Новости Коломны   Итоги чемпионата России по роллер спорту Фото (Коломна)   sport otdyih dosug  11 и 12 июля в Конькобежном центре Московской области «Коломна» прошли очередные соревнования спортивного марафона по роллер-спорту. На этот раз свое мастерство и волю к победе продемонстрировали участники чемпионата России.

На трек вышли более 200 спортсменов в возрасте от 8 до 50 лет из 19 регионов страны: Алтайского края, Волгоградской, Владимировской, Воронежской, Липецкой, Московской, Кировской, Иркутской, Тульской, Самарской, Свердловской, Саратовской, Ярославской областей, Забайкальского края, Москвы, Санкт-Петербурга, республик Татарстан, Мордовия и  Башкортостан.

За два дня сильнейшие роллеры страны разыграли медали на дистанциях 300, 500, 1000, 3000, 5000 и 10 000 метров в 5 возрастных категориях: девочки/мальчики до 8 лет, девочки/мальчики до 14 лет, кадеты (15-17 лет), рейс (взрослые спортсмены 18-39 лет) и ветераны (старше 40 лет).

Первый Вице Президент Федерации Московской области по конькобежному спорту и шорт-треку, председатель Комитета по массовому спорту «Союза конькобежцев России» Сергей Владимирович Орлов: «Подводя итоги и чемпионата Московской области и чемпионата России, мы сделали выводы, что эти соревнования необходимы, так как это очень качественный подход к летнему тренировочному процессу, перед ледовыми стартами. Это тактическая отработка бега в дисциплине «масс-старт», которая включена в Олимпийские игры. Это отработка техники бега в целом, которая потом пригодится на льду. Особенно такая подготовка будет полезна конькобежцам, которые выступают на длинных дистанциях. Спортивный марафон по роллер-спорту продолжат соревнования в рамках чемпионата СНГ, который состоится 18, 19 июля 2015 г. здесь же на арене Конькобежного центра Московской области «Коломна».  

В абсолютном зачёте по очкам, набранным по итогам забегов, победителями в категории рейс стали Анна Сельдимирова и многократный чемпион России по роллер-спорту Николай Югай.

Итоги соревнований 11 июля 2015г.

Дистанция 300м девочки до 8 лет

1. Козулина Анна

2. Козулина Анастасия

Дистанция 300м мальчики до 8 лет

1. Лунин Кирилл

2. Митряев Кирилл

3. Козулин Георгий

Дистанция 300м девочки до 14 лет

1. Шмакова Полина

2. Карпова Виктория

3. Петрунина Полина

Дистанция 300м мальчики до 14 лет

1. Алдошкин Даниил

2. Тарасов Кирилл

3. Шарапов Максим

Дистанция 300м мужчины-кадеты

1. Винокуров Кирилл

2. Борисенко Антон

3. Монахов Артём

Дистанция 300м женщины-кадеты

1. Коркина Анастасия

2. Михеева Ирина

3. Гагарина Ксения

Дистанция 300м женщины-рейс

1. Малькова Александра

2. Югай Анна

3. Баракова Юлия

Дистанция 300м мужчины-рейс

1. Гуцалов Максим

2. Югай Николай

3. Назаров Евгений

Дистанция 300м мужчины-ветераны

1. Козулин Сергей

2. Кузнецов Сергей

3. Кучков Александр

Дистанция 300м женщины-ветераны

1. Тихонова Ольга

2. Дахно Надежда

Дистанция 1000м девочки до 8 лет

1. Козулина Анна

2. Козулина Анастасия

Дистанция 1000м мальчики до 8 лет

1. Лунин Кирилл

2.Фёдоров Тимофей

3. Козулин Георгий

Дистанция 1000м мальчики до 14 лет

1. Карпова Виктория

2. Шмакова Полина

3. Когоякова Дарья

Дистанция 1000м мальчики до 14 лет

1. Алдошкин Данил

2. Рульков Егор

3. Шарапов Максим

Дистанция 1000м женщины-кадеты

1. Коркина Анастасия

2. Михеева Ирина

3. Гагарина Ксения

Дистанция 1000м мужчины-кадеты

1. Винокуров Кирилл

2. Борисенко Антон

3. Шотин Никита

Дистанция 1000м женщины-рейс

1. Тетерина Надежда

2. Малькова Александра

3. Сельдимирова Анна

Дистанция 1000м мужчины-рейс

1. Югай Николай

2. Назаров Евгений

3. Высоцкий Максим

Дистанция 1000м женщины-ветераны

1. Тихонова Ольга

2. Дахно Надежда

Дистанция 1000м мужчины-ветераны    

1. Козулин Сергей

2. Кучков Александр

3. Кузнецов Сергей

Дистанция 3000м женщины-кадеты

1. Коркина Анастасия

2. Гагарина Ксения

3. Михеева Ирина

Дистанция 3000м женщины-кадеты

1. Винокуров Кирилл

2. Иванов Илья

3. Шотин Никита

Дистанция 3000м мужчины-ветераны

1. Козулин Сергей

2. Кучков Александр

3. Кузнецов Сергей

Дистанция 5000м женщины-рейс

1. Югай Анна

2. Сельдимирова Анна

3. Баракова Юлия

Дистанция 5000м мужчины-рейс

1. Высоцкий Максим

2. Югай Николай

3. Назаров Евгений

Итоги соревнований 12 июля 2015г.

Дистанция 500м девочки до 8 лет

1. Козулина Анна

2. Козулина Анастасия

Дистанция 500м мальчики до 8 лет

1. Лунин Кирилл

2. Фёдоров Тимофей

3. Барашков Леонид

Дистанция 500м девочки до 14 лет

1. Шмакова Полина

2. Карпова Виктория

3. Широкова Дарья

Дистанция 500м мальчики до 14 лет

1. Рульков Егор

2. Корчагин Александр

3. Тарасов Кирилл

Дистанция 500м женщины-рейс

1. Малькова Александра

2. Сельдимирова Анна

3. Баракова Юлия

Дистанция 500м мужчины-рейс

1. Югай Николай

2. Гуцалов Максим

3. Высоцкий Максим

Дистанция 500м мужчины-ветераны

1. Козулин Сергей

2. Кузнецов Сергей

3. Осипов Юрий

Дистанция 500м женщины-ветераны

1. Тихонова Ольга

2. Дахно Надежда

Дистанция 5000м мужчины-кадеты

1. Иванов Илья

Дистанция 5000м мужчины-ветераны

1. Козулин Сергей

2. Кучков Александр

3. Кокунов Анатолий

Дистанция 5000м женщины-ветераны

1. Тихонова Ольга

2. Дахно Надежда

Дистанция 10 000м женщины-рейс

1. Малькова Александра

2. Сельдимирова Анна

3. Югай Анна

Дистанция 10 000м мужчины-рейс

1. Югай Николай

2. Назаров Евгений

3. Высоцкий Максим

Эстафета 5000м, женщины

1. Команда-4 (Малькова Александра, Сельдимирова Анна, Шмакова Полина)

2. Команда-1 (Югай Анна, баракова Юлия, Лукашевич Ольга)

3. Команда-2 (Белова Ольга, Немилостива Екатерина, Игнатова Ольга)

Эстафета 5000м, мужчины

1. Команда-6 (Предтеченский Андрей, Высоцкий Максим, Савельев Ампер)

2. Команда-7 (Винокуров Кирилл, Назаров Евгений, Дрори Итай)

3. Команда-1 (Югай Николай, Гуцалов Максим, Рыжиков Павел)

Абсолютный зачёт по очкам

Девочки до 8 лет: Козулина Анна

Мальчики до 8 лет: Лунин Кирилл

Девочки до 14 лет: Шмакова Полина

Мальчики до 14 лет: Алдошкин Даниил

Девочки-кадеты: Коркина Анастасия

Мальчики-кадеты: Винокуров Кирилл

Ветераны-женщины: Тихонова Ольга

Ветераны-мужчины: Козулин Сергей

Женщины-рейс:

1. Сельдимирова Анна

2. Малькова Александра

3. Югай Анна

Мужчины-рейс:

1. Югай Николай

2. Высоцкий Максим

3. Назаров Евгений

Новости Коломны   Итоги чемпионата России по роллер спорту Фото (Коломна)   sport otdyih dosug  Новости Коломны   Итоги чемпионата России по роллер спорту Фото (Коломна)   sport otdyih dosug  Новости Коломны   Итоги чемпионата России по роллер спорту Фото (Коломна)   sport otdyih dosug  Новости Коломны   Итоги чемпионата России по роллер спорту Фото (Коломна)   sport otdyih dosug  Новости Коломны   Итоги чемпионата России по роллер спорту Фото (Коломна)   sport otdyih dosug