календарь Минспорта России, где вместе выступают первые номера не только страны, но и мира и юные скороходы (девушки и юноши от 13 до 16 лет). Такой опыт – это великое дело, это поднятие спорта на другой более качественный уровень».

Конечно, в начале спортивного сезона рассчитывать на высокие результаты не приходится, на лёд переносится большая работа, проделанная летом. Но, не смотря на это выступление российских скороходов можно назвать успешным.

На пятисотметровой дистанции среди женщин и мужчин фаворитами были признаны Ольга Фаткулина (38,87 сек.) и Павел Кулижников (35,25 сек.). На 3000 м – лучший результат у Натальи Ворониной (4.21,55 сек.) и Дениса Юскова (3.46,57 сек.). На дистанции 1500 м – первые места заняли Елена Сохрякова (2.04,75 сек.) и Александр Разоренов  (1.52,72 сек.).

Следующие старты достойные внимания пройдут на ледовой арене Конькобежного центра Московской области «Коломна» 24 и 25 октября. Всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Памяти Бориса Ивановича Шавырина» внесены в официальный календарь Союза конькобежцев России и являются отборочными на Кубки мира.

 

Итоги соревнований 10 октября 2015 г.

 

Дистанция 500 м (женщины):

1.               Фаткулина Ольга (Челябинская обл.) – 38,87

2.               Асеева Надежда (Челябинская обл.) – 39,52

3.               Шихова Екатерина  (Санкт-Петербург) – 39,56

 

Дистанция 500 м (юниорки):

1. Качанова Дарья ( Нижегородская обл.) – 39,87

2. Казелина Елизавета (Московская обл.) – 40,40

3. Рогаткина Владлена (Московская обл.) – 41,01

 

Дистанция 500 м (мужчины):

1. Кулижников Павел (Краснодарский край) – 35,25

2. Есин Алексей (Московская обл.) – 35,56

3. Кузнецов Артем ( Вологодская обл.) – 35,60

 

Дистанция 500 м (юниоры):

1. Казелин Михаил (Московская обл.) – 36,01

2. Муштаков Виктор (Алтайский край.) – 37,10

3. Рафиков Руслан (Московская обл.) – 37,14

 

Дистанция 500 м (девушки старший возраст):

1. Кузнецова Ирина (Московская обл.) – 41,56

2. Ахметова Карина (Московская обл.) - 42,04

3. Коркина Анастасия (Московская обл.) – 42,17

 

Дистанция 500 м (девушки средний возраст):

1. Напольских Софья (Свердловская обл.) - 41,53

2. Гец Виктория (Московская обл.) – 45,11

3. Шацких Анастасия (Московская обл.) – 45,51

 

Дистанция 500 м (юноши старший возраст):

1. Филимонов Дмитрий (Московская обл.) – 38,10

2. Голубчиков Даниил (Московская обл.) – 38,77

3. Водиченков Антон (Московская обл.) – 39,10

 

Дистанция 500 м (юноши средний возраст):

1. Гришанин Александр (Нижегородская обл.) – 40,20

2. Алдошкин Даниил (Московская обл.) – 40,29

3. Найденов Роман (Костромская обл.) – 41,51

 

Дистанция 1 500 м (юниорки):

1. Качанова Дарья ( Нижегородская обл.) – 2.07,54

2. Суслова Вероника (Кировская обл.) – 2.08,56

3. Тетерина Надежда (Забайкальский край) – 2.10,54

 

Дистанция 1 500 м (девушки старший возраст):

1. Алешкова Дарья (Москва) – 2.16,24

2. Кузьмина Ирина (Московская обл.) – 2.23,73

 

Дистанция 1 500 м (девушки средний возраст):

1. Напольских Софья (Свердловская обл.) – 2.08,82

2. Бобкова Анна (Московская обл.) – 2.21,15

3. Симакова Алена  (Московская обл.) – 2.23,25

 

Дистанция 1500 м (юноши средний возраст):

1. Алдошкин Даниил (Московская обл.) – 2.04,78

2. Гришанин Александр (Нижегородская обл.) – 2.13,24

3. Клюкин Сергей (Нижегородская обл.) – 2.23,19

 

Дистанция 3000 м (женщины):

1. Воронина Наталья (Нижегородская обл.) – 4.21,55

2. Ушакова Татьяна (Московская обл.) – 4.25,82

3. Граф Ольга (Московская обл.) – 4.25,89

 

Дистанция 3000 м (мужчины):

1. Юсков Денис (Москва) – 3.46,57

2. Суворов Алексей (Кировская обл.) – 3.54,10

3. Синицин Данил (Челябинская обл.)– 3.55,91

 

Дистанция 3 000 м (юниоры):

1. Юнин Егор (Москва) – 3.58,10

2. Муштаков Виктор (Алтайский край.) – 4.02,98

3. Грибов Александр (Московская обл.) – 4.02,98

 

Дистанция 3 000 м (юноши старший возраст):

1. Филимонов Дмитрий (Московская обл.) – 3.57,60

2. Водиченков Антон (Московская обл.) – 4.08,75

3. Иванов Илья (Московская обл.) – 4.14,91

 

Итоги соревнований 11 октября 2015 г.

 

Дистанция 1 000 м (девушки средний возраст):

1. Бобкова Анна (Московская обл.) – 1.31,37

2. Гец Виктория (Московская обл.) – 1.31,75

3. Гараева Анастасия  (Московская обл.)  – 1.36,40

 

Дистанция 1 000 м (девушки старший возраст):

1.Кузнецова Ирина (Московская обл.) – 1.22,59

2. Алешкова Дарья (Москва)  – 1.26,09

3. Кузьмина Ирина (Московская обл.) – 1.32,53

 

Дистанция 1000 м (юноши средний возраст):

1. Гришанин Александр (Нижегородская обл.) – 1.23,86

2. Найденов Роман (Костромская обл.) – 1.23,91

3. Клюкин Сергей (Нижегородская обл.) – 1.28,63

 

Дистанция 1 000 м (юноши старший возраст):

1. Шабанов Андрей (Костромская обл.) – 1.19,18

2. Голубев Виктор (Костромская обл.) – 1.19,59

3. Алексеев Илья (Тульская обл.) – 1.19,88

 

Дистанция 1 000 м (юниорки):

1. Качанова Дарья ( Нижегородская обл.) – 1.20,21

2. Суслова Вероника (Кировская обл.)– 1.23,21

3. Рогаткина Владлена (Московская обл.) – 1.24,70

 

Дистанция 1 000 м (женщины):

1.   Шабанова Алла (Московская обл.) – 1.19,88

2.   Трандафилова Елена (Москва) – 1.27,47

3.   Шибанова Ольга (Москва) – 1.28,13

 

Дистанция 1 000 м (юниоры):

1. Рафиков Руслан (Московская обл.)  – 1.14,98

2. Лисицын Максим (Москва) – 1.16,02

3. Базоров Даниил (Тульская обл.) – 1.17,14

 

Дистанция 1 000 м (мужчины):

1. Звездин Алексей (Костромская обл.) – 1.13,33

2. Лысых Павел (Ивановская обл.) – 1.15,87

3. Гришагин Максим (Нижегородская обл.) – 1.21,39

 

Дистанция 1 500 м (женщины):

1. Сохрякова Елена (Ивановкаяобл.) – 2.04,75

2. Ушакова Татьяна (Московская обл.) – 2.08,87

3. Чепиль Анастасия (Санкт-Петербург) – 2.15,41

 

Дистанция 1 500 м (юноши старший возраст):

1. Голубчиков Даниил (Московская обл.) – 1.57,93

2. Водиченков Антон (Московская обл.) – 1.58,99

3. Ульянов Демид (Москва) – 2.03.80

 

Дистанция 1 500 м (юниоры):

1. Грибов Александр (Московская обл.) – 1.58,63

2. Лисицын Максим (Москва) – 2.00,30

3. Ипполитов Василий (Ивановская обл.) – 2.03,20

 

Дистанция 1 500 м (мужчины):

1. Разоренов Александр  (Москва) – 1.52,72

2. Анисимов Денис (Москва) – 1.53,99

3. Билялетдинов Надир (Москва) – 1.56,40

 

Дистанция 3 000 м (девушки средний возраст):

1.Симакова Алена (Московская обл.) – 5.01,62

2. Бобкова Анна (Московская обл.) – 5.07,29

3. Таунгавер Ирина (Московская обл.) – 5.09,14

 

Дистанция 3 000 м (девушки старший возраст):

1. Ахметова Карина  (Московская обл.) – 4.33,34

2. Коркина Анастасия  (Московская обл.) – 5.04,26

3. Кузьмина Ирина (Московская обл.) – 5.15,70

 

Дистанция 3 000 м (юниорки):

1. Тетерина Надежда (Забайкальский край) – 4.40,89

2. Фалькова Валерия (Костромская обл.) – 4.49,60

3. Лежнева Мария (Костромская обл.) – 4.52,08

 

Дистанция 3 000 м (юноши средний возраст):

1. Алдошкин Даниил (Московская обл.) – 4.18,04

2. Киселев Денис (Московская обл.) – 4.50,32

3. Шарапов Максим (Московская обл.) – 4.54,11

 

Дистанция 5 000 м (юноши старший возраст):

1. Водиченков Антон (Московская обл.) – 7.06,83

2. Иванов Илья (Московская обл.) – 7.12,84

3. Ульянов Демид (Москва) – 7.29,83

 

 

Дистанция 5 000 м (мужчины):

1. Серяев Евгений (Москва) – 6.40,05

2. Лисин Сергей (Московская обл.) – 6.59,09

 

Дистанция 5 000 м (юниоры):

1. Первов Глеб (Москва) – 7.48,30

 

Новости Коломны   Итоги соревнований по конькобежному спорту «Кубок Коломны» Фото (Коломна)   sport otdyih dosug iz zhizni kolomnyi  Новости Коломны   Итоги соревнований по конькобежному спорту «Кубок Коломны» Фото (Коломна)   sport otdyih dosug iz zhizni kolomnyi  Новости Коломны   Итоги соревнований по конькобежному спорту «Кубок Коломны» Фото (Коломна)   sport otdyih dosug iz zhizni kolomnyi

> Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here