7-11 октября 2015 года прошли Всероссийские соревнования по гребному спорту в юношеской и молодежной возрастных категориях на гребном канале «Дон» в Ростове-на-Дону.

«Надежды России» определили победителей в двух дисциплинах – академической гребле и гребле-индор. Соревнования выявили лидеров в абсолютном первенстве по сумме баллов за обе дисциплины.

Сначала юноши и девушки, юниоры и юниорки приняли участие в заездах по академической гребле на дистанции 2 км. в одиночках и двойках без рулевого. Следующий этап турнира – это соревнования по гребле-индор на дистанции 6 км. По итогам двух видов программы «Надежд России» в соответствии с Системой отбора будет определен состав спортсменов для установочного сбора 2015-2016 гг юношеской и молодежной сборной РФ. Результаты на гребных эргометрах станут приоритетными при отборе юниоров и юниорок на централизованную подготовку в молодежную сборную РФ по гребному спорту РФ.

Отборочные соревнования по гребному спорту в юношеской и молодежной возрастных категориях «Надежды России» завершились в Ростове-на-Дону, более 370 участников боролись за пьедестал турнира и за попадание на централизованную подготовку в сборные команды. Также были подведены итоги в абсолютном первенстве по каждой  возрастной категории.

Спортсмены коломенской СДЮСШОР расположились в турнирной таблице следующим образом:

Академическая гребля Возрастная категория СБ:

1 место 1х Питиримова Екатерина

17 место 1х Михайлова Елена

Академическая гребля Возрастная категория ЮА:

3 место МЮА 1х  Кунякин Александр

6 место 1х Сидорчуку Антон

7 место 2- Федотов Марк, Питиримов Семен

19 место 2- Каширин Андрей, Горбунов Артем.

20 место 2- Тюлев Данила, Калганов Павел

21 мето 2- Серегин Виктор, Вишняков Денис

22 место 2- Степанов Илья, Михайлик Дмитрий

43 место 1х Черных Ольга

Гребля индор (концепт) 6000 м.

2 место - Питиримова Е.

4 место - Кунякин Александр

6 место - Сидорчук Антон

6 место - Черных Ольга

10 место - Федотов Марк

12 место - Питиримов Семен

35 место - Серегин Виктор

63 м. Калганов Павел

72 место - Степанов Илья

85 место - Тюлев Данила

88 место - Горбунов Артем

99 место - Вишняков Денис

100 место - Михайлик Дмитрий

105 место - Каширин Андрей

Результаты абсолютного первенства СБ

1 место - Питиримова Екатерина

Результаты абсолютного первенства ЮА

1 место - Федотов Марк

3 место - Кунякин Александр

4 место - Питиримов Семен

5 место - Сидорчук Антон

24 место - Серегин Виктор

25 место - Черных Ольга

34 место - Калганов Павел

38 место - Степанов Илья

40 место - Тюлев Данила

41 место - Горбунов Артем

44 место - Вишняков Денис

46 место - Михайлик Дмитрий

48 место - Каширин Андрей

Новости Коломны   Всероссийские соревнования по гребному спорту "Надежды России" для коломенских гребцов оказались успешными Фото (Коломна)   sport otdyih dosug iz zhizni kolomnyi  Новости Коломны   Всероссийские соревнования по гребному спорту "Надежды России" для коломенских гребцов оказались успешными Фото (Коломна)   sport otdyih dosug iz zhizni kolomnyi  Новости Коломны   Всероссийские соревнования по гребному спорту "Надежды России" для коломенских гребцов оказались успешными Фото (Коломна)   sport otdyih dosug iz zhizni kolomnyi