С 03 по 07 июля стадионе "Торпедо" во Владимире прошел II этап VII летней Спартакиады учащихся России. За медали боролись спортсмены Центрального Федерального округа. 5 коломенских воспитанников СДЮСШОР по легкой атлетике вошли в команду Московской области. Все наши спортсмены показали отличные результаты и вернулись с медалями.

Новости Коломны   Коломенские легкоатлеты на II этапе VII летней Спартакиады учащихся России показали отличные результаты и вернулись с медалями Фото (Коломна)   sport otdyih dosug

Дважды победительницей соревнований стала прыгунья Скобел Александра (длина, тройной прыжок). Победу на дистанции 100м с барьерами одержала Катюрина Маргарита.
В последний день соревнований Маргарита вместе с Чернышевой Викторией поднялась на высшую ступень пьедестала. Девушки завоевали золото в эстафете 400х300х200х100м, финишировав с большим отрывом.
Мужская эстафетная команда, в состав которой вошел Кундик Николай, проиграла 21 сотую секунды команде из Брянской области и заняла второе место. Николай в личном виде (400м) стал бронзовым призером. Также бронзовые медали завоевали Гаврилов Михаил (ядро) и Чернышева Виктория (400м).
В августе ребята выступят на заключительном этапе соревнований. Финал VII летней Спартакиады учащихся России пройдет в Саранске.