«Кросс Нации» – это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие на территории Российской Федерации. В соревновании могут принять участие граждане всех возрастов и любым уровнем спортивной подготовки. С каждым годом «Кросс нации» становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны.

В этом году 84 региона Российской Федерации заявили о своей готовности принять участие в этом грандиозном спортивном мероприятии.

«Кросс нации» привлекает россиян к занятиям физической культурой и пропагандирует здоровый образ жизни. Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы и ветераны спорта. Также в этом грандиозном по своим масштабам празднике принимают участие видные политические и государственные деятели, главы субъектов и городов, руководители министерств и ведомств Российской Федерации.

В Московской области для проведения Дня бега выбраны три города: Шатура, Дубна и Королев. Шатура является бессменным местом проведения массовых забегов в рамках всероссийского спортивного праздника. Здесь старты даются шестой год подряд. На этот раз там собрались спортсмены из Коломны, Егорьевска и Орехово-Зуева.

27 сентября в Шатуре приняли участие около 3 тысяч человек во Всероссийском дне бега "Кросс нации - 2015". В программу соревнований вошли забеги на дистанции 1500, 2000, 4000 и 8000 метров. Бонусом в спортивной программе стал заезд велосипедистов на 20 километров.

В этом году победительницей на дистанции 4 км стала воспитанница СДЮСШОР по легкой атлетике Бойнова Анна.

Новости Коломны   Бойнова Анна стала победительницей на дистанции 4 км в "Кроссе Нации 2015 Фото (Коломна)   sport otdyih dosug iz zhizni kolomnyi  Новости Коломны   Бойнова Анна стала победительницей на дистанции 4 км в "Кроссе Нации 2015 Фото (Коломна)   sport otdyih dosug iz zhizni kolomnyi  Новости Коломны   Бойнова Анна стала победительницей на дистанции 4 км в "Кроссе Нации 2015 Фото (Коломна)   sport otdyih dosug iz zhizni kolomnyi